Перейти к содержанию
Ливан Форум

Детские магазины в Ливане


Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите детские магазины в Ливане. Я имею ввиду не одежды а игры, хорошие, развивающие. А то всякой мелочи бесполезной валом, а достойного внимания нет. Может есть специальные магазины. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Светлана, это далеко от тебя, но вдруг в Джуни поедешь, то по дороге обратно будет магазин falafel arax там еще клуб есть Шан Элизе по моему. Там есть магазин Игрушек. Я там игрушки беру на праздники, как подарки. Там хорошее качество и выбор огромный. И поторговаться можно, и даже нужно. Как называется не знаю, давно небыли, но скоро поедем чтоб всем детям купить подарки к рождеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, это далеко от тебя, но вдруг в Джуни поедешь, то по дороге обратно будет магазин falafel arax там еще клуб есть Шан Элизе по моему. Там есть магазин Игрушек. Я там игрушки беру на праздники, как подарки. Там хорошее качество и выбор огромный. И поторговаться можно, и даже нужно. Как называется не знаю, давно небыли, но скоро поедем чтоб всем детям купить подарки к рождеству.

он очень маленький! выбор никакой. в основном там дешевый китай. В жуни внизу на нью авеню есть большИй магазин Кая кидс. Или же недалеко от Метро, рядом с Крепавей тоже большой магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была там на выходных. Всего очень много, глаза разбегаются, сосредоточиться трудно, потому что слишком много товара на маленькое помещение. Но вот кроватку как я хотела я там нашла. И крутилку на кроватку тоже. А еще не удержалась и купила куклу, так на настоящего ребенка похожа. Я в восторге :D

За подсказку о других магазинах огромное спасибо. Обязательно поеду. Еще столько всего нужно купить. А подскажите где вещички можно на маленьких посмотреть. Вроде уже все есть, но мне кажется что все мало. Докупаю и докупаю, как помешаная :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще столько всего нужно купить. А подскажите где вещички можно на маленьких посмотреть. Вроде уже все есть, но мне кажется что все мало. Докупаю и докупаю, как помешаная :lol:

а сколько малышу? или ты еще в ожидании? И какие вещички нужны? ну так примерно что бы сориентироваться? овьез в каслике, много хорошей летней детской одежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Светлана, хватит скупать детское. У тебя уже на 5 малышей хватит. Или ты стирать не будешь, а сразу выкидывать :lol: А если будет девочка, ты ведь захочешь ее в розовое ее одеть, будешь снова все покупать. Подожди еще немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупка детских вещей, это болезнь всех беременных. У меня на второго все практически было. А я как ненормальная ходила и скупалась. Сейчас стоят мешки, почти не ношенного. Что раздаю, что так для следующего раза отложила. Мне в Ливане очень нравятся "человечки" Комбинезончики, такие разные, красивые, удобные. И главное подходят, а тут все что покупала то садится сразу, то фору меняет после стирки, то вообще не по размеру . Если ноги нормально, то руки коротки и наоборот. И еще нравятся такие пиньетки как настоящая обувь. Под любой костюмчик можно подобрать. Все дети в носках пока ходить не научатся, а мы были в обуви, ну прямо настоящей. Крохотной и моднячей. Так что, если я попадаю в Ливанские магазины, выносим сумками, и не могу остановиться. И все время задумываюсь о еще одном ребеночке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет представляешь не родила. Больше не могу. Маму мою сюда вызвали и от сиди ждем со дня на день. И боюсь и поскорее своего малыша увидеть хочу. Передвигаюсь как колобок :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты собираешься рожать в Ливане? Молодец. Только будь готова, что посетители будут чуть ли не при родах присутствовать. у меня на роды племянницы сына взяли. пока я его бабушке оставила. Так он даже в предродовой был. Ох уж я потом ругалась. Как же так можно. такая травма у ребенка. А роженица только рада что не одна. Только когда на кресло залезать, только тогда всех попросили выйти. Но все равно остались: муж, сестра, мама мужа, мама своя и соседка, лучшая подруга. короче ты сразу этот момент обговори. :lol::lol::lol::lol: А то за разговорами и родить забудешь.

Крепись, думай только том что и малышу трудно. Он ведь тоже старается пробиться в этот свет. и ты ему помогаешь когда слушаешься врачей. И успокойся. Все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет представляешь не родила. Больше не могу. Маму мою сюда вызвали и от сиди ждем со дня на день. И боюсь и поскорее своего малыша увидеть хочу. Передвигаюсь как колобок :lol::lol::lol:

Легких тебе родов!

Я на днях подумла, что тоже того, но потом монстры пришли.

