Перейти к содержанию
Ливан Форум

"Я тебе не верю!"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет всем!

Помогите мне!

Я приехала со своими детьми  в Ливан,свекровь с мужем играют какую то игру. Мне сказали что Летом я с детьми  никуда не поеду. Мои дети родились в Украине,они у меня на паспорте. Как мне отсюда сбежать? И ли может отец поставить в бан лист в аэропорту моих детей? Девочки,помогите:'( мне очень страшно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть хражэт

И по укр.паспорту я не в разводе

У детей хражэта нет.забрали родственики правдами и не правдами

мне дочка сказала,что она узнавала у друзей и ей сказали ,что можно сделать в бейруте

Могут ли поставить имя детей в бан листе?

Билеты куплю ,как только будет все ясно с бумагами

:'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки! Умом то я понимаю, что жизнь продолжается, но те семь счастливых лет никак не получается забыть. Да и снится он мне постоянно..

А зачем забывать? У Вас было СЕМЬ счастливых лет! А ведь у кого то за всю жизнь столько не наберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть хражэт

И по укр.паспорту я не в разводе

У детей хражэта нет.забрали родственики правдами и не правдами

мне дочка сказала,что она узнавала у друзей и ей сказали ,что можно сделать в бейруте

Могут ли поставить имя детей в бан листе?

Билеты куплю ,как только будет все ясно с бумагами

:'(

могут поставить. Вы не грозитесь,что уедете-не поставят... Но,если дети-ливанцы,в аэропорту спросят письменное разрешение от мужа на вывоз детей.. почти всегда спрашивают. даже позвонить ему могут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети не ливанцы,они на моем украинском паспорте.

Когда у меня были хорошие отношение с мужем, ни разу меня это разрешение не спрашивали.

Может потому что дети украинци?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты же пишешь, что у детей хражет есть, значит они и ливанцы тоже. И еще, дети ведь на фамилию мужа записаны, не так ли? Есть у них гр-во Украины, но ливанским таможенникам это ни о чем, если муж их поставит в стоп-лист.

Что-то вообще история непонятная, и в ней больше вопросов, чем ответов. Ты хоть кратенько напиши, что там у вас произошло, а мы с девчонками постараемся тебе ответить более определенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты же пишешь, что у детей хражет есть, значит они и ливанцы тоже. И еще, дети ведь на фамилию мужа записаны, не так ли? Есть у них гр-во Украины, но ливанским таможенникам это ни о чем, если муж их поставит в стоп-лист.quote]

да,это так. Кроме того,сейчас ужесточили контроль в аэропорту за вывозом детей. Все мои подруги с разрешениями от мужа выезжают.. :? Почти всегда спрашивают... а.если выглядят ливанчиками и харжет есть-то хоть по укр паспорту вывозите-в компьютере у погранцов вся инфа о детях есть-отец,национальн и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, такого и быть в принципе не может, если женаты - дети автоматически получают гр-во Ливана. А там, будь хоть пять паспортов разных стран, они для Ливана все равно остаются их гражданами, и спрос при вывозе будет однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, такого и быть в принципе не может, если женаты - дети автоматически получают гр-во Ливана. А там, будь хоть пять паспортов разных стран, они для Ливана все равно остаются их гражданами, и спрос при вывозе будет однозначно.

Ксюш,так я согласна с тобой, о том же говорю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Devochki u moei dochki 2 graghdanstva,no vyezghaem myi v Livan vsegda po rossiiskomu pasportu,zamechu u dochki svoi pasport,t.e. ne vpisana ona v moi,u menya-elektronnyii tuda ne vpisyivayut po zakonu),pri vyiezde iz Livana nikogda livanskih dokumentov ne sprashivali i tembolee razresheniya ot otza,posmotryat informaziyu v kompyutere i bolshe nichego ne govoryat ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нат, у меня то же самое. У детей свои паспорта уже в силу возраста. Въезжаем и выезжаем по российским докам, но ведь мои дети не стоят в запрете на вылет, поэтому выпускают без проблем. Разрешение от отца не спрашивают, потому что мы не живем в Ливане, а периодически там бываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksyush nu ona ghe toghe tam poluchaetsya ne ghivet,a prosto priehala v gosti,tembolee po ukrainskomu pasportu vyehala s detmi,stranno vse eto :o

