Перейти к содержанию
Ливан Форум

Реакция родственников и друзей на ваш "ливанский выбор"


Рекомендуемые сообщения

У меня родители сказали - большая девочка, голова на плечах есть и тебе с ним жить. Лишь бы счастлива была. Я сначала их познакомила, сама поехала посмотрела, что да как. При чем до свадьбы раз 5 ездила и муж 3 раза приезжал. А вот некоторые друзья отпали, ну так что поделаешь каждому свое. В основном все же восприняли нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ВО-во-во! точно на счет 4-й жены. Недавно мне сообщили, что кто-то слух пустил, будто я неизвестно где, на каких основаниях, чуть ли не 4 жена, а может вообще наложница в гареме. Я в шоке. Кума потом всем рты затыкала, типа я живу во дворце, меня обожают, носят на руках, живус прислугой, несколько машин, еще чего-то там. Ну насколько люди тупыми могут быть!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

а у меня еще похлеще....родители только сначала были против, но быстро смирились, даже иногда больше спрашивают за моего муже чем за меня, а вот родственники и друзья быстро насторожились....все говорят одно и тоже, что он либо оставит меня, а сейчас просто использует, потомучто это ему выгодно, либо увезет, оденет в паранжу, будет бить, никуда не выпускать и все в этом духе.....моя родная тётя сказала, что если я одену платок(а я католичка), то тогда я для нее просто умерла......а за детей то вобще молчу...немного выговорилась, немного легче....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 10 лет замужем, последнее время постоянно на Украине и окружающие, видя меня постоянно ( а мы постоянно вместе ходим, да еще с детьми ) все равно умудряются такое напридумывать :shock::shock::shock: Я во дворе с мамашками не гуляю, вот это оказывается самое гнилое место. Из-за нехватки информации обо мне они столько придумали про мою семью, Маме рассказали, ей аж плохо стало. И это при том, что паранжу я не ношу. и вообще одеваюсь вполне даже открыто, со стороны нас и не отличишь от остальных наших. Мой не очень темный. Так что я считаю, такие разговоры вовсе не от желания помочь или посочувствовать. Если ты не ноешь каждому о том что муж пьет, бъет, гуляет, то значит ты цель для сплетен и придумают куда похуже. Вот она наша логика. Противно и обидно за тех, кто действительно может связать свою жизнь с любимым , не таким как видит семью наше общество. А вот из-за таких сплетен, проблемы с семьей. Которые верят и переживают за нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, я с тобой соглашусь на 100%. Только у меня опыта семейной жизни поболее - 16 лет счастливого брака. Придумывали разное за моей спиной. Вплоть до того, что мой муж гуляет. Причём когда конкретно задавала вопрос в лоб - где видели, когда, с кем и в какое время, что-то расплывчато пытались сказать. Сопоставляя все факты, выясняла, что в это время мы были либо в отъезде, либо вместе с мужем. Получается, что они изменяет мне... со мной :lol::lol::lol:

Это всё зависть, потому как муж не пьёт, не бьёт, не гуляет, постоянно либо на работе либо дома, все деньги в дом, семью, либо куда-то выезжаем, причём всегда всей семьёй. Вот и хочется человека очернить - ах, вот он какой положительный, так не бывать этому. Сейчас, слава Богу, отстали от нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 13 лет замужем.Тоже счастливо.Хотя мы иногда не сдерживаем эмоции при других,тут на днях громко поругались и громко помирились)))Ну наверное у всех бывает,мы оба эмоциональные.

Просто когда приехали в Россию всей семьёй,увидели бабушку моей подруги.Она не смогла скрыть удивление,ртом похлопала,похлопала,мол,вы ещё вместе и второго родили???

