Перейти к содержанию
Ливан Форум

Как Вы учете арабский язык?Сколько времени нужно?


Рекомендуемые сообщения

так , кто желает в группе ливанский учить - присоединяйтесь , частные уроки на дому в маленькой группе , вроде по отзыву -дают более нужный материал , в целом - отзыв лучше чем об учебе на курсах в русском центре....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поделюсь своим опытом изучения арабского языка. Учить я начала ещё до первой поездки. Спасибо, пожалуйста, хочу, не хочу, петь, есть, кофе, курить, местоимения. Записала на русском спряжение глаголов. Там есть система. А потом - главное это помощь окружающих. Ливанцы очень любят понты." Ах, а наша русская говорит по арабски, а ваша? Нет!? А у нас умная, да,да, болтает во всю." И их прям распирает от гордости. Поэтому главные помощники - это ваши родственники. Я знаю, что если языка не знаешь, речь сливается в один поток и голова начинает болеть. Это пройдет. Сперва вы будете слышать отдельные знакомые слова, потом словосочетания, а потом начнете слышать не знакомые слова в понятном тексте а это уже совсем просто. Всегда можно догадаться по смыслу или спросить. Впервый же день по случаю моего приезда был устроен обед и я принимала участие в его приготовлении. Резала помидоры для таббуле, а свекровь стояла рядом и говорила:"Ана амкит банадура" и заставляла меня повторять несколько раз. Но я чаще всего в Ливане жила без мужа по три месяца, русскоговорящих не было, а молчать мне сложно, вот и пришлось заговорить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторник - четверг , с 9 до 10 -30 утром, 100 долларов в мес , 4 человека в группе. преподавательница сказала что набирает группу сейчас . 09224866 ее номер ,Оксана. Она подробнее может рассказать, может есть какие- то изменения во времени .Как мне объяснила учащаяся - у нее программа рассчитана на 2-2.5 месяца и , конечно , это разговорный ливанский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом изучения арабского языка. Учить я начала ещё до первой поездки. Спасибо, пожалуйста, хочу, не хочу, петь, есть, кофе, курить, местоимения. Записала на русском спряжение глаголов. Там есть система. А потом - главное это помощь окружающих. Ливанцы очень любят понты." Ах, а наша русская говорит по арабски, а ваша? Нет!? А у нас умная, да,да, болтает во всю." И их прям распирает от гордости. Поэтому главные помощники - это ваши родственники. Я знаю, что если языка не знаешь, речь сливается в один поток и голова начинает болеть. Это пройдет. Сперва вы будете слышать отдельные знакомые слова, потом словосочетания, а потом начнете слышать не знакомые слова в понятном тексте а это уже совсем просто. Всегда можно догадаться по смыслу или спросить. Впервый же день по случаю моего приезда был устроен обед и я принимала участие в его приготовлении. Резала помидоры для таббуле, а свекровь стояла рядом и говорила:"Ана амкит банадура" и заставляла меня повторять несколько раз. Но я чаще всего в Ливане жила без мужа по три месяца, русскоговорящих не было, а молчать мне сложно, вот и пришлось заговорить. :D

очень хорошо описано,Свет. но для этого нужно желание выучить язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот представь, в Ливане ещё война, электричества нет, английского не знаешь, да в то время он ещё и не был так популярен, все больше на французском, русских тоже нет и что делать? Говорить то я люблю. Так что желание у меня было выше крыши , точнее выше гор, что из окна видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто в курсе какие буквы обозначаются цифрами при транскрипции. 7 я выяснила что одна из "х", а еще есть 2 и 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда....Как я буду учить арабский.у меня прям страх перед ним :shock: ну знакомство с арабским началось еще когда встречались... :P ...потом свекровь так же учила готовить табули...я я повторяла банадура. мелех..и т.д. Там готовит что то...опять новые слова повторяю...но мне надо сразу все записывать...а то забывается :P как то сидели на болконе пили кофе со своим...а у соседей собака постоянно лает....вообщем мой крикнул ей кол хара...естественно говорю транслейт....жри говно... :o я то думала типа ну замолчи .вот это я почему то запомнила без записывания :P:oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда....Как я буду учить арабский.у меня прям страх перед ним :shock: ну знакомство с арабским началось еще когда встречались... :P ...потом свекровь так же учила готовить табули...я я повторяла банадура. мелех..и т.д. Там готовит что то...опять новые слова повторяю...но мне надо сразу все записывать...а то забывается :P как то сидели на болконе пили кофе со своим...а у соседей собака постоянно лает....вообщем мой крикнул ей кол хара...естественно говорю транслейт....жри говно... :o я то думала типа ну замолчи .вот это я почему то запомнила без записывания :P:oops:

