Перейти к содержанию
Ливан Форум

Где в Ливане покататься на горных лыжах?


Рекомендуемые сообщения

Слышал что тут есть ski resports. Действительно ли это так? Далеко ли от Бейрута? Что порекомендует прогрессивная общественность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно стоит поехать в горы. Но только с компанией и с ночевкой. Потому что нет ни чего красивее чем снежные горы рано рано утром. По Российским меркам очень не далеко от Бейрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курорт Сидар (Ле-Седр, 2300 м) лежит вокруг заповедной кедровой рощи недалеко от заповедной долины Нахр-Кадиша.

Фарайя (1850-2465 м) лежит около горы Фарайя-Мазар и считается самым популярным зимним курортом страны.

Лаклук (1600-2000 м) славится прекрасными условиями как для зимнего, так и для летнего отдыха, а также своими историческими объектами - пещерой Афка, провалом Балоу и монастырем Сан-Шарбель.

Факра (1750 м) - один из самых элитарных курортов Востока и самый большой в стране. Восточнее его строится ультрасовременный курортный комплекс Саннин-Зенит. Близлежащий Канат-Бакиш (1990 м) считается одним из самых снежных курортов в стране, к тому же это и одно из древнейших поселений в Ливане.

Заарур (1990 м.) - самый маленький и самый быстроразвивающийся зимний курорт страны, в котором снег лежит до конца апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Не за что)) ;)

Все наши друзья предпочитают Фарайю, да мы и летом туда ездим, там рестораны есть очень хорошие :D

Привет, Дарина! подскажите, а детишкамв Фарайе или другом лыжном курорте есть где покататься на лыжах и другие детские развлечения? и какой курорт более безопасный для детей? насколько я знаю, сейчас многие ездят именнов Фарайю.

спасибо за инфо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, пока ничего сказать не могу. Пока не знаю. У меня нет еще детишек, поэтому я как-то на такие тонкости не обращала внимания. Видела пару детских площадок, но в такие подробности не вдавалась. Я попробую конечно что-то выяснить у знакомых с детишками, и сразу отчитаюсь тут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, детишкам (особенно, живущим в Ливане) уже одного снега в качестве развлечения хватает:) Мы ездили этой зимой на курорт Мзаар. Правда, попали в праздничные дни - полно народу, а народ я не люблю... Саночки можно брать напрокат. Видела каких-то немцев с маленьким ребенком на лыжах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемые форумчане! Собрались к вам покататься на лыжах в первых числах января в Мзаар.

Сейчас по веб-камерам вижу, что снег есть, подъемники работают, все трассы открыты.

Пугает ряд вопросов:

1. Не расстает ли снег?

2. Расстояние от аэропорта 46 км, каково реальное время в пути?

3. Сколько примерно стоит такси из аэропорта? Какие марки у машин такси распространены?

Едем с детьми, показать настоящий снег, не хочеться обломов. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Читала что курорты в самом разгаре. Подруга писала что в прошлые выходные хорошо отдохнули. Про то что снег таял ни чего не говорила ;) А еще вот по ценам статейка частично есть.

The Cedars — самый высокий склон 2850 м. над уровнем моря. Выходной — день 40 долларов. Будний день — 30 долларов. Аренда принадлежностей 5-12 долларов.

Mzaar — 2465 м. над уровнем моря. Выходной день — 47$-63$ . Будний день — 27$-33$. Аренда принадлежностей 8-12 долларов.

Qanat Bakish — 2000 м. над уровнем моря. Выходной день — 18 долларов. Будний день — 10 долларов. Аренда принадлежностей 5-12 долларов.

Zaarour — 2000 м. над уровнем моря. Выходной день — 30 долларов. Будний день 20 долларов. Аренда принадлежностей 5-12 долларов.

Laqlouq — 1975 м. над уровнем моря. Выходной день — 22 долларов. Будний день 16 долларов. Аренда принадлежностей 5-12 долларов.

Faqra — 1914 м. над уровнем моря. Выходной день — 20 долларов. Будний день 12 долларов. Аренда принадлежностей 8-12 долларов.

Она на сайте этом есть. но кроме цен больше ни какой полезной информации в ней и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали первого в фарайю. Снега не было. Поехали выше. Название точно не помню, что-то типа кфанабьен. Там было немного. Люди катались на лыжах, санках. Аренда скиду - 50 дол полчаса. Ничего другого не знаю))) Но в новостях вчера передавали, что снега много выпало. Так что уже, может, и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...