Перейти к содержанию
Ливан Форум

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне тоже такой бы подарок понравился, но у нас на Украине не принято на подносе то угощять.

Это на Украине не принято, а дома у каждого может быть принято, как угодно. На Украине не принято и столики кофейные на колесиках дома, но у меня это в порядке вещей. Поставил на стеклянный столик чайный сервиз с угощениями и пьешь себе в зале чай с подружками и дорогими гостями ;) Наш дом и наши правила))) ;););)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю, но мне проще принимать гостей на кухне, Да и поднос без надобности. а ты наверное очень хорошее исключение. Когда я буду жить одна, то у меня будет такой столик. А еще садик с цветами где тоже будем принимать гостей. Шашлыки каждое воскресенье всей семьей и семьями детей. Качели и огородик для внуков ....... А пока с ритмом жизни Украины, когда кума забегает на 5 минут, и то за сахаром а сама я присесть успеваю только в туалете :lol::lol::lol::lol: столик на колесах просто будет занимать место, которое и так у нас в квартире на вес золота. Так что завидую тебе белой завистью, и стремлюсь так же все изменить в своем доме. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как-то тоже не было в доме так принято. Но на кухне мы давно перестали принимать гостей, а в зале надо же было как-то хоть чай подать или вина с подругами выпить иногда ;) вот и вспомнила я о подарке своей бабушки, достала столик с коробки, собрала его и теперь радуюсь. Места много он не занимает, хотя, когда будут дети, я его заменю на другой (потому что мой полностью стеклянный).

А еще садик с цветами где тоже будем принимать гостей. Шашлыки каждое воскресенье всей семьей и семьями детей. Качели и огородик для внуков .......
я тоже об этом постоянно говорю и мечтаю. После Ливана у меня просто идея фикс - барбекю, кальян и кофе на балконе :lol: только балконы у нас маленькие, максимум две табуретки поместятся :lol: А сад это вообще "болезнь" с детства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без детей конечно проще со столиками :lol::lol::lol: А мечта про шашлычки всей семьей и садик это у меня после Ливана. А еще с сыном мастерим оригинальные горки из того что не нужно, а выбросить жалко. Мы так обработали старые ботинки и посадили там пышный куст, но это во дворе у сестры мужа... А на нашем балконе пока только маленькие произведения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

а у меня такой вопрос. что вы дарили родственникам мужа?это моя вечная проблема...я всегда передавала им подарки, у моего мужа 2 сестры и братья. я всегда передавала сувениры, девченкам бижутерии, летом думаю ехать и что сново покупать я не знаю.както с пустыми руками неудобно.может посоветуете чтото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я привезла в этот раз пуховый платок-паутинка для свекрови и скатерть льняную, шапку ушанку для мужа,пермские конфеты и сладости:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне теплые вещи не подходят, они живут на юге Ливана, и алкоголь тоже- семья мусульманская :) , а скатерть я думала маме купить, заметила они очень любят наш зефир)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на юг - то все одно можно подобрать красивую павлово-пасадскую шаль - я такую покупала знакомым в Иорданию - взрослой женщине. Фишка шалей - они все из тончайшей шерсти, иногда с шелковыми кистями, и каждый рисунок - авторский, носит свое название. Я вот брала "Южанку" http://pavloposadskie-platki.ru/wp-content/uploads/2011/06/1387-18.jpg Тетенька осталась очень довольна! Они конечно не дешовые - но стоящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дарила косметические наборы, хрусталь, хохлому, гжель, матрёшек, платки различные, но с нашими русским мотивами и узорами.

Про сладости не буду писать - это я не считаю за подарки - так, на перекус наши шоколадные конфеты, вафельные торты, зефир. Ещё, понятное дело, на ура красная рыба типа сёмги и форели и икра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на юг - то все одно можно подобрать красивую павлово-пасадскую шаль - я такую покупала знакомым в Иорданию - взрослой женщине. Фишка шалей - они все из тончайшей шерсти, иногда с шелковыми кистями, и каждый рисунок - авторский, носит свое название. Я вот брала "Южанку" http://pavloposadskie-platki.ru/wp-content/uploads/2011/06/1387-18.jpg Тетенька осталась очень довольна! Они конечно не дешовые - но стоящие.

