Перейти к содержанию
Ливан Форум

Ливанская СВЕКРОВЬ?


Рекомендуемые сообщения

А я по-тихоньку готовлю свекровь к тому, что скоро мы с мужем уедем жить в мою страну. Часто так ей заявляю об этом.Иногда промолчит, иногда восклицает, что этому не бывать. А почему бы и нет? Мы скоро едем ко мне, и уверена, что он полюбит всем сердцем эту страну. Тем более Ливан он на дух не переваривает. Ему ОАЭ, Катар-вот это цивилизация. А ей какая разница где живем-в Гольфе или на Украине. Боится, что я всех в православие обращу и детей тоже :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так у нас полным ходом идёт отселение)))Уже на счёт дома договариваемся,причина,конечно,семейный токсикоз))))В конце месяца переезд.

Да,а Ливан,вот,у меня так не горит туда ехать,он просит,а я оттягиваю момент,а вообще уговариваю на Россию,дети то по русски говорят и читают.

Это его родственники,особенно свекровь моя,тянут его в Ливан.А меня к моим тянет.Вот так и живём в Африке,чтобы никому обидно не было)))

И спасибо за поздравления!!!

А если - в Россию, то муж сможет там работу найти? это трудно. как у него с языком? Если он доктор (если я правильно помню-у вас клиника?),это туева куча времени на подтверждение диплома и тд..(( и оч трудно самому частную клинику открыть-взятки бесконечные+коррупция.. а если-не свои бизнес,то сможет он после частной практики начат работать на кого-то с самых низов?? у меня сестра - врач,помню.как мы увидели "частный сектор" изнутри..(( А если он не сможет работать- не тебе же на работу бежать,оставив всех деток по лавкам?... Это трудный вопрос..

Я сама в москве частную практику оставила,теперь только,когда приезжаю на 2 недельки-на консультации езжу,так как нормально работать "наскоками" невозможно... только летом - так как на 2 месяца еду... Тоже скучаю по работе,так как здесь пока могу только с русскими работать,т.к. арабский пока никакой...(( но понимаю.что мой муж в россии нормальной работы не найдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читала,что если свекровь проявляет к вам полное равнодушие,то это значит,что она не притворяется,моей на меня вот пофиг и даже как-то легче от этого,все ливанки-лицемерки и кроме своих детей они никого не любят и ни о ком не заботятся,я могу лежать с температурой одна,даже не подойдет не предложит чаю горячего как мама моя....только улыбается\.зато если сын заболеет то все охи и ахи и ежесекундное выяснения как он....все слова у них ложь и улыбки и подарки,отношение оставляет желать лучшего :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читала,что если свекровь проявляет к вам полное равнодушие,то это значит,что она не притворяется,моей на меня вот пофиг и даже как-то легче от этого,все ливанки-лицемерки и кроме своих детей они никого не любят и ни о ком не заботятся,я могу лежать с температурой одна,даже не подойдет не предложит чаю горячего как мама моя....только улыбается\.зато если сын заболеет то все охи и ахи и ежесекундное выяснения как он....все слова у них ложь и улыбки и подарки,отношение оставляет желать лучшего :?

Женечка, думаю это все же хависит не от национальности, а от характера. А Вам дай Бог побыстрее отделиться. Куча проблем отпадет одним махом. А Мама есть Мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по теме,наблудили,отвечу : муж ещё и гражданин России,так у нас все права там.Практики он в Африке поднабрался,что с завязанными глазами оперирует.Только бы уговорить...

А свекровь чтобы чаю принесла,ну уж дудки...Скорее ей все нести будут.Этакой принцессой на старости лет стала.Всю жизнь она за мужем подтирала,так якобы надо.А теперь за ней мол должны,особенно это почему-то меня касается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне прямо повезло как! живем отдельно,когда в гости приходим-только "агла-усагла"-и накормит и напоит.. старенькие уже родители,но оч гостеприимные и добрые. Грех жаловаться,одним словом. ;)

Нужно разъезжаться,иначе-большой риск семью разрушить...((( я со своей мамо дольше одного дня под одной крышей не могу,а тут.. Зато на расстоянии-любовь-морковь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне прямо повезло как! живем отдельно,когда в гости приходим-только "агла-усагла"-и накормит и напоит.. старенькие уже родители,но оч гостеприимные и добрые. Грех жаловаться,одним словом. ;)

Нужно разъезжаться,иначе-большой риск семью разрушить...((( я со своей мамо дольше одного дня под одной крышей не могу,а тут.. Зато на расстоянии-любовь-морковь. :D

У меня у мужа тоже старенькие родители. И мне очень нравятся. Только мы вместе не живем. :D Може в этом все дело, что возраст и порознь. Хотя есть все шансы оказаться скоро в одном доме на разных этажах только. Вот тогда и посмотрим:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я маму мужа просто обажаю-такая трудолюбивая спокойная и добрая женщина.Еще мужа своего упрекаю, если с ней на повышенных тонах разговаривает. ;);)

Жень, а что с ней случилось-то за год???? :o у вас же с ней проблемы сейчас?... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За год не она поменялась а я устала просто наверное,но сейчас, в связи с моим положением,себя не расстраиваю,с ней все в порядке,у меня просто терпения не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За год не она поменялась а я устала просто наверное,но сейчас, в связи с моим положением,себя не расстраиваю,с ней все в порядке,у меня просто терпения не хватает.

