Перейти к содержанию
Ливан Форум

А где достать на Украине ......?


Рекомендуемые сообщения

Какой кошмар!!!! :shock::shock::shock: Ну может, они еще отзовутся...надеюсь очень на это. А может у них просто запасы закончились (тогда не понятно, почему не отвечают) :(:(:(

Только бы все наладилось!!! Не хочется уже совсем разувериваться в нашей Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по этому и начала свои крутить потому что те что на рынке мне не нравятся. Они большие, часто грубые. Мы когда с малым на виноградники за листиками ходим, то выбираем новенькие совсем зелененькие, мягонькие, и одного маленького размера. Конечно пока все перемою, по 10 в турунточку наверчу, 2 дня уходит на закрутки и мойки. Но оно того стоит. А на рынке я брала не раз, это не для нас. Меня на всех виноградниках знают :lol::lol::lol::lol::lol: Я даже носила угощала своим творением. Так когда мимо ходим мне кричат что уже нужные мне листочки пошли, приходите собирать :lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Люба, искала я долго и нашла))) :P:P:Phttp://halalfood.com.ua хуммус с доставкой. Думаю пригодится, там хоть и не ливанское, но хоть что-то. Как доставят тебе, напиши пожалуйста, что да как.

Мы очень долго ждали пока с нами свяжутся. Писали сами ни как. Звонили, но не дозванивались. И тут чудо. Дозвонились. Я с возмещением высказала как трудно им дозвонится. Но заказ сделала. Фул и Хаммус. Еще кофе, но его не оказалось. Пришло. :D:D:D:D:D:D Как же мы соскучились. Банка побольше Ливанской. Производство Иордания. Немного отличается по вкусу, но вкусно. Фул не очень, но есть можно. Теперь ждем когда кофе будет и еще закажем еще и с кофе. Так что Дарина. Благодаря тебе, мы сегодня счастливые люди. И теперь знаем как купить вкусняшку. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
в Харькове район метро Студенческая (это салтовка) много всего арабского, там такой арабский райончик, и базар, думаю, там много чего можно найти)) и на алексеевке есть кафешка "Бейрут " называется

если что конкретнее хотите узнать - спрашивайте, пожалуйста))

да согласна с тобой в кафе Бейрут есть много чего...Я сама живу рядом напротив каравана,на героев труда.

Так что,если что-приходите в гости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Была в Ливанском ресторане в Арене Сити. в Киеве. Конечно по вкусу отличается от того что ели в Ливане, но... очень вкусно. И цены приятные. Заказали много, все хотелось попробовать .На пятерых практически только закуски. Мы чуть не лопнули. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Девочки привет, я тоже из Харькова. 

Я знаю кафешку на Студенческой, не помню как называется ( сразу выход из метро на кафе Итальянской пиццы) там есть ливанские блюда. 

Еще слышала что в центре ( на Универе или Пушкинской, есть ливанский ресторан, но подробности не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

а у меня с ливанской кухней знакомство произошло в кафе "бейрут" в киеве (хоммус мне там не понравился вообще. любовь пришла через годы уже в ливане, лопая домашний хоммус), затем было кафе "библос" в минске (после ливана туда сходила 1 раз и сделала вывод: есть невозможно. вкус совсем не тот). а еще в киеве было место, где ливануц крутили шаурму и фалефель, вот своим согражданам там делали вкусняшку, а украинцам: тяп-ляп, все равно не знают, как должно быть.

ну, а на сайте халяль тарятся все арабы. еще есть еврейские магазы, там тоже можно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом центре в Киеве ели шаурму? Фууу. мне не понравилось. может действительно для своих хорошо делают, так как нам ливанец друг посоветовал, но покупала я сама без мужа, и видимо поэтому фигню с майонезом накрутили. 

мне понравилось в Киеве в Арена Сити ресторанчик Ливанский. Блин все точь в точь как в Ливане, в кафешках в Бейруте. Даже те же прожженные сигаретами кресла )))) Вкус немного отличался, но очень вкусно. 

 

Еще есть магазин Ливанских продуктов, в Киеве ул.Дегтярёвская . Такое раскрученное в интернете место под названием Королевское кофе. Решили прикупить там кое чего. Ну цены там конечно королевские. Банки мятые. Сам магазинчик такое три на три полуподвальное тухлое местечко. Зайтунчик выкинули все что купили, есть не возможно. Затр вроде на вкус сразу нормально, домой делаю мануши а у меня все тесто зеленое, и на столе и на тарелках несвымаемые пятна. Это же чего и зачем там красители то нужны. Выкинули. Банка литровая кабис обычный почти 200 грн. короче именно после этого магазина и Кабис сама стала делать и затр только ливанский беру. И ни кому не советую. А те более сейчас когда Автолюксом можно посылочки из Ливана на Украину отправлять вообще нет проблем с продуктами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Luba сказал:

В самом центре в Киеве ели шаурму? Фууу. мне не понравилось. может действительно для своих хорошо делают, так как нам ливанец друг посоветовал, но покупала я сама без мужа, и видимо поэтому фигню с майонезом накрутили.

не-а, рядом с тц "украина" и гостиницей "лебедь". мы просто на саксаганского жили и нам по ночам было туда удобно шастать, когда кругом уже все закрыто, ливанец все еще работал. а потом рядом с нами открылся "мон шер" на жилянской, но мне там не довелось откушать, мы переехали в днепр. так что судить не могу. но муж был, говорил, что дорого. 

а в центре - это вы на бессарабике ели?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...