Перейти к содержанию
Ливан Форум

Как вы изменились живя в Ливане?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Девочки, это магия Батруна ;) Я тут тоже изнываю пол года :cry: ... Вот раньше , когда в Зук жила , как-то веселее было

Юль, так ты на бибике да с карапузами.когда успевпешь скучать то?плюс Мамуля твоя к тебе приезжает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала из Украины, город Полтава! В Ливане первый раз была с дек - февр 2013, приезжала на смотрины - то ли я, то ли меня! Потом уехала на Украину рожать, здесь почему-то не захотелось. И вот я опять и на долго здесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, так ты на бибике да с карапузами.когда успевпешь скучать то?плюс Мамуля твоя к тебе приезжает...

Ой Таш, с одной стороны конечно скучать не приходится-дом, все хозяйство на мне, плюс 2е детей(ведь у жены в семье всегда на одного ребенка больше :D ).

Наверно дело в том, к какому образу жизни привык. Готовность к созданию семьи стала посещать меня только после 30 :) ...а до этого путешествия, спорт, курсы-неважно языковые или парикмахерские. Вобщем жизнь была богата событиями...еще в Зук как-то постоянно ходила в спорт зал и было больше мест где погулять.Кстати мама уехала-проблемы со здоровьем. Надеюсь лечение пройдет успешно и она скроро вернется к нам. А пока мы к ней на НГ :)

Ну а подруг завести тут как-то не получается. Бывает слышу русскую речь, пытаюсь заговорить. Частенько просто шарахаются. Еще заметила тут как-то растворяются в мужьях, теряют собственное мнение и индивидуальность. А также мужья не приветствуют общение своих жен с соотечественницами.Конечно есть исключения, но пока не попадались к сожалению :( Но надежды не теряю, малышку подращу, найду чем заняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печаль Юлька тогда. Это я о шарахающихся и черезчур растворившихся. Маме передавай, что бы выздоравливала.она у тебя очень приятная. А что в батруне залов нет? Я плохо представляю себе где ты живешь.может в округе есть. Жалко ты дивешь далековато. Составляла бы тебе компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не приветствуют :o у меня муж только рад. Главное что бы мне не скучно было. У нас в леревне нет русскоязычных. Так он мне в округе сам нашел. Что бы хотя бы парочкой перекинуться можно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с тобой Юля полностью согласна, насчет "некуда пойти и негде погулять"! Я с коляской могу весь Батрун за 30 мин обойти, причем некоторые улицы по 2 раза :D. Юль у тебя есть скайп? давай там поговорим - Olenka252012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала из Украины, город Полтава! В Ливане первый раз была с дек - февр 2013, приезжала на смотрины - то ли я, то ли меня! Потом уехала на Украину рожать, здесь почему-то не захотелось. И вот я опять и на долго здесь!

Привет Хельга, добро пожаловать! Мы с тобой

земляки :) я тоже из Полтавы. А еще мы с тобой и однофамильцы :) я тож Лiтвiнова :)

Печаль Юлька тогда. Это я о шарахающихся и черезчур растворившихся.

Здесь много таких "шарахающихся" :( , вот буквально

Несколько дней назад в Cremino встретили девушку (русскую) с ребенком ,

мужем и мамой этой девушки. Так с нами только женщина поздоровалась, ни девушка ни ее муж не сказали даже

привет!!! Такая -"" аааа, ты из Украины! А мы из Краснодара" !!! И до этого тоже было

несколько подобных случаев. Так я себе сказала , что больше

не буду ни с кем начинать разговаривать! Вот такая вот печалька :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть есть такие. Приведу пример. Мы тут на банкете были, 3 русских жены, включая меня. Так с одной мы рядышком сели, а другую муж аж в другой конец стола отсадил. Она даже не пыталась с нами общаться, только с ливанками. Ну о чем говорит? Ну и еще я подмечала что мужья как то насторожено относятся к общению с соотечественницами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логику не пойму. Как можно запретить что либо ввзрослому человеку.

А вот я как раз таки логику понимаю. Ну и есть такие кто спокойно воспринимает запрет и счастлив в своем маленьком мирке. Мне их не понять. Но каждому свое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я как раз таки логику понимаю. Ну и есть такие кто спокойно воспринимает запрет и счастлив в своем маленьком мирке. Мне их не понять. Но каждому свое

объясни мне эту логику.не понимаю я. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mnogoe ot haraktera samoi jenshinyi zavisit,i otnoshenie k nei muja.

это да Натуль. некоторые и своему языку не учат. в общем дело каждого. все могут найти себе общение по душе. я не страдаю когда отворачиваются. недоумеваю просто. а вот бывает встречу словянскую нашу внешность , перемигнемся на расстоянии, и как то веселее становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки все привет,давно меня здесь не было,у меня затяжная депрессия,до психоза недалеко уже.Печально но правда,на родину через 3 года не раньше и от этого еще хуже на душе.Я превратилась за 2.5 года в невростеничку,самой страшно становится за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки все привет,давно меня здесь не было,у меня затяжная депрессия,до психоза недалеко уже.Печально но правда,на родину через 3 года не раньше и от этого еще хуже на душе.Я превратилась за 2.5 года в невростеничку,самой страшно становится за себя.

