Перейти к содержанию
Ливан Форум

Помощь родственникам!


Рекомендуемые сообщения

Ливанцы обычно домостороевцы. Но совесть видать то просыпается иногда. ;) А еще ты права от поведения женщины многое зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ливанцы обычно домостороевцы. Но совесть видать то просыпается иногда. ;) А еще ты права от поведения женщины многое зависит.

S russkoi ghenoi mnogie livanzyi menyayutsya! :D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O=da!! V moem slychae pomenialos ochen mnogoe!!!!!!!! Nekotorie ystoi v ego semje menia wokiryet-priwlos perestraivat, t.k. realno nenormalno. Bilo legche mne s nim, on mnogo let odin jil v drygoj strane, No bratja- :shock: bolwie oboltysi-myjiki, daje trysi svoi razbrasivajut po domy :shock: Izvinite, :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dlia nas, konechno, v lychwyju storony. meniaja chto libo v nawih myjchinah, mi podsoznatelno sozdaem naw ideal-to kak mi predstavliaem nastojashego mygjchiny. Nekotorie gotovi meniatsa, a nekotorie net... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Когда у мужа были деньги он тоже всем помогал, а когда мне потребовалась помощь ни кто про меня с детьми даже не вспомнил. ССчитают, что Ливан бедная страна и это им все должны помогать, а мы тут просто в золоте купаемся. Самое интересное, что они не считали нужным посылать даже когда они у них были. Хотя они тянут(ливанцы) с любых родственников за границей. В больших семьях так принято сперва ставят на ноги старших, а потом старшие устроившись помогают ставить на ноги младших. Это в принципе не плохо, когда в разумных пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у мужа были деньги он тоже всем помогал, а когда мне потребовалась помощь ни кто про меня с детьми даже не вспомнил. ССчитают, что Ливан бедная страна и это им все должны помогать, а мы тут просто в золоте купаемся. Самое интересное, что они не считали нужным посылать даже когда они у них были. Хотя они тянут(ливанцы) с любых родственников за границей. В больших семьях так принято сперва ставят на ноги старших, а потом старшие устроившись помогают ставить на ноги младших. Это в принципе не плохо, когда в разумных пределах.

так обычно и происходит.

наверное еще и потому что все привыкли, что в помощи не нуждаетесь. потом стериотипы сложно ломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vot eto i besit,zto sil net :evil::twisted::mrgreen:

по-этому я еще до свадьбы рассказывала своему мужу, что нам нужно будет детей воспитывать, растить, одевать и тд и тп. я не говорила не давай денег. наоборот считаю обязательно нужно помогать, но не сумасшедшими суммами. начала разговоры что - то вроде давай посчитаем дорогой, что мы покупаем и куда тратим. после 1 подсчета дотации сестрам снизились раз в 10 , после где - то третьего подсчета сказал, что закончил кормить - поить друзей по ресторанам за свой счет;)

или ситуация звонит сестра и говорит нужно племяннмку н-ная сумма денег на квартиру.оддолжи, я не спорю. просто говорю мужу, что и нам квартиру нужно покупать(машину, ребенку на универчитет, школу и тд и тп).(всем понятно, что оддолжи денег - это значит не получишь обратно никогда). а он пусть делает свои выводы. не мальчик уже.

но если вижу, что действительно необходимо помочь, а не тупая выкачка денег, здесь я всеми руками и ногами ЗА. и Мама это святое конечно. Она Слава Богу женщина очень приятная.

