Перейти к содержанию
Ливан Форум

"Я тебе не верю!"


Рекомендуемые сообщения

"Сам придумал - сам обиделся!" - это стайл всех ливанцев. Только у кого-то проявляется слабо, а у кого-то сильно. Почитай внимательно форум, особенно о "тараканах" и "болталку в личных отношениях" (Донна ссылку кидала, просто, чтоб не флудить не буду повторять). Там все это уже написано и расписано по 150 раз. И твоя ситуация не исключение. Если будут еще сомнения, то поделись ими. Мы постараемся их развеять. И еще мой совет, если планируешь серьезные отношения с этим своим молодым человеком, то постарайся при возможности сообщить ему о твоих дружеских отношениях с ливанским другом. Так как недосказанные вещи могу обернутся против тебя. Ливан маленькая страна и однажды за ужином в ресторане ты просто можешь оказаться за одним столиком и с нынешним и с бывшим! Тогда все это разгебать будет очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да,согласна,надо говорить правду,вернее научиться её говорить,потому что с ним тебе придётся даже говорить о том,о чём ты привыкла молчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема конечно подходит, просто тут же не так много информации, как в другой теме. Там почитать для ознакомления много чего можно. В каждой проблеме, в каждом вопросе кто-то может найти себя и свою ситуацию, вот и советую там почитать, вдруг что пригодится. :)

с ним тебе придётся даже говорить о том,о чём ты привыкла молчать.
Это верно подмечено. Мой, например,сильно обижается, если я вдруг чего-то не сказала или просто забыла упомянуть.И тут тогда снова встает ребром постоянная проблема доверия - ты обманщица, ты мне не доверяешь, ты мне ничего не говоришь, я ничего не хочу узнавать от твоих подруг или моих друзей и быть дураком при этом. А все почему ?

Ливанцы народ "трепливый" - они любят посплетничать и из любой мелочи раздуть целую историю с рядом трагических и ужасных моментов. Поэтому, если ваша ливанская подруга или друг скажет "как бы невзначай" вашему милому, что вы сегодня покупали в аптеке "что-то" (даже панадол), а он об этом не знал на тот момент от вас -- то ливанский друг (подруга) удачно использует этот момент и с удивленным выражением лица скажет" Ой, а ты что не знал? А я думал у нее от тебя нет секретов! Если она тебе о таком не сказала, то о чем же она тогда еще молчит?!". И дальше эта новость разлетится уже по всем друзьям, соседям и деревням, при этом сюжет будет уже очень сильно изменен, а суть будет одна -- вы обманщица. Вот поэтому и скандалят наши любимые и требуют от нас полной открытости, чтоб потом смело смотреть в глаза "другу-врагу" и говорить, что у вас от любимого нет секретов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметила что давно уже и всё рассказываю мужу,но подметила не сама,сестра мне выговорила,ты,мол,зачем такие женские вещи мужу рассказываешь,я смутилась...думаю и правда зачем?Ну это же вошло в привычку,всё рассказать...Даже вчера подошёл и спросил что тут у нас на форуме,ну раньше,лет 10 назад,я бы по-другому отреагировала на этот вопрос,а сейчас просто рассказала что и как. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато как ему приятно! :) У меня знакомые тоже говорили, зачем да почему? Да не ваше дело зачем,что, как и почему -- у нас такой ход вещей и так мы выстроили наши отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато как ему приятно! :) У меня знакомые тоже говорили, зачем да почему? Да не ваше дело зачем,что, как и почему -- у нас такой ход вещей и так мы выстроили наши отношения.

Спасибо за поддержку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейдис, эпизод 869 для вашего внимания: после шикарного развода "это был не я - это был мой друг", мне вчера заявлено что ему не 29 лет, как я думала всю дорогу, а 26!..типа давно собирался сказать мне, но случая подходящего небыло :roll: даж вот и незнаю верить ли..и если это правда..то как бы даже в растерянности (в смысле - я представляю как на меня смотрят все его друзья) - да, да, понимаю что 4 года - не разница (ну мне 30 кто не помнит), но тем не менее! Мотивировал свою расказку тем что "я сразу просек что с малолетками ты общаться не станешь!", вот и сбрехал про свой возраст :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это арабская логика,это надо понять,принять или смириться,бороться бесполезно,так как испробованы все способы в течение 12 лет... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда со своим познакомилась, он мне тоже сообщил возраст годков так на пять больше,чем ему было на тот момент на самом деле. :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донна, а всем советуете копии паспорта у парня просить, перед тем, как в Ливан ехать:)) Ай-ай-ай:) Самое время и вам попросить скан его паспорта! А если серьезно, то мотивация его - как по мне - зачет. Говорят, "маленькая ложь рождает большое недоверие", но если он действительно просек, что вы женщина серьезная и с малолетками общаться не будете - ему этот шаг, наверняка, казался единственным возможным.

