Перейти к содержанию
Ливан Форум

Как Вы учете арабский язык?Сколько времени нужно?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 4 недели спустя...

Девчонки нужен ваш совет я с мужем говорю по - английский , он очень способен и хочет изучать русский язык , алфавит мы осилили , когда я смотрю наши каналы о к моему удивлению много схватывает и повторяет , мне так приятно ) Вот а вопрос такой - предложите какой -нибудь фильм посмотреть с ним на русском , с английскими субтитрами , может у вас похожая ситуация когда муж с вами изучает ваш родной язык , действительно , будет очень интересно , как вы общаетесь с детками ? Билингвальная семья да еще как быть ? Меня этот вопрос всегда волновал по сей день . У вас есть муж который с вами только по-английски . Расскажите вашу историю и как вы с детками общаетесь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки нужен ваш совет я с мужем говорю по - английский , он очень способен и хочет изучать русский язык , алфавит мы осилили , когда я смотрю наши каналы о к моему удивлению много схватывает и повторяет , мне так приятно ) Вот а вопрос такой - предложите какой -нибудь фильм посмотреть с ним на русском , с английскими субтитрами , может у вас похожая ситуация когда муж с вами изучает ваш родной язык , действительно , будет очень интересно , как вы общаетесь с детками ? Билингвальная семья да еще как быть ? Меня этот вопрос всегда волновал по сей день . У вас есть муж который с вами только по-английски . Расскажите вашу историю и как вы с детками общаетесь .

мы говорим с мужем по-английски. русский и украинский ленится учить. С ребенком говорю на русском, украинском и изредка на английском. Муж говорит по английски и арабски с дочкой. Мои родители: Мама на русском, Папа на украинском. А родители мужа на арабском. вот получается как то так. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myi toghe s mughem govorim na angliiskom,on ne znaet russkogo yazyika(nu moghet nekotoryie frazyi i slov 200 primerno),ya s dochkoi tolko na russkom obshayus i moya russkaya semya tak ghe,mugh -na arabskom,angliiskom i nemezkom s nei.A svekrov-tolko na arabskom govorit,kak to tak u nas ;)

A film lyuboi nash russkii moghno s suprugom posmotret,isklyucheniya sostovlyayut po moemu mneniyu tolko nashi komedii,t.k. inostranzu sloghno ponyat s pervogo raza nash russkii yumor ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Девочки, может уже писали,а может кому пригодится. Долго искала подходящий учебничек, чтобы не арабскому, а сразу ливанскому учиться, и ничего лучше Spoken Lebanese Maksoud N. Parkway Publishers, Inc 1999 , есть кстати на торентах, до недавнего времени не находила. Он конечно на английском, но главный минус это невозможность слышать речь, она просто в таком случае на слух не ложится. Мы то с милым говорим на английском и французским балуемся, пытаясь воскресать остатки моего школьного еще его изучения, так что арабский я слышу только когда приезжаю в гости. Так вот, недавно натолкнулась я на замечательное айпэдистое приложение keefac, там гораздо меньше лексики чем в учебнике, но организовано оно грамотно, дается базовая грамматика, но самое замечательно там тематические диалоги, которые можно прослушивать, что значительно упрощает вычленение знакомых слов из речи которую ты слышишь. Я только начала ими баловаться, но уже вспоминаю немножко слова которые слышала в свой последний приезд. Может кто еще что то эффективное знает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое эффективное остаться в Ливане без мужа месяца на три или хотя бы месяц, со свекровью, тетушками, бабушками, сестрами и братьями, родными и двоюродными. Все быстренько выучишь :lol: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое эффективное остаться в Ливане без мужа месяца на три или хотя бы месяц, со свекровью, тетушками, бабушками, сестрами и братьями, родными и двоюродными. Все быстренько выучишь :lol: !

У меня так не получится :( У меня у милого мать и отец умерли, а брат во Франции, так что подобная перспектива " остаться одна в Ливане на 3 месяца" меня не просто пугает, а вводит в глубокую депрессию... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Noure, спасибо. Но... Что то тогда я не знаю как перевести: ya омри, ya hajaty, ya rohhy

Получается: мое солнышко, моя жизнь, иди?

моя душа, моя жизнь, мой смысл жизни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Для тех кто начинает учить ливанский то есть арабский разговорный язык помогают курсы в american lebanese language center. Можно пойти как и на курсы разговорного арабского( грамматика, говорение, изучение лексики) и на курсы литературного арабского, где вы сможете научиться читать и писать на арабском( очень помогают для изучения разговорного арабского в плане произношения). Хотя наверное проживя всю жизнь в Ливане и зная хорошо ливанский язык многие звуки просто нереально будит научиться произносить так как надо :))) Одно но! эти курсы проводяться на английском и на французском языках. я ходила на курсы 2 года назад, может уже ввели изучение арабского и на русском:))), поскольку наших девочек ходило на курсы очень много. После прохождения курсов вам выдаеться сертификат. Курсы платные. Также в этом центре вы можете изучать не только арабский а также и другие языки, и не только языки. есть компьютерные курсы, секретарь и т.д. Сайт центра в Дбаи : www.allcd.edu.lb, сайт центра в Джуни : www.allcj.edu.lb, эти центры также находяться в Бейруте и син ель филь. Я ходила на курсы в Джуни. Мне эти курсы помогли как базис для дальнейшего изучения разговорного арабского, я прошла все уровни basic user. Продолжать изучать другие levels не посчинала для себя нужным. Поняв основу языка можно продолжать нарабатывать лексику и практиковать язык уже со своими дома. Но это кому как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При небольшой практике, вполне реально научиться произносить все звуки. Лично мне намного сложнее научиться на слух отделять одну ''х'' от другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть не плохой учебник по изучению разговорного арабского. Arabic You Need. A begginer course in spoken arabic. Hadia H. Harb. к учебнику прилагаються cd . можно прослушивать диалоги к каждому уроку и словарь. Опять таки вы можете заниматься по этому учебнику зная изначально английский язык. Что мне понравилось, фразы на ливанском пишуться английскими буквами, а не арабскими!!! . это отлично для тех кто хочет выучить разговорный арабский и не заморачиваться арабской писменностью! я приобретала этот учебник в одном из книжных магазинов сети Malik's. Также можно найти много чего интерестного в интернете, для тех кто не хочет тратиться на учебник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо katrinekate :!: Вы дали много полезной и нужной информации, четко все расписано.

Думаю, многие девочки воспользуются вашей информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При небольшой практике, вполне реально научиться произносить все звуки. Лично мне намного сложнее научиться на слух отделять одну ''х'' от другой.

Да я у них половину не могу воспроизвести. ....

Ну это шутка. На самом деле мне очень сложно звуки горловые произносить. ..не знаю как их еще описать... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я у них половину не могу воспроизвести. ....

Ну это шутка. На самом деле мне очень сложно звуки горловые произносить. ..не знаю как их еще описать... ;)

Представь что тебя тошнит. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...