Рожать тоже в Ливане хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

zdrastvyite!mojet ya nemnojko ne v temy,no y menya vopros po povody rodov v livane...ya rodila 24 dnya nazad,na 7 m3syace . moi rebenok eshe v bolinice :( vrachi govoryat chto vse normalino,no menya volnyyut ee glaza...y menya vot kakoi vopros,oni zdesi tak je obsledyyut detei pri rojdenii(na vse zabolevaniya),kak i y nas?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только родила, пробыли в больнице сутки. Сразу на все проверили. Муж даже потом ездил узнавал все ли там впорядке. Но конечно у нас другая ситуация. Но так долго ваш лежит. А что муж говорит? Может вам просто не все говорят? Я знаю что тут медицина очень хорошая. Хотя ко многому относятся проще. не лечат то что у нас. А вы с ребенком? а почему с глазкам не так? у меня малышка немного в разные стороны смотрит. У нее глазки вроде как отдельно друг от друга. Я переживала,. но мама говорит что это пока нормально. И девочки из дома мне писали что у всех так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Света, поздравляю тебя, от всего сердца. Желабю тебе и твоей малышке всего самого хорошего, и здоровья. Если что готова подсказать что и как :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вяжу конверт для малыша тёплый,чтобы в Ливане рожать,и ему не холодно было.Вспомнила про пелёнки.Я когда второго рожала,купила хлопковой материи и сама нашила.В роддоме запеленала,когда хотели домой ехать,так на меня вся клиника смотреть пришла,как я над ребёнком издеваюсь)))Тут не принято,начали вспоминать про Ливан,не помню,мой тоже не помнит.Так пеленают детей в Ливане или нет?Пелёнки найду там в магазинах или опять придётся шить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вяжу конверт для малыша тёплый,чтобы в Ливане рожать,и ему не холодно было.Вспомнила про пелёнки.Я когда второго рожала,купила хлопковой материи и сама нашила.В роддоме запеленала,когда хотели домой ехать,так на меня вся клиника смотреть пришла,как я над ребёнком издеваюсь)))Тут не принято,начали вспоминать про Ливан,не помню,мой тоже не помнит.Так пеленают детей в Ливане или нет?Пелёнки найду там в магазинах или опять придётся шить?

Ян, я рожала в Ливане - пелёнки есть, и даже очень красивые - белые, в обвязке, по краю какая-нибудь вышивка необычная. Я сначала подумала, что это скатерть на стол, а никак не пелёнка :lol: . Там детишек одевают в платьице - по типу ночной сорочки, обшитой кружавчиками - для меня это тоже был нонсенс, т.к. думала, что это для девочек только, а у ливанцев не зависимо от пола в сорочке. Так вот, надевают эту сорочку и затем в пелёночку заворачивают. На прогулку у нас был конверт кружевной, тоже весь расшитый и с бусинками - очень красивый, у меня до сих пор хранится. Единственное - нет чепчиков, как у нас, детишкам надевают беретики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, нашла интересную статью по поводу пеленания:

Для начала давайте разберемся, для чего вообще нужно пеленание? Движения новорожденных еще очень нескоординированы и спонтанны. Ребенок сам себя может напугать своими внезапными движениями ручек или ножек – вскидываниями. Поэтому важно, чтобы ребенок постоянно ощущал поверхность вблизи своего тела, в идеале – маму. Когда мамы рядом нет, например, во время сна, ее может заменить пеленка.

В начале беременности плод настолько мал, что «плавает» в околоплодных водах, не касаясь стенок матки. По мере роста плод постепенно занимает все пространство матки и полностью соприкасается с ней. Но для него это не означает ограничение свободы, а познание формы своего тела. Поэтому в пеленке, находясь в позе «калачика», прижав ножки к подбородку и скрестив на груди ручки, ребенок чувствует себя уютно, так же как у мамы «в животике». Пеленка при этом не «зажимает» ребенка, а лишь «обволакивает», не стесняя его движений. Называется такое пеленание «свободным».

В возрасте двух-трех недель ребенок сам может проявить желание освободиться от пеленки, ведь ему уже интересно рассматривать окружающие предметы и он тянется к ним ручками. Для мамы это сигнал о том, что ребенка можно пеленать так, чтобы ручки оставались свободными.

Можно ли совсем обойтись без пеленания? Если ребенок спит вместе с мамой, если мама часто обнимает его, то особой нужды в пеленке нет. К тому же, современную одежду для новорожденных одеть на малыша маме гораздо проще, чем правильно запеленать его. В любом случае, от тугого пеленания нужно отказаться вообще, а свободное применять не дольше трех месяцев. При этом ручки ребенка можно оставлять свободными уже после первого месяца жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksyush ochen mnogoe tochno i pravilno napisano! :)

Ya dumala,zto pelenat svoyu krohu sovsem ne budu,a ne poluchilos,

po nocham dochka ochen dvigala ,mahala rukami i plakala ot ispuga svoih ruchenok,ili sosku izo rta vyibivala imi ghe,

poetomu na noch prihodilos pelenat s rukami,zato spali spokoino,a dnem vse ok byilo bez pelenaniya! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нат, для меня эта статья тоже стала открытием. Я сама обоих детей пеленала месяцев до 3-х, причём на ночь вместе с ручками где-то до 1,5 месяцев, потому что детки после этого возраста стали сами разворачивать пелёнку. А так - ты правильно пишешь, в пелёнку заворачиваешь и спишь спокойно. У меня это проверено на моих детках так же. ;)

Нас видно мамы так научили, что есть необходимость в пеленании, а в Ливане, к сожалению, я такое редко наблюдала, там дети с рождения в штанишках даже ночью, мало кто пеленает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...