Перейти к содержанию
Ливан Форум

Ливанская СВЕКРОВЬ?


Рекомендуемые сообщения

Мы живем отдельно, иногда на выходных приезжаем. На счет молча выслушать-это я так и делаю. Я наверное уже писала это. Летом, смотря на мое дефиле, говорит своей дочери поправить кофту. Та просто молча слушает и делает. А потом она все равно по своему сделает. Ржунемогу. По новостям показывали, как поймали одного старого и уважаемого имама что-ли, который привел молодую девушку к себе в дом. Мужчины наши посмеивались, а мама, как же=не может быть и все тут. Дьявол его попутал. Когда мне перевели, я просто сказала, что эта девочка далеко не первая и это очень часто случается у таких людей как он. Боже, что тут было. ХАРАМ, кричит, это дьявол.!!! Ну что тут скажешь? :lol::lol: Смотрю, вроде взрослая женщина, а такая наивная

я тоже сначала думала они наивные, но на примере семьи моего мужа помимо наивности присутствует и ТУПИЗМ. Причем чистой воды, необразованность и не желание вообще что либо знать! Да и времени нет, весь день что то трет, отсребает, готовит, моет хрен знает что делает, как моя мама сказала "отрабатывает" свои обязанности жены, видимость то надо делать. Книг не читают, по ТВ только тупые сериалы, при чем всей семьей да еще и мужская половина там же!!! :shock: Это для меня вообще был шок!

ой блин фу...выпустила пар немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Любочка я не знаю даже.Он вроде начал писать но так с агресией вроде это я его паспорт забрала.Пишет что от устал что родители давят и нам лучше растаться.Я его поддерживаю как могу говорю что все хорошо будет.Что нужно просто подождать.

Он настроен негативно сейчас.Говорит что все против него там.Я боюсь что не справится он с ними :cry::cry::cry::cry::cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже сначала думала они наивные, но на примере семьи моего мужа помимо наивности присутствует и ТУПИЗМ. Причем чистой воды, необразованность и не желание вообще что либо знать! Да и времени нет, весь день что то трет, отсребает, готовит, моет хрен знает что делает, как моя мама сказала "отрабатывает" свои обязанности жены, видимость то надо делать. Книг не читают, по ТВ только тупые сериалы, при чем всей семьей да еще и мужская половина там же!!! :shock: Это для меня вообще был шок!

ой блин фу...выпустила пар немного...

ой блин как я тебя поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ко мне когда куры(соседки)заходят и видят меня с книгой у них просто шок!!!!!!!!!!!!ну а про тупенькие сериалы просто нет слов!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,опять похвалю покойного свёкра,но это он меня принял,а все бабы заткнулись,ребёнок наш общий,так что деваться им было некуда,родной же внук как никак.Да и вообще мужская половина от меня была в восторге,бабы пошипели и успокоились))))С сёстрами я уже контакт наладила,а вот свекровь не сдаётся))))Удивительная женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любочка я не знаю даже.Он вроде начал писать но так с агресией вроде это я его паспорт забрала.Пишет что от устал что родители давят и нам лучше растаться.Я его поддерживаю как могу говорю что все хорошо будет.Что нужно просто подождать.

Он настроен негативно сейчас.Говорит что все против него там.Я боюсь что не справится он с ними :cry::cry::cry::cry::cry:

Ливанцы они очень эмоциональные. Живут настоящими чувствами. Если у вас действительно любовь и даже до свадьбы дошло то так просто все закончится не может. Пусть выпустит пар. Ты ему скажи что будешь ждать его последнего решения.

Да, неприятная ситуация прямо под новый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
а вот мне со свекровью повезло.мы говорим на разных языках.она только арабик и фрэнч а я увы арабик только питаюсь учить а на французком только гранд мерси знаю.но она купила самоучитель по аглийскому чтоб со мной говорить.я не готовлю готовит она.и балует меня борщем иногда(гдето в нете рецет нашла))))все врмя мне подарки делает))) вот сегодня были в супермаркете она на каждом шагу спрашивала-это хоешь?а это?... она никода не входит в нашу с мужем комнату без стука.на рботу мужа будит она..по телефону)))))))))))))) всегда мня приглашает везде))))

на счет наших отноений с ее сыном- это для нее табу.и это исходит о нее)))))))))

муж шутит говорит что я ему не жена а сестра.т.к. отношение его амы ко мне как к дочери))

мне очень неловко от этого т.к. я мало чего могу дать ей взамен...а так хоется ей зездочку с неба достать(((((((((((((

Почти про маму моего парня (пока еще не свекровь :)) Тоже замечательная женщина. У нее 2 сына, но она очень хотела девочку, поэтому относится ко мне как к дочери. Покупает одежду, косметику, дарит подарки или просто делает приятные мелочи, во всех ссорах всегда на моей стороне, в отношения не лезет, очень деликатная. Однажды двоюродная сестра моего парня сказала мне, что такая свекровь просто клад и к сожаленю редкость, и что она мне даже немного завидует, потому что мама ее парня и большинство свекровей ее подруг далеки от идеала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нечаянно наткнулась на классификации свекровей.Но тут точно не полный список)))))))Кому интересно,статейка тут

http://holly-mari.livejournal.com/32230.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаянно наткнулась на классификации свекровей.Но тут точно не полный список)))))))Кому интересно,статейка тут

