Перейти к содержанию
Ливан Форум

"Я тебе не верю!"


Рекомендуемые сообщения

Дашунь, встречный вопрос, как ты считаешь ребеночку полезно слушать ругань родителей и жить в нервной обстановке, в семье, где нет любви, уважения, взаимопонимания? На мой взгляд, как раз не надо жертовать собою ради "якобы счастья"ребенка. Пользы от такого никому не будет. Если оба родителя счастливы, то и малыш будет счастлив, а пытаться "удержаться в лодке, которая потеряла курс и идет ко дну" только из-за ребенка, это сомнительная операция. Рано или поздно начнутся обвинения в сторону выросшего дитя о том,что ради него кто-то когда-то не бросил его "паскудного" отца. Эти обвинения никогда хорошо не заканчиваются. Как бы эгоистично это не звучало, но сохранять отношения,которые рушатся, ради ребенка, это подло не только по отношению к вам самим, но и к ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

как ты считаешь ребеночку полезно слушать ругань родителей и жить в нервной обстановке, в семье, где нет любви, уважения, взаимопонимания?

В свое время передо мной встал такой же вопрос, и я решила в пользу спокойствия всех - и ни разу, ни на одну секунду не пожалела. Хотя на момент "принятия решения" у меня не было не помощи, ни денег, ни работы..только мое солнышко 3,5 лет..время все расставило по своим местам - мы счастливые подружки, посещаем престижную школу и хотим что бы нас стало больше - в связи с чем полагаемся на помощь нашего "нового папы" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darinushka,nu ne tebe mne govorit,chto rebenochek tot s papashey ostanetsya!vot i jivut mnogie s mujyami,tolko,chtob bit s rebenkom!ili razvodyatsya,no ostayutsya v Livane,opyat je,tolko,chtob bit ryadom s rebenkom!eto u nas mojno razvoditsya bez problem!u menya primeri est i nemalo... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

донна ,восхищаюсь такими решительными и сильными женщинами :!: надеюсь новый папа не подведет.

и подпись такая: "Никогда не повторяйте в домашних условиях" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ребенком дорогая))

Установка "лишь бы был" которая досталась нам от наших мам, иной раз более губительна чем "совсем без"..поэтому в таких поступках нужно учитывать только то что будет лучше все участникам истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

История с ливанцем начиналась- Я тебе не верю,потому как парочка русских убила во мне вообще уверенность в себе...Да и сейчас у нас итальянские страсти разыгрываются и спорим,но дети тоже характер перенимают.И знают что папа и мама любят друг друга потому и отношения горячие.Они терпят,а иногда подключаются,причём на мою защиту,вот уж настоящие мужчины!!!Тут уж и нам смешно становится и мы успокаиваемся,и шутим.Да,мне тяжело до сих пор полностью верить людям даже,насколько я русская(мне кажется у русских женщин в крови недоверие,лет так после 20)Но с мужем это недоверие с годами превратилось в шутку.Мы друг над другом посмеиваемся,и лет в 18 я бы сказала,как ты мог так сказать,а сейчас посмеюсь и ещё пару шуток от себя добавлю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, я копала себя бульдозерами что бы понять почему и что с этим делать. Ведь жить в постоянном недоверии - это саморазрушение и ни о каком строительстве отношений тут речи быть не может..Хочу отметить - это не "бытовое" недоверие, это нечто глубинное..так вот - без работы над собой и его работы в моем направлении (а его работа заключается иногда в просто помолчать и послушать эти "психи", о чем я заблаговременно предупреждаю :D ) врядли у меня бы получилось оттаивать и раскрываться..я иду небольшими шагами, но вижу куда и мне нравится результат, похоже что ему тоже :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История с ливанцем начиналась- Я тебе не верю,потому как парочка русских убила во мне вообще уверенность в себе...

у меня типо - вообще никаму не верю...в итоге я поняла - это всего лишь от того что я не уверена в себе, прежде всего :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в итоге,внутри себя,хоть я и ворчи иногда,но я ему верю,пока ему одному,а больше может никому и не надо...да мы изрaненные попадаем к нашим арабам в руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да мы изрaненные попадаем к нашим арабам в руки...