У нас 7 лет разница - только муж старше. Но он выглядит моложе, иногда "жалуется", что его как опытного хирурга никто не воспринимает - типа если ты не лысый (или, как минимум, с сединой) и без брюшка - то ты несерьезный "пацан".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жул, а теперь признаюсь в своем полнейшем "провале": когда я гостила у него, то мне на глаза попалсо его загранпаспорт - я его действительно смотрела, но блин (!) я вообще не помню дату, я не обратила внимание, мне вообще тогда не интересно было :P я зато внимательно рассматривала украинскую визу, какого она цвета, когда и насколько выдана.. от такое я дурное :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я, как "баба яга", могу еще посоветовать - данный случай стОит простить. Но под шумок, пользуясь случаем, так сказать - поиграйте в "большое недоверие". По поводу всяческих волнующих вас нюансов смело выражайте сомнение - и наблюдайте, как вам будут предоставлять доказательства:)) Имеете право:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e00ac47aa589c046b03ca0b68a81bd18.gif Сделано!

Ну а если серьезно, то ничего страшного. Паспортный возраст и психологический возраст бывает не совпадают. Можно в 18 лет быть умнее,чем в 45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, я еще все время удивлялась - типа - мой ровесник а так мыслит разумно что иногда мне может "разложить" по полкам и привести меня в чувства..я щас вообще в шоке пребываю.. :roll::P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м-да, доверие для них это все. НО! Доверяй, но проверяй. никогда нельзя расслабляться. Даже если смотрит на тебя как на икону. :shock::shock:

Знаю, чтобы ни говорил, тоже до конца не доверяет. Вот например, очень ревнует когда я сижу в этом форуме и что-то пишу. Думает, что с мужчинами переписываюсь. Приходится переводить и читать ему вслух. Я тоже начала замечать, что рассказываю все подробности моей жизни, когда он на работе. Раньше для меня это дико было, я человек скрытный, а тут уже считаю это нормальным. Ведь как ни крути, а здесь в Ливане я одна. Он для меня и любимый, и друг, и мама, и папа, и жилетка для слез. ОООО, а видели б вы как мы идем по улице!!! Видели ли когда нибудь телохранителя президента? вот тоже самое и он. По сторонам оглядывается, чтоб не дай Бог кто-то посмотрел, сказал, не наступил, не задел. :lol::lol::lol: И бедный тот человек, если осмелиться что-то сделать, что ему не понравится!!!! БЕГИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все-таки в моей голове больше тараканов сидит. я думаю не о сегодняшнем дне, а лет эдак что будет через 10. Будет ли смотреть на тебя так как сейчас?? все-таки, сказывается на психологию то, что я выросла без отца. И страшно становится ка-то :?:?:?:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Donna, по поводу обмана про возраст - представь себе - для них это нормально :mrgreen:

Мой когда-то себе +3 года добавил (для солидности так сказать). И я с годик верила. Пока к его паспорту случайно не добралась.

Теперь с вами пообщавшись, я поняла - это их ливанский прикол. :lol:

Девочки, как класно, что мы все здесь. Ну прям каждый день в радость от общения с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу Ире. Возвращаются, еще как возвращаются. Но мой пропадал максимум недели на 2-3.

Как по мне, если дольше морозится, то значит ему не очень то и надо было. Не в обиду.

В таком случае советую плюнуть на него, забыть и жить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Donna, по поводу обмана про возраст - представь себе - для них это нормально :mrgreen:

Собственно обман у нас был в начале - когда он вообще не собиралсо со мной знакомиться)) я описывала нашу историю и обстоятельства знакомства :P Потом уже он был уверен что я знаю - ну кто мог еще смотреть документы и не обратить внимания на дату - ток я :D ну и как я уже отмечала меня поверг в шок не само событие - а скорее он, со своими манерами и суждениями взрослого, ну как бы сказать - я еще больше прониклась в этого "мерзавца" :lol:

я поняла - это их ливанский прикол.

Тем неменее конечно успокаивает тот факт - что это мода у нас тут такая - прибавлять себе возраст :P:P

Девочки, как класно, что мы все здесь. Ну прям каждый день в радость от общения с вами.

Ну так и заходи к нам почаще ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...