http://holly-mari.livejournal.com/32230.html

прочитала с удовольствием, и облегчением что все это не моя история. прочитала и мужу, а он сказал что я буду самой ужасной свекровью в мире. .так это все от большой любви к детям. Девочки, может есть способ дружить с ними??? ведь не со зла они такие доставучие, а от любви к детям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала не от любви, а от замещения любви материнской (на определенном этапе) на любовь мужчина-женщина.. и если женщина не успешна в собственном браке, то все "ожидания " и "чаяния" падут на сына, он фактически в маминых глазах - ее мужчина, от этого и имеем печальные картины ужасных свекровей, и тут ничего не поделаешь кроме как держаться подальше, самое бессмысленное - начать конкурировать или сражаться - мужчина как правило занимает благоговейный "нейтралитет" и поваляет :roll: своим любимым дамам дубасить друг друга..и так пока у обоих хватит сил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже его мама иногда сохраняет нейтралитет. Но если бывает, то уж принимает мою сторону. Но моя мама всегда на его стороне. Даже обидно становиться. Типа, не перечь мужу, он лучше знает :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже его мама иногда сохраняет нейтралитет. Но если бывает, то уж принимает мою сторону. Но моя мама всегда на его стороне. Даже обидно становиться. Типа, не перечь мужу, он лучше знает :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моя свекрында так достала!!!!!у меня иногда просто руки опускаются-и поверьте гадости ее не от любви к сыну,а просто натура такая......иногда руки опускаются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаянно наткнулась на классификации свекровей.Но тут точно не полный список)))))))Кому интересно,статейка тут

http://holly-mari.livejournal.com/32230.html

Stat'ya ochen prikolnaya, no k schast'u ne pro moy svekrov... :) Kogda ya priletela, a tut ya vsego 4 mesyaca,mi jili 2 mesyaca s roditelyami,ne skaju chto bilo ploho,vse delala ona i gotovila i ubiralas i t.d , daje esli ei predlojish pomoch vsegda otkazivalas,no menya ochen razdrajalo izlishesvo vnimaniya k moei persone,mojet komu to eto i nravitsya,no menya priuchili doma k strogosti i nikogda ne susukalis so mnoi kak zdes.kogda mi pereezjali oni ochen plakali, da i seichas kogda priezjaem ego mama ot radosti srazu obnimatsya,celovatsya i proslezitsya ot radosti... Ranshe ona ochen boyalas moy sobaku(schenok) zato teper, kak mi priezjaem daje igraetsya s nei... menya vsegda uchili kakie bi horoshie ne bili u vas otnosheniya s drugimi roditelyami, vse ravno jit nujno otdelno,togda dlya nih vi stanite samimi luchshimi i lubimimi....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай не по теме. А какой породы щенок? А то я сейчас планирую завести себе собачку, но с Украины, и моя голова щас только такую информацию принимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай не по теме. А какой породы щенок? А то я сейчас планирую завести себе собачку, но с Украины, и моя голова щас только такую информацию принимает

U nas koker-spaniel ya poprobuy ee fotku postavit na avatarku

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала не от любви, а от замещения любви материнской (на определенном этапе) на любовь мужчина-женщина.. и если женщина не успешна в собственном браке, то все "ожидания " и "чаяния" падут на сына, он фактически в маминых глазах - ее мужчина, от этого и имеем печальные картины ужасных свекровей, и тут ничего не поделаешь кроме как держаться подальше, самое бессмысленное - начать конкурировать или сражаться - мужчина как правило занимает благоговейный "нейтралитет" и поваляет :roll: своим любимым дамам дубасить друг друга..и так пока у обоих хватит сил..

Не первый раз сталкиваюсь с подобными теориями.Подскажите источник литературы,а может, здесь же статью выложить от первоисточника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это личные рассуждения)) на основе пережитого и наблюдаемого опыта..ну думаю в книгах по психологии можно поискать если задаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот русская подруга замужем за нигирийцем,а у них принято многожёнство,особенно на севере.Так вот,она говорит свёкр приезжает и трёх своих жён привозит.Я как представила её беднягу.Целых три свекрови!!!А я тут на одну жалуюсь,тут радоваться надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

3 svekrovi???ogogo!!!Pravda, s odnoy bi sohranyat normal`nie otnosheniya a tut aj 3))Nu ya zametila esli jit razdelno togda vse normalno...no esli jit vmeste..eto vse...holodnaya voy`na...dve hozya`ki v dome eto ve4nie ssori!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы живем пока вместе с его родителями пока ничего проблем нету но я уже хочуу отдельно,не могу,а муж не может понять почему я не могу назвать дом в котором живу своим,не МОЕ это и все...поэтому лучше скромное жилье но свое,чем большое но с родителями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
мы живем пока вместе с его родителями пока ничего проблем нету но я уже хочуу отдельно,не могу,а муж не может понять почему я не могу назвать дом в котором живу своим,не МОЕ это и все...поэтому лучше скромное жилье но свое,чем большое но с родителями...

Женя, ты просто молодец, что так рано это поняла. Поняли бы это всё ещё и ливанские родственники. Я тоже одно время жила с роднёй мужа - "незабываемые" впечатления, скажу вам. Готова была в любую халупу слинять, лишь бы отдельно от них. Когда стали жить отдельно, вздохнула полной грудью воздух свободы. Вот тогда я действительно поняла, что он существует :lol::lol::lol: И пахнет особенно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...