Нат, вот поэтому и прошу, чтобы девушка написала подробнее, а то с десяти строк разве поймешь ситуацию? Вот и пишу, что дело темное, потому как много неясностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка указывает на то, что муж может внести детей в запрет на вывоз. Если так будет, то и украинский паспорт не спасет, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехала жить к мужу в Ливан он меня поселил в дом с его семьей. Он абсолютно во всем слушался свою маму ,*маменьк сыночек*. Ничего делать нельзя было,не выходить никуда,если гулять то только с его сестрами.  Через 5лет я уехала обратно в Украину.Он перестал передавать деньги,перестал звонить ,приезжал иногда потом опять проподал надолго,боялась с ним развести чтобы детей не отобрал.  Во общем,проподал потом объявлялся и звал обратно в Ливан, стала приезжать только в гости. Старшая дочь была очень привязана к своему отцу,а младшая выросла практически  без него. Года 2назад я приехала опять с детьми,он сказал что старшей дочки лучше учится здесь(она не была против). Когда мы летом приехали, он мне клялся что ровно через год он Построит дом,купит машину и тд. Я уехала на пару месяцев обратно в Украину за школьными бумагами и тд. Он перестал отвечать на мои звонки ,и не передавал денег на билет. В конце концов я прилетела сама к детям. свекровь поменялась полностью стала оскорблять  детей и не очень то хорошо к ним относиться. Муж вообще стал очень плохо относиться,вовсем слушаться его маму. В итоге ,старшая дочка ненавидит своего отцами,сильно  на него обижаться. Когда я сказала свекрови,что уеду на лето она стала "визжать",что мой муж не разрешит вывести детей. Хотим уехать отсюда, не знаю как это все красиво сделать

Всегда листаем только по моему паспорту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, мда, ну и ситуация =/ Вот думаю, если изначально были плохие отношения с мужем - зачем было ехать в Ливан? Ты же сама пишешь - хотела развестись. А чего боялась тогда? Если ваш брак регистрировался на территории Украины, то после развода дети однозначно остаются с матерью, тем более в вашем случае отец-иностранец, поэтому 100% ему бы детей не оставили. На данном этапе даже и не знаю, чем тебе помочь. Только женской хитростью, чтобы муж не поставил детей в запрет. А билеты как ты собираешься приобретать? Муж купит?

Девчонок твоих жалко, в такую ситуацию попасть не дай Бог никому. Они в школу в Ливане ходят? Не тяжело им, если учатся там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты сама куплю ,как только все разузнаю.может мне в посольство украинское обратится? Ездила,чтобы старшая не думала что я ее с отцом разлучаю. Она его очень сильно любила. Да ,ходят.не очень тяжело ,девочки способные . Ох,девочки, она так сильно на него обижается ,ее это обида просто разъедает :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы когда начали встречаться-ругались через день,причем доходило до драк :lol: ,выбивание дверей,разбивание посуды,мой не раз шел в универ с расцарапаным лицом...даже не помню,когда это все закончилось,наверно когда вышли из подросткового возраста :lol: Сейчас дома даже голос стараемся не повышать,да и ругаться стало не из-за чего...

ничего себе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты сама куплю ,как только все разузнаю.может мне в посольство украинское обратится? Ездила,чтобы старшая не думала что я ее с отцом разлучаю. Она его очень сильно любила. Да ,ходят.не очень тяжело ,девочки способные . Ох,девочки, она так сильно на него обижается ,ее это обида просто разъедает :'(

A dochkam skolko let?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...