Перейти к содержанию
Ливан Форум

Мы и ливанцы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я слышала, что у наших людей комплекс неполноценности,что нам всегда твердили что мы серенькие незаметные и скромные должны быть.Пройдет время я думаю общество выздоровит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стесняюсь пьяных моряков в самолёте.И везде говорю что я русская.А если у кого то с этим проблемы,то это их проблемы.Ну всякие русские бывают...Анекдот,мой любимый.

Абрам задолжал денег одному еврею.Тот звонит и требует долг,а Абраму нечем отдавать.В один день жена,увидев,как муж мучается,подняла трубку телефона и сказала:

-У Абрама нет денег и он не вернёт тебе долг!

И повесила трубку со словами:

-Пусть теперь у него голова болит! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет.Люди,говорю,везде разные,ну русские невоспитанные моряки,чего ж теперь!Только глупый человек сделает соответствующий вывод обо мне,глядя на них.Ну а если человек глуп,что ему ещё можно доказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в глупости и не в необразованности..отнюдь..дело в том самом "общином" "клановом" мышлени, с которым люди ничего поделать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я такую гордость испытываю,считая себя русской.

Ну, большего украинофила чем я - не найти - если я в окружении не соотечественников. Я всячески ппуляризирую страну, начиная от кухни, заканчивая ношением вышиванки, да да, у меня есть такая модная, стилизованная - в современном стиле :D ну и как водиться вставляние в каждую фразу: "Это потому что я - украинка" или "а мы украинки вот так делаем (например: ухаживаем за собой или дом в чистоте держим)" :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу обидеть девочек-русских, но когда меня в Ливане на каждом шагу спрашивают: РУСИЯ?!? мне очень обидно, что там почти никто об Украине ничего не знает. Поэтому я для необразованых :D ливанцев я постоянно провожу лекции на тему: Украина- великая страна. :D и очень горжусь, что я - УКРАИНКА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всячески ппуляризирую страну, начиная от кухни, заканчивая ношением вышиванки
Давно хочу уже такую вышиванку, стилизованную и в современном стиле. О своей стране я тоже много чего рассказываю интересного. Мне всегда обидно было,что нас всегда зарубежом ассоциировали только с Чернобылем. Поэтому лекции на тему БОРЩ - это украинское блюдо или Украина - это не только Чернобыль, но и самые красивые девушки Европы, проводятся у меня регулярно. Вчера буквально проводила такую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти никто об Украине ничего не знает

мягко сказано! Вот когда рванула Фокусима в Японии, я была в Ливане как раз, так вот меня на полном серьезе спрашивали или это возле нас...наверное руководствовались логикой типа где все атомные станции находятся :D:lol::lol:

Давно хочу уже такую вышиванку, стилизованную и в современном стиле.

Купила себе такую когда во Львов ездила ;)

Вообще у меня мечта свозить своего на западную Украину: во Львов чтобы вкусняшек тамошних покушал из австрийских кондитерских и на Карпатские горные озера..мне шепнули что есть там одно - искупаешься - и будут близнецы ;) Пока демострировала картинки - ему понравилось - одобрил :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы во Львове были с моим лет 5 назад. Так он в восторге был как ребенок. Жили там 3 дня в готеле и просто пешком обошли весь город. так он до сих пор через день говорит: помнишь, как класно было во Львове? Поэтому советую и вашего ливанца туда повезти - культурный шок ему гарантирован :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень хочу побывать во Львове со своим. Только пока не получается. Я пока доеду с ним туда, потом еще обратно, то на все про все у нас будет один день. А так время тратить на дорогу не хочется. :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

142 миллиона так то)))

:lol::lol::lol: Обшибочка.Так для меня Россия много значит,что я ей в население циферки приписываю.Ну вот вы меня и поддержали.Мне тоже обидно когда меня спрашивают почему в России обучение не на английском языке!Приходится обьяснять,что страна большая и у нас свой язык,не верят...Там говорят холодно и снег всегда,говорю,мол,у нас даже море есть и не одно.ДА???Восклицают! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какой мне бальзам - Львов - мой родной город. И хоть я уже несколько лет бываю здесь только в гостях - всегда радуюсь. Я как-то не стыкалась в Ливане с такими, чтобы в упор не отличали Россию и Украину. Даже раз меня одна работница почты в Тире повергла в шок. Я (МОЛЧА) стояла рядом с мужем у окошка - а она его спрашивает : "У тебя жена из Украины?" Зато радуюсь, что вы ко Львову относитесь без предубеждений - что там одни бандеровцы с ружьями бегают. К нам в Ливане приезжала в гости пара: муж молодой врач и жена одесситка (она, между прочим, видимо, приняла ислам, т.к. носит хиджаб). Так вот - на вопрос "А во Львове были?" последовал ответ "Не были - там страшно..."

С другой стороны, сестре моего мужа и ее мужу Киев понравился больше, чем Львов. Они меня убивали своим "Nothing speсial". Но тут уже зависит от степени туристической разбалованности, как говорится, смотря с чем сравнивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в обиду будет сказано,но мы с мужем в последний раз стояли в аэропорту,девушка,держа мой паспорт крикнула кому-то,что мол с Украины.А мой муж ей подсказывает -из России.Она ему ответила "Навси ши",так я мужу перевела,значит "Один хрен!" :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы как то летели из Запорожья ( давно было ) нас приехали встречать, самолет задерживался. Мама пошла узнавать и спрашивает, а с Украины самолет когда будет? а ей там в стравочной и ответили, что с Укрианы самолета сегодня не будет. Она смотрит на табло, и говорит, а запорожье это не Украина? А ей и отвечаю, вы что ссума сошли, не знаете с кем ваш сын женат??? Запорожье это РОССИЯ :lol::lol::lol::lol: Но они дождались слава Богу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про образование, может не туда пишу, но очень мучаюсь вопросом. Ведь они начинают действительно учиться, а не как у нас в дет.саду играть намного раньше. Уже сейчас наша сестричка младше на 2 года пишит диктант на французком. Пусть и простейший, но пишит. Ей 6 лет. У нас же в 6 лет, дети только в школу идут и не многие читать хорошо умеют. Но почему то в конечном итоге, сравнивая детей примерно в пятом клысе, познания у наших детей шире, и во многом они перегоняют Ливанцев. Как так? Где они упускают? Или когда у нас успевают перегнать? Очень хочу понять, так как если вдруго придется перебраться сюда например через пару лет, не хочется чтоб мой был вообще отсталым. по школьной програме. Сейчас реально отстает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во-первых - упор на языки, а не общеобразовалку, как у нас, во-вторых - французская система образования - предметы по-выбору, многие просто отказываються от тех дисциплин которые у нас в обязаловке, и последнее - что я заметила - сама дисциплина обучения: младший брат моего сейчас учится в универе, одно название - собирала тетрадки в которых пусто и только имя на них написано, по всему шале, экзамены - как у нас учатся перед самой сдачей :? вот как то так..да и ну взять усредненный образ ливанца - разве в голове всплывет научный деятель? скорее - успешный бизнесмен, а не книжный червь :D:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...