Перейти к содержанию
Ливан Форум

Акклиматизация


Рекомендуемые сообщения

кондиционеры не спасают-я на свой смотрю и мне остается его обнять и плакать-не хватает напряжения и он не греет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!даже стиралка включается только когда есть напряжение-у меня дижиталь-ну очень,оказывается,чувствительная!!!а я то думала и почему это на нее такая скидка????!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а вот жили бы мы все дома и никогда бы не задумывались о таких вещах!и стирали,и сушили,и кондиционеры включали бы без всяких вопросов: халла мотор ау кахраба?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dariia а я тебя все жду и жду. Я тебя спрашивала на счет салона штор в Бейруте. Чтоб не флудить зайди в Burda? ищем ткани. Ну оооочень нада адресок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотрю вы там прямо раскисли совсем к новому году. :?:?

да уж тут не раскиснешь-когда ровно в 12 в новый год вырубают свет!!!!!!!!бля.......повесить всех хочется!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего можно найти пользу девочки.Свет вырубили,свечи на столе можно зажечь,вот и романтический ужин.Так и я живу в Африке,по другому не выживешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж тут не раскиснешь-когда ровно в 12 в новый год вырубают свет!!!!!!!!бля.......повесить всех хочется!!!!!

Могу себе представить. В Ливане даже в Новый год нет исключения. :( Как Новый год то отметили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас еще смешнее: света не было с 6, а генератор вырубили в 11.30, из-за дождя и ветра не работал телевизор (т.к. качало антенну) и интернета тоже не было. Но, не смотря на это я наделала салатов, муж приготовил горячее и все получилось по-семейному, но с оттенком грусти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

я думала ято только у меня все так плохо, вот почитала и поняла, что это почти у всех эта аклиматизация....я вобще не думала что чтото со мной будет не так...а тут, с первого дня болит желудок, кислого ничего не могу кушать, постоянно тошнит, особенно на солнце, вот уже и понос конкретный, пью все таблетки какие есть, мало что помогает, еще поднепила вирус в газах, сами красние, отекшие, хожу так уже 2-ую неделю, прям ходячая аптечка!!! :x а про прищики на лице уже молчу,спомнила себя в 14 лет... 2 недели страдала, помогла только розовая вода, и еще...волосы сильно выпадают....ох,каждый день новый диагноз...вроде все написала... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали, вот тебя колбасит! :shock:

у меня сначала на руках пошла жуткая экзема - месяц боролась. потом зато кожа как шелковая стала :lol:

мне в первый приезд не повезло. оказалось, что я была беременна - мне токсик значительно испортил отдых. даже не смогла нормально кушать :(

а потом еще и отравление заработала - неделю пластом лежала, курсируя между постелью и горшком :lol:

короче, есть что вспомнить. :D

небеременной в Ливане мне понравилось намного больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще как! :o

мне в первый приезд не повезло. оказалось, что я была беременна - мне токсик значительно испортил отдых. даже не смогла нормально кушать

а потом еще и отравление заработала - неделю пластом лежала, курсируя между постелью и горшком

короче, есть что вспомнить.

...вот про меня тоже смеялись все родственники что я беременна, просто ходила желтая, тошнило постоянно и рвота ужассная была,по утрам ничего кушать не могла....им смешно, а я в серьёз подумала про беременность(не готова еще к рождению малыша) ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сестра за время отпуска в Ливане знала все находящиеся в округе аптеки :lol: Нас там аптекари уже по именам знали, потому как каждый день ходили туда как на работу - какое-нить новое лекарство попросить :) То понос, то насморк, то температура, то прыщи, то волдыри, то простуда на губах в поллица выскочила, а перед самым отъездом ячмень во весь глаз - так распухло, как будто она не просыхала весь отпуск, каждый день заливала. :lol: Ещё и на солнце грудь обожгла, вся в корке была от ожога... Вот такая красивая и полетела на Родину.

Причём в России она вообще названий лекарств не знала, в больницу только раз в год по работе на медосмотр и всё!

