Перейти к содержанию
Ливан Форум

Правительство Ливана в отставке


Рекомендуемые сообщения

Что-то по сообщениям информ агентств ситуация совсем невеселая. Все ждут, что "вот-вот" начнется заварушка в Бейруте и окрестностях. Сегодня утром сам видел, что войска занимают позиции на мостах. Это в Бейруте.

У кого какой план на случай ЧС? Может в Российском посольстве зарегистрироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мой муж тоже говорит, что в Ливане может начаться гражданская война. По политическим причинам.

Естественно страдает ни в чем не повинное население: у нас уже который день со светом совсем беда, да и мазут и бензин дорожают не по дням, а по часам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суда по 2006 году закупайте провизию. Не овощи а то что в Ливан завозят. Потому что долго потом без нечего останетесь. Не пугаю, а делюсь опытом. Сами сидим перед телевизором, переживаем. Сергей, давно нужно зарегистрироваться в посольстве. Но если что, то просто к посольству с сумками и вывезут. Только бы не повторилось, только бы обошлось. Девочки, как вы там? Переживаете? Что мужья говорят? Мы то тут от себя мало что понять можем. насколько все серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на юге спокойно (здесь в плане религиозной конфессии однородное население), но со светом тоже стало хуже. Про то, что подорожает бензин, тоже слышала. Мазутом запаслись. Муж телевизор не смотрит - говорит, этих уродов слушать, только зря раздражаться. Ситуация не совсем, как в 2006 - то ж была война с внешним соседом. А сейчас грозит гражданская. Хотя неизвестно еще, что хуже... Будем надеяться, что прошлый опыт гражданской войны длительностью в несколько десятков лет их чему-то научил, и они не будут ходить по тем же граблям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики, может не будем пока нервничать и самим себе нагнетать обстановку?а? Я тоже переживаю, но надеюсь на лучший исход! Люди действительно устали от всего этого и хотят просто спокойно жить! Может все-таки правительство учтет это и найдет какой-то правильный выход, без крови!!!

На правительство надейся, но сам не плошай - а вот заготовки необходимого, возможно стоило бы осуществить.

Будем думать о хорошем!!! Все думаем, думаем......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мой тоже что-то подобное сегодня говорил. Все время твердит, что ничего страшного не будет, и все должно быть впорядке. А еще, что подобное "варево" у них на кухне происходит постоянно (ну, конечно не с таким пока шумом).

Ну надеюсь! Новости сегодня все слушала, о Ливане ничего не говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горюю вместе с вами от таких новостей,тем более что я планировала в недалеком будущем приехать пожить в Л. лет на 6 с маленьким ребенком и мне понятны ваши страхи.Я не оракул только много читаю последнее время о Л-не и согласна с мужем Дарины,сегодняшняя поза Х-ллы не приведет к гр-кой войне,страшнее провокации той же Х-лы на границе с Изр.., Когда будете покупать муку, крупы,советую их хранить в холщевых мешочках просоленных в крепком растворе соли, никакие жучки не заведуться, и даже если крупа была заражена они там погибнут,сама не раз испыталы этот древний китайский способ длительного хранения злаковых.Не думаю что стоит делать доростоящие покупки ,например генераторы,и т п., уверена это ваши чиновники устраивают перебои с электроэнергией ловят момент для наживы.Хотелось просто сказать слова поддержки,извините если неловко вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые слова сейчас к месту, главное не писимизм. Ливан столько перетерпел, и ни чего, востал и снова процветает. А это просто мелочь. С Бензином сейчас везде плохо, везде дорожает. Продукты это паника. А вот со светом :? сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телеканал "Аль-Манар" сообщает, что генеральный секретарь ливанской террористической группировки "Хизбалла" выступит с речью завтра, 16 января. В заявлении говорится, что его речь будет показана в 20:30 по местному времени.

Кто понимает по арабски - переведите что он там скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу прогнозировать пока его речь. Бла Бла Бла если вы не будете делать что мы говорим мы заставим.И если вы не со мной то значит вы с Израилем Это же понятно. У нас этого канала нет, но по любому на других каналах будет повтор. Попрошу мужа перевести мне если что то кроме Бла Бла скажут.

Я знаю что наша страна вывозит наших граждан в последнюю очередь. Но пока в Америке и Канаде не было ни каких сообщений по поводу того чтоб их граждане не приезжали в Ливан или собирались срочно выезжать. Хотя в 2006 году, они начали вывозить своих до того как официально заявили о войне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

devochki i malchiki,a chto vse pritihli naschet dannoy temi?mne segodnya mama pozvonila i skazala,chto vse vremya sledit v internete za etoy situaciey.i prognozi neochen...miritvorcheskie voyska udalyayutsya,izrailskaya armiya podtyagivaetsya vse blije k granicam,nekotorie strani uje umili ruki...a problemi budut po-lubomu,chye bi bolshinstvo ne bilo v parlamente!takje ona skazala,chto ludi srochno snimayt dengi so schetov,inostrannie studenti viezjayut iz Livana.mestniye zapasayutsya produktami,v Beyrute stoyat tanki.devochki,kto iz Beyruta,neujeli vse tak i est????menya ona ochen napugala vsem etim!!! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью ехал из аэропорта Бейрута, танков не видел, но дорога через центр была перекрыта военными.

В Даунтаун лучше не соваться - там митингующих много и опять же военных. Говорят, если Хезы победят, то все увеселительные заведения прикроют. Вот вам рестораны и танцы с консумацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом ситуация стабильно тревожная. Из новинок: на работе не рекомендуют задерживаться, лучше уезжать из центра пораньше. Местные работники уже к 16 часам сваливают по своим квартирам. Те, кто живет далеко вообще не могут приехать на работу - многие дороги перекрыты. Например, дорога в долину Бекаа и далее на Дамаск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...