и ты - "в положении"???? :P Поздравляю от всей души!!! если правильно поняла))) Старайся не нервничать,конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Neznau komy kak,no ya dymau hto nashim myjam nazivat nashix mam proshe hem nam ix mam,Moy myj nazivaet moix roditeley mama i papa,t.k.oni ego ohen lubat i teplo k nemy otnositsa,on ne proizvolno sam nahal ix tak nazivat,daje ya bila v shoke,a ya ne hyvstvoya nikakoy teploti ot svekrovi daje zastavit seba ne mogy nazvat ee tak,iz nee yad i jenskaya revnost pret so vsex storon.Vhera ya xotela poyti v market hto v 2-x minytax ot nashego doma i zaodno razveetsa ot ee nervoznosti,da ona kak yvidela hto ya kyda to sobralas,vse dveri na kluhi perezakrivala i isteriky ystroila,yakobi ya nikyda bez myja ne poydy,prosto ejednevniy dyrdom... :roll::roll::roll:

Привет! Мы кстати почти соседи;) ко мне сестра приехала, решили сходить за пивом в "5" мин. Ходьбы,как вернулись, свекровь сестру его подослала и говорит без меня некуда не ходите! Во прикол! В деревне!!! В горах правда! Да тут каждая " собака " меня знает !! Особенно после то венчания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Мы кстати почти соседи;) ко мне сестра приехала, решили сходить за пивом в "5" мин. Ходьбы,как вернулись, свекровь сестру его подослала и говорит без меня некуда не ходите! Во прикол! В деревне!!! В горах правда! Да тут каждая " собака " меня знает !! Особенно после то венчания!

ohen bydy rada esli bydem ohen blizko jit i peshkom xodit k dryg dryjke ili yj lythe kyda nibyd podalshe ot doma i ot svekrovey htob spokoyno poobshatsa...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Мы кстати почти соседи;) ко мне сестра приехала, решили сходить за пивом в "5" мин. Ходьбы,как вернулись, свекровь сестру его подослала и говорит без меня некуда не ходите! Во прикол! В деревне!!! В горах правда! Да тут каждая " собака " меня знает !! Особенно после то венчания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Мы кстати почти соседи;) ко мне сестра приехала, решили сходить за пивом в "5" мин. Ходьбы,как вернулись, свекровь сестру его подослала и говорит без меня некуда не ходите! Во прикол! В деревне!!! В горах правда! Да тут каждая " собака " меня знает !! Особенно после то венчания!

ohen bydy rada esli bydem ohen blizko jit i peshkom xodit k dryg dryjke ili yj lythe kyda nibyd podalshe ot doma i ot svekrovey htob spokoyno poobshatsa...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ohen bydy rada esli bydem ohen blizko jit i peshkom xodit k dryg dryjke ili yj lythe kyda nibyd podalshe ot doma i ot svekrovey htob spokoyno poobshatsa...

:) ну в 5 мин. Нет конечно ! Я выши тебя живу :) ! Пиши мне где тебе будет удобней!

Ещё от свекрови не переехала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила написать и я про свою свекровь.Вообщем у меня отдельный случай и мне очень повезло.Дело в том,что у меня свекровь русская.Мой муж только на половину ливанец(папа у него Ливанец).Свекровь моя со мной с одного города.Я с ее племянницей училась в школе,потом в академии вместе и квартиру вместе снимали.Ну и вот поженились мы и я приехала к ним в дом.Проблем и вопросов не было ни каких.Если кто,чем недоволен сразу говорилось в лицо.А вообще мы с ней лучшие подружки.И обид у нас нет на друг на друга.Всегда поддержит,поможет,выслушает.И я тоже так же.Всегда ей помогаю во всем.Болеет,значит я первая бегу за ней ухаживать,даже когда беременная была.Если я болею,она всегда приедит,поможет мне.Вообщем я очень и очень рада,что у меня такая свекровь.И называю я ее мамой.Она мне и правда ,как мама.Мой муж даже бурчит на меня,хватит мол по телефону трепаться(хотя я с его же мамой болтаю).Или что ты меня все к родителям тянешь.Только вчера виделись.А мне хочется с ней поболтать,посплетничать.Вот такие дела))))Жили мы вместе 2,5 года.Сейчас уж давно отдельно живем.Отношения не испортились ни капельки за то время.Даже я со свекрами и со своим сыночкам жила,пока муж во Франции был.Одни жили,без мужа 6 месяцев.Все отлично было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Esli byi u vseh byili takie svekrovi,to i problem v semyah byilo byi naaaaaaaaaaaamnogo menshe!!! :);)

Это 100%!!!!Желание понимать, уважать и даже любить друг друга должно исходить с обеих сторон!!!Иначе ни как!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Я живу со свекровью уже год . Мне с ней повезло , она не действует на нервы , очень хорошо ко мне отнорсится как к дочери , на кухне у нас нет разногласии учусь готовить , выучила все на кухне по-арабски , да и нетолько все окружающее познаю , а так сидела бы одна дома и помирала бы от скуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...