Говорит - ну вот, за 2 недели переболела всеми болезнями, о которых не вспоминала с детства :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....сори что вставку сделала не как все нормальные люди, я пока больше читатеть на форуме

бедненькая, наверно в Ливан не скоро захочет... я вот тоже спомнила все болячки с децтва, дома считала что у меня сильный имунитет, редко болела даже обычной простудой, а оказалось совсем другое...теперь решила, что в следущий раз когда буду лететь половина чемодана будет "аптечка" :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сестра за время отпуска в Ливане знала все находящиеся в округе аптеки

мы аптечку с собой везем - целый пакет на все случаи жизни :lol:

против диареи и против запора, против вздутия и против несварения, против аллергии и против насморка, против ожогов и против укусов, абсорбенты и болеутоляющие, и т.д. и т.п. даже против молочницы беру лекарства, потому что (пардон за подробности) в каждый визит эта бяка посещала. при чем связываю ее с ливанскими ежедневными прокладками :twisted:

дома у меня такого никогда не случается - прокладки хорошие, тонкие, дышащие (Дискрит, Натурелла), а в Ливане подобного днем с огнем не сыщешь. как в каменно веке, ей-богу, сплошные "подушки-теплицы", которые там гордо именуются ежедневками. вроде и беру с собой каждый раз прокладки с запасом, а все равно в последние неделю-две приходилось прибегать к ливанским выкидышам гигиенической промышленности :( через пару дней молочница тут как тут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, она не думала, что Ливан такой сборник разнообразной бяки. Я там жила, поэтому мне не страшно было, меня тамничто не берёт, организм уже привыкший... В след. поездку, если она состоится, сестра сказала, что вместо шмоток повезёт чемодан лекарств)))) Хотя что это за отдых - на койке с мелкими перебежками до туалета? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, она не думала, что Ливан такой сборник разнообразной бяки. Я там жила, поэтому мне не страшно было, меня тамничто не берёт, организм уже привыкший... В след. поездку, если она состоится, сестра сказала, что вместо шмоток повезёт чемодан лекарств)))) Хотя что это за отдых - на койке с мелкими перебежками до туалета? :lol:

это точно - не отдых, а какой-то санаторий с лечением :lol:

а мы с первой поездки лекарств кучу возим. у нас там поблизости аптек нет, куда бежать при случае - не ясно. а машины у нас нет.

когда с ребенком ехали, так и вообще еще и детского набрали, хотя (ТТТ) ничто не пригодилось :lol:

честно говоря, мне в Ливане только еда трудно дается - все эти фули и хоммусы, лубии и фасолии, базелла и аранис. привет, активированный уголь! :lol:

а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо (с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, она не думала, что Ливан такой сборник разнообразной бяки. Я там жила, поэтому мне не страшно было, меня тамничто не берёт, организм уже привыкший... В след. поездку, если она состоится, сестра сказала, что вместо шмоток повезёт чемодан лекарств)))) Хотя что это за отдых - на койке с мелкими перебежками до туалета? :lol:

вот и я не думала и никто не предупредил что чтото может быть, это вобще первый мой полет за границу....а так вместо того чтобы наслаждаться отдыхом сижу дома, а если кудато едем, то с набором таблеток, и вид тоже не важный...недавно ехали в Млиту(музей после войны),в машине жара, траслись полтора часа по дорогай, а там я еще на всех фотках в очках была, чтобы меньше лица было видно, а раз решила снять очки, то вобще была как будто действительно после войны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там я еще на всех фотках в очках была, чтобы меньше лица было видно, а раз решила снять очки, то вобще была как будто действительно после войны...

:lol: По этой причине я в Ливане чаще всего тоже фотаюсь в очках 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие же вы нежные :lol::lol::lol: У меня муж в любой стране привыкает пару недель. Даже возвращаясь в Ливан. Организм перестраивается. А мне любая смена в прок идет. Могу простуду подхватить или отравиться, но это из-за жадности к мороженному и перееданию. А так ТТТ как говориться. Дети тоже самое. Малой у меня вялый парень, хоть и спортсмен медалист. Но в Ливане прямо вырывается из него энергия. Информацию на лету схватывает. Мала в прошлом году впервые посетила Ливан, и 2 недели пролежала с температурой. Вот на нее и подумали что не подошло ей. А вот в этом году та же фигня но дома. Так что не подходило ей лето. Всем все по разному, а не вовсе из-за "Ливанских болячек" да и подруг у меня не мало, которые именно в Ливан оздоравливаться едут. И запаса такого на пол года как минимум хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой муж говорит что это все радиация :( ЧАЭС в Украине, вот и потому у все такие вялые

:lol::lol::lol::lol:

скажи ему, что благодаря радиации мы стали наоборот сильнее :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...