Перейти к содержанию
Ливан Форум

Акклиматизация


Рекомендуемые сообщения

Но я живу в более сухом климате,океан от нас далеко.А в Ливане всегда на море.Триполи же прямо на море,я его из окон даже слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ян я более-менее нормально стала, но все равно жара страшная, я Уральское то лето не переносила легко, у меня мама такая же,а тут влажность еще мы же в Бейруте.Особенно угнетает что погулять не могу по такой жаре а так как я мужа вижу 3-4 дня в неделю то выбираюсь на природу только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А мне уже наша зима начала сниться. Так и хочется, чтоб все было завалено белым снегом, высокими сугробами и , чтоб снег падал огромными хлопьями.Подышать морозным воздухом, а тут морозов таких нет даже высого в горах, в Фарае например. СКУЧАААААЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне уже наша зима начала сниться. Так и хочется, чтоб все было завалено белым снегом, высокими сугробами и , чтоб снег падал огромными хлопьями.Подышать морозным воздухом, а тут морозов таких нет даже высого в горах, в Фарае например. СКУЧАААААЮ

Ой наши уральские зимы тоже еле как дышишь снег валит только так стоит снег до конца марта-начала апреля.Мы поедем как раз под новый год на мою родину))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По зиме нашей уральской и я скучаю,только вот акклиматизация тогда будет сильнее.Из мягкого климата в более суровый всегда так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж зашел разговол о снеге...

Вчера смотрели фильм, а там снег лежал, так мне муж говорит: - Я так по снегу соскучился. Когда в Россию поедем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A ya vse perejivau,hto skoro poxolodaet,t.k.ya merzlahka i mi jivem na seredine gori,kak perezimovat?...Yje seyhas veherami doma proxladnenko,dvyma oeyalami ykrivaus,i xot xodim v tapohkax nogi yjasno zamerzaut,hto delat zimoy,daje dymat ne xohetsa... :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа...зимы здесь мерзкие!у нас кондиционеры и живем мы в Жбейле,но зимой я постоянно мерзла!особенно ноги...вот,собираюсь купить тапочки с толстой подошвой.хоть как-ото теплее будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Da ugh,zimoi v Livane holodno doma konechno,myi privyikli zimovat s batareyami vse,

spasaet kondizioneryi,elektricheskii nagrevatel i kamin tolko,

da eshe pol kafelnyii,a ne derevyannyii.

Spasayut nashi noski sherstyannyie ochen,bez nih nikuda v Livane zimoi!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Девочки срочно нужно помощь!

Подскажите как сейчас одеваются в Ливане в такую погоду?

Мой милый мне никак объяснить толком не может что брать с собой!Говорит что очень холодно.И вещи нужно брать как на Украине.Но у нас в Киеве сейчас 2-4 градуса а в Бейруте 13-20.Еще ни разу не была там в такую погоду...Теплые свитера,колготки ден 40(нормально думаю),пальто?Или это жарко будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от места, где Вы будете находиться. В Бейруте на улице конечно теплее чем в