!! Именно!! О май гад)) я до сих пор вспоминаю что за пару недель до знакомства прям написала некий опус:

"..я смотрю через оптический прицел на тех кто интересен мне, я защищаюсь от тех кто хочет в качестве трофея меня..я научился растворяться, я научился появляться неожиданно, я знаю какого вкуса бывает кровь, я иду на запах и не ошибаюсь..в моем отряде один солдат и командир..я сам стратег и тактик..иногда я делаю "грязную работу", но я всегда верен себе..

и даже когда тебе прострелят ногу и ты упадешь на колени мокрый и липкий..всегда будут те кто залижут твои раны, что бы ты, солдат любви, продолжил свой путь через пески.."

прям таки "израненной" попала я к нему..зато какая медицина :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, девчонки! Привет, Донночка (ты меня узнал, друх?). Вот и я решилась написать... Недоверие - это бич наших только начинающихся отношений. Недоверие полное и абсолютное, с его стороны, без всяких видимых причин... Это недоверие зачастую доходит до абсурда, лишает меня возможности как-либо логически объяснять, вызывает мои слезы и истерики. Человек я дипломатичный, открытый для компромиссов, но тут... Я просто теряюсь :cry: Не раз приходили мысли бросить всё это, но уже как-то жалко, да и в Ливан лететь через 2 недели... Никогда в жизни у меня не было подобного, и самое обидное, что на пустом месте. Не знаю, пройдет ли это со временем, изменится ли и как вообще себя вести с этим? Жаль будет всё похерить из-за глупых домыслов :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пупс - я рада что ты к нам влилсо - читай просящайся) И делись обязательно своим "наболевшим", паходу, твой случай не уникальный, надежда есть! Бхеббик :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..у меня есть мнение что личная встреча все расставит по местам, так же как и я уверена - там еще много сюрпизов ждет (и я не имею ввиду негативных). А еще как правило - чем меньше мы "питаем" ревнивца своими эмоциями - тем лучше и для нас и для него :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать! Да, в клинических случаях лучше писать в "болталку с проблемами", но тут в кратце скажу - что совсем безнадежных ситуаций не бывает. Каждую ситуацию можно рассмотреть с нескольких сторон. ;) И найти выход соответственно не там, где ты его искала первоначально, а несколько в ином направлении. обычно личные встречи убивают напрочь всякое недоверие. И все отношения идут "на поправку".

Недоверие полное и абсолютное, с его стороны, без всяких видимых причин...
Это тебе так кажется, что "без видимых причин" - поверь мне, даже я причину всегда найду ;) а у него этих причин с 1000 наберется...
Не знаю' date=' пройдет ли это со временем, изменится ли и как вообще себя вести с этим?[/quote'] Конечно пройдет, не сразу, а постепенно, шаг за шагом, и уйдет сама не заметишь как. А как вести себя с этим всем, мы тут тебе подскажем. Обращайся :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши мужья такие ревнивцы,оооо!!!Но разное бывает,мой,например,в России,в Ливане от меня ни на шаг не отходит,следит,проверяет,а тут только, если на рынке,чтобы никто не обидел,а так спокоен,как танк)))

А что ваш,Aymoon?Почему так ревнует,вы не вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амочка, помните анекдот про ревнивую жену, которая не обнаружив ни единого волоса на пиджаке мужа сказала: "Ты не брезгуешь даже лысыми женщинами!!" вот там именно такой случай.. :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амочка, помните анекдот про ревнивую жену, которая не обнаружив ни единого волоса на пиджаке мужа сказала: "Ты не брезгуешь даже лысыми женщинами!!" вот там именно такой случай.. :twisted:

:lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы пока не вместе, ждем первую встречу :) Но блин, как можно изначально считать человека обманщицей? Всё наше общение - презумпция виновности, сам придумывает причину, сам обижается, сам додумывает детали, сам ругается, а мои объяснения воспринимает как оправдания. Вот хоть ап стену убейся!

Это не первые мои ливанские отношения, в пору студенчества 2 года встречалась с парнем ливанцем, постоянно тусили в ливанских (а заодно и прочих арабских) компаниях, но не сложилась тогда, зато остались друзья. Нынешний естественно не в курсе. Но вот с таким недоверием столкнулась впервые... Одна надежда, что реальная встреча что-то поменяет :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...