освоишься потихоньку и выучишь, когда приспичет ;)

а про кул хара - это у них любимое ругательство. мне, детский сад напоминает наш: в стиле отдавай мои бумажки- забирай свои какашки :lol::lol::lol: и правда быстрее запоминается чем обычная речь :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nu inostranzyi toghe pervyie slova zapominayu nashi-maternyie :lol::shock:

Ната, это точно! Мой после подфака по изучению русского языка не столько знал культурный русский, сколько его оборотную сторону - матерный, потому что этому языку его научили русские студенты в общаге, это же их естественная манера общаться :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

освоишься потихоньку и выучишь, когда приспичет ;)

а про кул хара - это у них любимое ругательство. мне, детский сад напоминает наш: в стиле отдавай мои бумажки- забирай свои какашки :lol::lol::lol: и правда быстрее запоминается чем обычная речь :lol::lol::lol:

СПасибо ...надежда умирает последней :P ..это о том что я его выучу...а если еще и читать -писать смогу...это прям будет высший пилотаж :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторник - четверг , с 9 до 10 -30 утром, 100 долларов в мес , 4 человека в группе. преподавательница сказала что набирает группу сейчас . 09224866 ее номер ,Оксана. Она подробнее может рассказать, может есть какие- то изменения во времени .Как мне объяснила учащаяся - у нее программа рассчитана на 2-2.5 месяца и , конечно , это разговорный ливанский.

Марта, здравствуйте!! Вы ходили к этой преподавательнице, или знакомые?? Хотелось бы отзывов)) заинтересовало... Интересно у нее несколько групп, или она только одну ведет и придется ждать потом пока они закончат обучение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я абсолютно все записываю, потом 150 раз повторяю, про кол хара вообще меня улыбнуло))))когда учишь новый язык,всегда прилипают первым делом неприличные слова,это закон)))я уже в Ливане 2 месяца, говорю по-армянски, т.е. типа он пришла, она пришел, или могу слова перепутать, например вместо хобез жибны сказать, по округленным глазам свекрови понимаю, что я че-то совсем не то сказала, ну ничего меня уже понимают и я много чего)))значит мои труды не напрасны, просто с маленьким ребенком совмещать учебу тяжеловато,кстати муж сестры мужа очень часто говорит в шутку свое любимое слово, хмар или хмара, и еще с таким смешным акцентом, особенно когда я с мужем выясняю отношения, он ему всегда энта хмар издевается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у них там все хмары поголовно :lol:

Кстати, я так же в быту учила арабский, и скажу, что совсем неплохо получилось, никаких курсов не потребовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я абсолютно все записываю, потом 150 раз повторяю, про кол хара вообще меня улыбнуло))))когда учишь новый язык,всегда прилипают первым делом неприличные слова,это закон)))я уже в Ливане 2 месяца, говорю по-армянски, т.е. типа он пришла, она пришел, или могу слова перепутать, например вместо хобез жибны сказать, по округленным глазам свекрови понимаю, что я че-то совсем не то сказала, ну ничего меня уже понимают и я много чего)))значит мои труды не напрасны, просто с маленьким ребенком совмещать учебу тяжеловато,кстати муж сестры мужа очень часто говорит в шутку свое любимое слово, хмар или хмара, и еще с таким смешным акцентом, особенно когда я с мужем выясняю отношения, он ему всегда энта хмар издевается)))[/quoteу меня тоже любят шутить про хмар и эрэд. Такие словечки прилипают быстрее всего ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у них там все хмары поголовно :lol:

Кстати, я так же в быту учила арабский, и скажу, что совсем неплохо получилось, никаких курсов не потребовалось.

это точно что все поголовно. и иногда не поймешь то ли оскорбляют кого то ли шутят любя :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по армянски ))))))))) у них там проще егур ,кна.там учить не чего,все одинаково,вот с арабским по сложнее,я до сих пор практически ,ни чего не знаю)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...