Киеве. Я ходила в куртке - пальто весенне - осеннем или в жилетке одетой на свитер. Брюки без поддевания колготок под низ. Иногда в свитере, если совсем распогодится. Правда учитывайте, что большую часть проводила в машине. Но дома сыро и зябко. Из - за каменно-плиточных полов очень чувствуется это. По-этому домашние вещи должны быть теплыми это точно. Особенно тапочки, носочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ливан можно даже шубу с собой прихватить,но носить её придётся дома))))Я всерьёз об этом думала,когда была осенью и весной,а зимой вообще дома дубяк наверное)))))Дома холоднее чем на улице))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от типа отопления дома и места жительства. Те, кто живут возле моря или не в горах, имеет центральное отопление, то тепло. Прохладно бывает, когда свет отключают. У нас так. Но вот, например, родители мужа живут в горах в большом доме, так там, мама-мия, дубарь!! В том году печка в кухне небольшая, все возле нее кучковались, а в этом году его мама поставила только в малой гостинной печку на олифе(вроде так, не помню, масло какое-то). Все делаем там. Даже переодеваются там. А в остальных комнатах удивляюсь как еще сосульки не появились. Зимой я туда езжу как можно реже, и в куртке сижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oy devohki eto tohno v gorax dybak... :shock::shock::shock: ya vot jivy seyhas s semjey myja v gorax tak ya isteriki ystraivau to hto xolodno i ne mogy tak jit,odevau vse hto mogy i vse ravno ne pomogaet.Ya ne predstavlau kak oni vsu jizn tak jivyt.Mi k sebe v komnaty kypili obogrevatel,i to silno ne obogrevaetsa i na dolgo ne xvataet,t.k.potolki visokie,pol i steni bettonnie xolodnie,ne yderjivaut teplo,i herez okna prodyvaet xot i sheli malenkie.I kak sdes ludi v takom dybake jivyt,ne predstavlau.I to pri etom xolode y nas svekrov vozmyshaetsa to hto obogrevatel elektrihestvo jret,ey lythe zamerzat i bolet hem sidet v teple i platit nemnogo bolshe za elektrihestvo.Ya predpohitau zimoy jit v rossii,t.k.est vse ysloviya dla zimovki,a sdes na samom dele NA YLISE TEPLEE HEM DOMA V GORAX.Tak hto devohki,kto na zimy edit v Livan osobenno v gori na projivanie,zapasaytes samoy teploy odejdoy.Ya daje v xolodnie zimi v rossii ne imela nikogda takix teplix veshey,kak seyhas sdes v Livane.Ne znau kak dojdatsa tepla i nahala leta... :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даже страшно вспоминать мою прошлую зиму. Тоже истерики-слегла с гриппом, думала все-хана. Зато болячки появились, которые до сих пор лечу!! Сейчас с сорами ездим туда- старые негативние воспоминания все мучают. Боюсь замерзнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ya vot toje myjy govoru hto s takim nerialnim xolodom nashi rysskie ne smogyt yjitsa jit i zarabotaut mnogo bolahek osobenno po jenski,ya trebyu normalnix ysloviy jizni,no ne znau kogda dobjus etogo...Leghe na zimy exat v rossii i gretsa tam,i lejat kajdiy den v gorahey vanne s penkoy,ob etom sdes tolko pomehtat ostaetsa... :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу про свои зимы в Ливане.

Доча моя родилась в конце января. Это было почти 2 года назад. Мы жили в Аккаре на высоте 2 000 метров над уровнем моря. Там было действительно холодно!!! Весь дом промерзает насквозь, печка стоит только в одной комнате - в большом салоне, где топчутся все и там же курят и орут (беседуют по-ливански). С ребенком грудничком там нереально. Муж купил 2 печки: одну электрическую, а вторую газовую (если нет света). Но и они не спасали когда начинался ветер. Тепло из комнаты выдувалось со скоростью света. Ребенок был, как капуста - сто одежек и все с застежками :) Я в ту зиму приболела, у меня температура поднялась до 40. Больше всего меня возмущало, зачем свекровь открывает все окна и двери, когда никого нет дома. Муж и дети на работе и в школе, а она нараспашку все. Только спасались у себя в комнате. Так мы провели еще и прошлую зиму.

Слава Богу, в этом году мы живем отдельно недалеко от моря. Здесь не так холодно.

Так что действетельно, в теплый Ливан на зимовку надо брать самые теплые вещи, которые есть в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар, при грудничке и окна нараспашку! :o:o Моя свекровь никогда не мерзнет, зато другие да. Но это нормально наверное, они так приввыкли, а мы нет. Зато смотрят на меня огромными глазами, когда говорю, что в Украине -15 градусов, а по дому в шортиках ходим. А Папа моего спросил, а что у вас свет никогда не отключают? КАК это так? Тут перечитывала книгу Достоевского "Собачье сердце" Действие проиходит в послереволюционное время. И Профессор там еще возмущался, цитирую:"Почему электричество,которое, дай бог памяти, тухло в течение 20-ти лет два раза, в теперешнее время аккуратно гаснет раз в месяц?" И это начало 20 века!!!!!!! а сейчас на дворе, слава Богу, 21 век!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут перечитывала книгу Достоевского "Собачье сердце"
Михаил Афанасьевич Булгаков написал повесть "Собачье сердце" в 1925 году ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o:o:oops::oops: ПОЗОР!!!!!!! ШО я написала!!! Конечно Булгаков!!!! Млин, это я щас Достоевского начала читать, вот и опечаточка вышла :oops::oops::oops::oops: КОШМАР!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летом жара ужас сейчас дубак в квартире хожу в куртке, в ванной после душа тоже дубак..надеюсь привыкнуть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летом жара ужас сейчас дубак в квартире хожу в куртке, в ванной после душа тоже дубак..надеюсь привыкнуть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летом жара ужас сейчас дубак в квартире хожу в куртке, в ванной после душа тоже дубак..надеюсь привыкнуть.....

К этому не привыкнуть. Тем более после нашего отопления. ;) Но спасают кондиционеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...