Перейти к содержанию
Ливан Форум

Как Вы учете арабский язык?Сколько времени нужно?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо katrinekate :!: Вы дали много полезной и нужной информации, четко все расписано.

Думаю, многие девочки воспользуются вашей информацией.

Буду только рада если моя информация поможет кому-то из девченок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Девочки все просто . При украинском и российском культурных центрах есть курсы по изучению арабского. Украинский находится в Галакси Моле а российский в районе русского посольства. Рекомендую русский сама там учусь, учитель Тарик дает только Ливанский диалект. Но все таки для саморазвития литературный язык и алфавит он нужен. Лично я уже пришла подготовленная я знаю алфавит могу писать и не много читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

девочки,помогите мне пожалуйста разобраться. Я не разговариваю на арабском языке,это очень тяжело и скорее всего я его начинаю ненавидеть этот язык. Когда мы идем к его друзьям,я соответственно ничего не понимаю о чем они говорят,родители мужа тоже не говорят на английском. Сколько времени заняло у вас изучение арабского языка и важно ли это для вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Ливане бывала наездами, но жила по три месяца, два раза в год. Поэтому не могу сказать сколько времени я учила арабский язык. Но учить начала еще до своей первой поездки в Ливан. Писала в тетрадочку по русски названия предметов, продуктов, спряжение глаголов. Потом мне это очень пригодилось. Считаю, что арабский не такой уж и сложный язык, выучить вполне реально. Мне нравится, что нет четкого построения предложения, как в английском или в французском языках. А так же как и в русском , сперва можно существительное потом глагол, а можно и на оборот. И арабский мне очень нравится, с удовольствием бы общалась на нем, но - не с кем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учу дома) тоже вписываю в тетрадку русские и арабские.

А еще мне купили арабскую азбуку для детей, по рей учу альфабет.

И еще скачала в телефон бесплатные версии по изучению языка, но они не полные. Надо покупать целые версии :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...