Перейти к содержанию
Ливан Форум

Соседние страны: Иордания, Катар, Саудовская Аравия, ОАЭ


Рекомендуемые сообщения

Дашенька, с вовращением на форум! А то пропала куда-то, теперь ясно - к отъезду готовилась ;) Ну надеемся теперь, что будешь на связь выходить. Скоро Натка к тебе присоединится, "веселее" будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 384
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дашенька, с вовращением на форум! А то пропала куда-то, теперь ясно - к отъезду готовилась ;) Ну надеемся теперь, что будешь на связь выходить. Скоро Натка к тебе присоединится, "веселее" будет :D

Ksyush myi s Dashei ughe mnogoe pereterli po skypu konechno,ghal tolko ghivem v raznyih gorodah ,no obshenie po telefonu i skypu nikto ne otmenyal,a moghet dast BOG svidimsya i tam ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я уже и в КСА! Наконец, мужа не видела многие месяцы.

Душно, жарко. плюс в абае как в пальто. Но ПОКА на все смотрю как турист. Все интересует и прикалывает. Все-таки для нас это экзотическая страна. Вечерами иногда сидим в кафе и не чувствуется что ты в КСА находишься, а как в европе.

Но спросите меня через пару месяцев лучше как мне тут живется. Правда бесит, что даже окно не могу открыть, надо в абае быть, а не в майке.

Даш, с возвращением к нам на форум. Хорошо, что развлекает пока. интересно а что будет если увидят тебя в окне в майке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно а что будет если увидят тебя в окне в майке?

:lol::lol: Soberetsya tolpa mughikov :lol:

Nu a esli seryezno,tam zaboryi vezde 6-ti metrovyie,a esli ih net,to okna ne otkryivayutsya u mnogih-zakolochenyi,ili zatemnenyi oni :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натка, ну насмешила, представила дома с заколоченными окнами :lol: Упасть не встать :lol:

Ksyush na polnom seryeze :cry: Okna v nekotoryih domah otkryit nerealno,ili malyusenkaya fortochka tolko otkryivaetsya :?

A tyi podumala krestom zakolochennyi,kak v broshennyih domah :lol::lol::lol:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote="Natik"

vot v Saudii ghilye ughas konechno,tolko kompaud byil superskii so vsemi udobstvami I zelenoi teritoriei ;)

Это вам свезло :!: У нас такой пентхаус был,компания,видимо,от сердца оторвала :D пристроенный этаж на крыше,так мы за эту крышу приплачивали,чтобы там никто барбекю не жарил у нас практически в квартире.Стены на крыше метра 2,кругом ничего не видно,я там загорала и мелкому басейн ставила,он носился,когда погода позволяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenok,a myi kogda tolko pereehali iz Jeddyi v Riyad,to ghili v raione lokalov(mestnyih t.e.) dak zaboryi ogoraghivayushie doma metrov po 6-8 ne menshe tam,ya kogda vpervyie uvidela eto-panika nachalas ei BOGU,nu potom vskore pereehali v kompaund,mugh ne vyiderghal kaghdyii den na menya ponikshuyu smotret :roll:A tam kaif konechno,vse poznaetsya v sravnenii :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не то,чтобы нытьё,не думай,просто у меня от этой страны самые тяжелые воспоминания.

Len,tyi dumaesh u menya oni legche i luzshe :lol:;) U tebya nadeyus pesnya speta polnostyu i okonchatelno,a u menya prodolghenie "banketa" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Len,tyi dumaesh u menya oni legche i luzshe :lol:;) U tebya nadeyus pesnya speta polnostyu i okonchatelno,a u menya prodolghenie "banketa" ;)

Я,Натик,уже не зарекаюсь,планировали лето в России провести,курсы одни пройти хотела,и тут всё резко изменилось...Скажут через пару месяцев(условно)ехать в Саудию-поедем.Есть у меня ливанская подруга,она наотрез отказывается,муж один поедет.Это у них даже не обсуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Len,a zto za izmenenie planov? To zto v Livan pereezghaete, ya pravilno ponyala? Nu zimoi na NG toghe horosho v Rossiu sletat kstati :)

Neee ya za mughem vezde edu,kak byi mne ne hotelos snova v etu otkryituyu tyurmu vozvrashatsya,glavnoe est vozmoghnost vyiletat ottuda inogda :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила познакомиться с КСА,, а то девочки такие страсти рассказывают, и вот что нашла. Пишет русский, который 5 лет там прожил:38. Три ключевых арабских слова — иншалла, букра и маалеш. Иншалла — типа «дай бог», на все воля Аллаха, букра — завтра, маалеш — ну и хрен с ним.

39. Соответственно, иншалла добавляется везде, где есть упоминание о каких-то планах. Букра иншалла может означать как «может быть завтра», так и «никогда». Вообще букра — промежуток времени между сейчас и никогда. :lol: !

Все арабы одинаковы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну типа да)) а они в свою очередь так же о нас думают) что мы все одинаковые. Я недавно пересмотрела "Лоуренса Аравийского", по-моему во взаимном восприятии восточной и европейских культур так ничего и не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Просто дв. сестра сейчас с мужем в Саудии. Если я правильно поняла у него и его брата там телеканал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сорри всем, что пропала. Я теперь работаю в Джедде. Аж учителем физкультуры в американской школе. :D

Так что времени не остается на посиделки в чатах. Домой приползаю просто и рано иду спать. НО... мне нравится.!!! Я ведь 3 года не работала. А тут не просто общение, но и бесплатные спорт.залы для тренировок :P

Но физры как таковой тут нет. Дети, в основном играют в игры, если что-то серьезное им предложить, то такие ломки начинаются. Короче, это вам не "советская" школа, где мы солдатиками стоим.

Радует еще, что там я хоть без абаи этой хожу.

А так, сама себе удивляюсь, до сих пор чувствую себя туристкой. и да! все еще очень жарко!! на работу, как на пляж мазюкаюсь кремами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, Даш! пиши как у тебя дела хотя бы периодически. Здорово, что работу нашла. Вы на долго в СА? Как твои впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...