Жень почему? Так печально и горько звучит. Что или кто тебе не дает жить с удовольствием :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки все привет,давно меня здесь не было,у меня затяжная депрессия,до психоза недалеко уже.Печально но правда,на родину через 3 года не раньше и от этого еще хуже на душе.Я превратилась за 2.5 года в невростеничку,самой страшно становится за себя.

Женечка, что случилось? Заходи почаще на форум. Мы тебе скучаем. Как малышка. Заходи почаще на форум. Мы всегда тебя поддержим. Для этого и был задуман этот форум - для поддержки друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки все привет,давно меня здесь не было,у меня затяжная депрессия,до психоза недалеко уже.Печально но правда,на родину через 3 года не раньше и от этого еще хуже на душе.Я превратилась за 2.5 года в невростеничку,самой страшно становится за себя.

Женечка, я искренне верю: наша жизнь - в наших руках! Слава Богу- все в твоей семье живы, здоровы и молоды! Если,в целом,тебя твоя жизнь устраивает, но есть какие-то вынужденные временные моменты,которые тебе не нравятся (например,что из-за малышки "привязана" к дому), то их нужно просто принять и постараться использовать с максимальной пользой: например, выучить язык, освоить рукоделие и т.д.-это дело фантазии- интернет есть,слава Богу! Дочка скоро подрастет, пойдет в садик-будет больше времени на себя лично. В,конце концов, нам всегда приходится идти на некоторые компромиссы в семейной жизни (и в любых отношениях с другими людьми). Здесь важно,чтобы базовые ценности твои не задевались а мелочи- можно изменить,или - изменить к ним отношение, в конце концов. ;)

А если тебя не устраивает в целом твоя ситуация, то здесь "пересиживанием" ничего не добиться,кроме нездоровья - неврозов и соматических заболеваний.Так как организм наш чувствует наше недовольство и дает нам энергию на изменение ситуации. А,если мы постоянно подавляем эту энергию, то она будет копиться внутри нас,как газ в шампанском... Возникает постоянное напряжение,нервозность (так как много сил требуется на удерживание" накопленного внутри)...-отсюда возникают неврозы... Далее, если не изменить ситуацию, 2 варианта развития: или - взрыв вовне (как во взорвавшейся бутылке шампанского), или- удар по здоровью- психосоматические заболевания (человек как бы "съедает" себя изнутри). :( Выход один - слушать и слЫшать себя, жить так, как ТЫ хочешь, делать самой шаги к изменению своей жизни, так как никто за нас не сможет сделать нас счастливыми.

Я тебе, Женек, советую подойти конструктивно: сесть и записать на листочке-что тебя устраивает,что-не устраивает в твоей жизни. ЧТО ты хочешь от жизни. Что возможно реализовать в твоей личной ситуации. Что возможно изменить и как. Что ты лично можешь сделать сейчас и в будущем. Написав,сразу видно-что важно действительно, а что-нет. С "важным" потом и работать будешь, а остальное- мусор-выбросить и забыть! :)

Ну и девочки правы абсолютно: не замыкайся в себе, общайся на форуме, встречайся с девочками лично, к себе приглашай иногда (спроси свекровь-думаю,не будет против)-так ты начнешь чувствовать,что этот дом -и ТВОЙ дом,тоже...

Извиняюсь,что длинно. :) Желаю тебе поскорее начать ЖИТЬ и делать свою жизнь самой! Дочурочке твоей прекрасной нужна счастливая мама! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки все привет,давно меня здесь не было,у меня затяжная депрессия,до психоза недалеко уже.Печально но правда,на родину через 3 года не раньше и от этого еще хуже на душе.Я превратилась за 2.5 года в невростеничку,самой страшно становится за себя.

Jenek derjis,glavnoe zto Natasha zdorova i s toboi! Podpisyivayus pod kajdyim slovom Alenyi,postaraisya dlya sebya reshit zto tyi sama hochesh i DEISTVUI !!!!!Vyihodi na svyaz pochashe,tebe budet polegche!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,мои хорошие,спасибо за слова поддержки,я ведь тлком никому и не рассказываю из близких друзей что у меня на душе ,они итак переживают что в чужой стране.Алена,спасибо большое за столь емкий и развернутый ответ,дочка меня не напрягает нисколько,единвенное,не высыпаюсь,у нас зубы лезут по 3 сейчас.Депрессия у меня началась по приезду сюда,дома мы везде ездили с малышкой,день юыл наполнен счастьем и смыслом,так что проблема не в ребенке,здесь ты привязан к дому,есть ли ребенок или нет,если не водишь,на такси муж не хочет тратиться а так может довезти,к себе домой я согласна только там Натали будет бегать и все крушить,она у меня очень активная,я буду отвлекаться.Иногда мне кажется что кто то высасывает из меня энергию,я постоянно устаю,могу проспать долго и все равно усталость,в голове постоянно эти три года безвылазно,мы не ходим не в кино,не в рестораны,правда устраиваем дома сеансы кино,хоть это радует,рестораны,поездки в горы и прочее тоже мимо меня либо дом и парк на час либо 2 раза в месяц молл и продуктовый магазин,я кручусь вокруг этго всего,экономим,экономим,копим на учебу Натали уже вот...а иногда так хочется просто съездить куда нибудь и про все забыть,проблемы в отношении с мужем тоже вот постоянные,я как будто бы одна постоянно.Дочка,мое счастье,ради нее нужно быть сильной,только у меня не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...