Представляете,что все мои соседи обо мне говорят,пока я в Африке)))Но я научилась не обращать внимания.Эх,люблю быть в центре внимания,пусть говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чего им не ймется? мне пару дней назад брат мужа говорит, а они живут в маленьком городке, что ходят слухи будто мой муж собирается скоро обручиться на местной :!::shock: хотя мы ВСЕГДА вместе, но общались только с дантисткой. Зляться может, что мы ни с кем не знаемся или я игнорирую их? я разве что упрекнула почему не пригласил в гости посплетничать и,вообще, чего их не заткнул? хотя я этих людей совсем не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно,у меня парочка знакомых мужа по работе,при мне сказали что моему пора взять чёрную в жёны,на это я не стесняясь отвечаю,спасибо,мол,у меня уже есть работница по дому)))Может по злому,но на тупую шутку,тупой ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно,у меня парочка знакомых мужа по работе,при мне сказали что моему пора взять чёрную в жёны,на это я не стесняясь отвечаю,спасибо,мол,у меня уже есть работница по дому)))Может по злому,но на тупую шутку,тупой ответ.

правильно, со временем я тоже научилась отвечать таким тоном, даже самым близким людям....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, я уже давно отмела таких "завистниц" от нашей семьи. Мне важно отношение мужа ко мне и детям, а никак не общественное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стараюсь не обращать внимания, но моя проблема в том, что я верю в силу слова, а тем более злое, просто наговорить могут. Оказывается у меня есть недоброжелатели и завистники :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, они есть абсолютно у всех. Обязательно найдется кто-то кому будет жаба давить и злоба мозг выедать! Надо как-то учится оберегать себя от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой девочки тут прикол был; Катюша,ну подружка моя привела своего мч (уже года полтора замужем живут в ливане) знакомиться с семьей (со своей семьей в Минске) так вообщем здрасьти-привет Надим и т.д мне тоже приятно и хав ар ю и хав ду у ду и ми но спик и итс ок....тут с галёрки бабушка:

-и как енто его звать???

(почти хором) -НАААААДИИИИИМ!!

-ааа,Вадим,ну ладно тогда...живите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда 2 месяца назад ездила в Россию вся моя семья восприняла мой выбор очень даже хорошо,друзья тоже все ок,видимо впечателение из-за времени поменялось,все за нас очень рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда 2 месяца назад ездила в Россию вся моя семья восприняла мой выбор очень даже хорошо,друзья тоже все ок,видимо впечателение из-за времени поменялось,все за нас очень рады.

Женя, а с каждым годом это отношение будет только улучшаться, гляда на ваши счастливые супружеские взаимоотношения. Удачи вам на долгие годы!

Моя мама души не чает в своём зяте - моём муже. И она одна из первых поняла меня, приняла мой выбор и поддерживала в нелёгкое время. Я ей очень благодарна за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женька, только увидела, что у тебя сегодня День рождения.

Я тебя поздравляю! Желаю всего самого светлого, доброго, яркого в жизни! Пусть тебе светит путеводная звезда удачи, которая всегда поможет добиться поставленной цели. Евгения - значит "благородная". И с этим вряд ли кто-то поспорит! Будь собой и продолжай радовать своих близких добротой глаз и нежностью улыбки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня прошло уже около 2х лет с момента моего замужества,а мама все не меняется!когда разговариваем в скайпе-всегда на отвлеченные темы.не могу с ней говорить,как с матерью на тему семейной жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женька, только увидела, что у тебя сегодня День рождения.

Я тебя поздравляю! Желаю всего самого светлого, доброго, яркого в жизни! Пусть тебе светит путеводная звезда удачи, которая всегда поможет добиться поставленной цели. Евгения - значит "благородная". И с этим вряд ли кто-то поспорит! Будь собой и продолжай радовать своих близких добротой глаз и нежностью улыбки!

Ксюша спасибо огромное :D:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня прошло уже около 2х лет с момента моего замужества,а мама все не меняется!когда разговариваем в скайпе-всегда на отвлеченные темы.не могу с ней говорить,как с матерью на тему семейной жизни!

Дашунь, может это от человека зависит? Сорри, но у меня табу - никогда не обсуждать и не осуждать родителей - ни своих, ни чужих. Мы должны быть им благодарны только за то, что есть мы. Родителей не выбирают. Так что не переживай - может срастётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я же по теме написала! :) не плачусь же постоянно!может и срастется...если бы она не одна жила,то я уверена-было бы все по-другому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы она не одна жила,то я уверена-было бы все по-другому!

100% (а еще лучше с ливанцем :) ) причем, я не шучу, вроде я писала как девченки, которые выбрали в мужья турков, потом и мам знакомили с турками - получались крепкие семейные узыы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...