я такое тоже хотела привезти. Была выставка у нас в городе, помню, до сих пор жалею, что не купила. Думала в магазине куплю, ан нет, я их потом не нашла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksenia_77 » Вт апр 03, 2012 4:44 pm

Я дарила косметические наборы, хрусталь, хохлому, гжель, матрёшек, платки различные, но с нашими русским мотивами и узорами.

платки интерестно, но в Украине где я живу нет нормальных, так некоторые девочки что носят хиджаб с трудом находят или шьют под заказ, и качество плохое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksenia_77 » Вт апр 03, 2012 4:44 pm

Я дарила косметические наборы, хрусталь, хохлому, гжель, матрёшек, платки различные, но с нашими русским мотивами и узорами.

платки интерестно, но в Украине где я живу нет нормальных, так некоторые девочки что носят хиджаб с трудом находят или шьют под заказ, и качество плохое

Ага, Наталья, ясно. Не, в России много красивых, особенно в Питере выбор огромный просто, глаза разбегаются - и оренбургских, и вологодских, и павлово-посадских, на разный вкус и кошелёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Наталья, ясно. Не, в России много красивых, особенно в Питере выбор огромный просто, глаза разбегаются - и оренбургских, и вологодских, и павлово-посадских, на разный вкус и кошелёк.

у нас если ест , то очень дорогие, а если норм. покупать, то надо ехать в Киев или еще в крупные города

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D:D:D ...матрёшки есть, тоже думала об этом, я еще знаю что очень часто ливанцы заказывают самовары, но они у нас тоже дорогие, так сказать антиквариат :lol::lol::lol: ...мне чтото всегда бьет в голову национальные подарки, сестрам думала подарить украинские вышитые рубашки, но нада чтоб длина подходила, а с косметики у них я заметила очень много всего(они приезжали этим летом )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, насчёт вышитых рубашек, даже не знаю. Ты им подаришь, а они носить не будут, а ведь это всё ручная работа, дорогие вещи. Или дома вместо пижамы будут носить. Меня мои задарили национальными платьями, типа абаи, только разноцветными - бирюзовое, розовое, зелёное, чёрное, малиновое, с шикарной вышивкой. Ну и что? Пылятся в России в шкафу, я их никуда не надеваю. Я же не буду в такой красоте борщ готовить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть конечно матрешки, только в специализированных магазинах. Сейчас к Евро много такого прикольного в магазинах повыставляют. И рушники, и скатерти вышитые в национальных узорах, и изделия из дерева и глины: кружки шикарные мне очень нравятся, у нас дома несклько таких; тарелки для орешков и для всяких снеков тоже из дерева, а куклы-вязанки - обереги - это же целое искусство. А еще можно косметику органическую подарить российскую, она вся вкусно пахнет и думаю у дам вызовет только положительные эмоции.

PS пока писала, уже наотвечали :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо! а мне очень нравятся такие платья! :P:P я своего прошу-прошу привезти, а он только смеется, говорит что даже его папа не разрешает одевать своим дочерям и жене, говорит что если увидет, то выгонит з дома :lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо! а мне очень нравятся такие платья! :P:P я своего прошу-прошу привезти, а он только смеется, говорит что даже его папа не разрешает одевать своим дочерям и жене, говорит что если увидет, то выгонит з дома :lol::lol::lol::lol:

Оу, а почему не разрешает? Мне они тоже очень нравятся, особенно одно просто шикарное - из тонкого бархата с вышивкой золотыми и сетебряными нитями, с шикарными кистями, но, блин, открою шкаф - погляжу на него - закрою :cry:

В Ливане эти платья очень популярны, особенно когда гости неожиданно нагрянут :lol: Причём эти неожиданности, как правило, ежедневные :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, а кокой именно фирмы косметику ты покупала?

"Бархатные ручки", "Чёрный жемчуг", "Miа", "Свобода", "Невская косметика", "Калина", "Чистая линия", "Красная линия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...