а сейчас главная дойная корова, после женитьбы моего муже, стал его неженатый брат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я особо и не прошу, понимаю, что им самим деньги нужны. Но бывает, что очень прижмет. Позвонишь, попросишь, они пообещают,потом ничего не вышлют, а у меня ситуация сама собой рассасывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не,у меня до сих пор актуальная тема.Мы содержим маму и двух братьев.Ежемесячно высылаем.И ворчание моё уже не помогает,я просто молчу,или улыбаюсь,потому что всё равно пошлёт,а к худшему ещё и скрывать будет какие суммы,а так я вроде в курсе,пока нам не сильно "больно",терплю.Когда сильно жмут,тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, ну просто зла не хватает! :x У вас же трое детей, о них надо думать в первую очередь. Лан, понимаю, маме помочь. А братья с чего это вдруг удостоились такой чести? Сколько им лет? Думаю, что здоровые лбы, а все никак с вас не слезут :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,у меня до сих пор актуальная тема.Мы содержим маму и двух братьев.Ежемесячно высылаем.И ворчание моё уже не помогает,я просто молчу,или улыбаюсь,потому что всё равно пошлёт,а к худшему ещё и скрывать будет какие суммы,а так я вроде в курсе,пока нам не сильно "больно",терплю.Когда сильно жмут,тогда...

Когда выходишь замуж за ливанца, то всю родню получаешь в качестве приданого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, у нас нет такого приданого, мой совсем от родни отгородился. Есть старший брат-он помогает. Мой - изредка, когда сам захочет, либо по очень сильной необходимости. Я довольна таким положением вещей. Что самое интересное - на нас особо и не налегают, видно потому, что живем далековато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то в 90 -е муж спер из России эксковатор, чешский или словацкий, ну вобщем большой. Не совсем уж так 'бесплатно, сколько то заплатил, но по сравнению со стоимостью вЛиване, можно сказать даром. Привез его родственникам, он им по работе был кстати. Они ему заплатили во сколько он обошелся. Хотя продать можно было в 4 раза дороже и квартиру в Бейруте купить. Ну ладно ,думаю, теперь и нам доля будет идти из семейного бизнеса. А ничего подо ного ! Мне потом сказали - мы с вами расчитались ! А то что он реально дороже стоил про это просто и не вспоминали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо написала - спер, а что, по-нашему, по-русски :lol:

Мой подрывался, помогал несколько раз своим друзьям, родственничкам а-ля седьмая вода на киселе. Причем деньги просились на время, с возвратом, да и суммы немаленькие. Помог, все сроки обозначенные в устной договоренности (зачем нам на бумаге писать?), давным-давно прошли, и никто нам ничего не вернул, как и следовало ожидать. Мой весь переплевался, со всеми переругался, и с тех пор зарекся помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо написала - спер, а что, по-нашему, по-русски :lol:

Мой подрывался, помогал несколько раз своим друзьям, родственничкам а-ля седьмая вода на киселе. Причем деньги просились на время, с возвратом, да и суммы немаленькие. Помог, все сроки обозначенные в устной договоренности (зачем нам на бумаге писать?), давным-давно прошли, и никто нам ничего не вернул, как и следовало ожидать. Мой весь переплевался, со всеми переругался, и с тех пор зарекся помогать.

Так время такое было - девяностые... :oops Теперь все между собой переругались, семейный бизнес развалился. Я не злорадствую, я бы предпочла как было, может и нам бы помогали. Хотя это вряд ли. Потому и развалился, что детям не посчитали нужным помогать. Я как то все усматриваю промысел Божий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,у меня до сих пор актуальная тема.Мы содержим маму и двух братьев.Ежемесячно высылаем.И ворчание моё уже не помогает,я просто молчу,или улыбаюсь,потому что всё равно пошлёт,а к худшему ещё и скрывать будет какие суммы,а так я вроде в курсе,пока нам не сильно "больно",терплю.Когда сильно жмут,тогда...

ну бессовестные :( про родителей молчу - это святое, но братики :twisted::twisted::twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них депрессия,понимаете)))Братикам под 30.И работы в Ливане нет,да и сложно это каждый день на работу ходить)))Я уже не знаю как с мужем на эту тему говорить,но когда я в Ливане платила за роды,за приданное бэбику моему,сестра мужа в это время "пилила" моего,мол,про маму не забудь,ей ремонт надо на кухне сделать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть, Ян! Ремонт на кухне уже считается приоритетом? Понимаю, жрать нечего, а тут - ремонт :x

Наверное, проще всего списать на безработицу и кормиться с вашей руки. Блин, под 30 лет уже можно чего-то в жизни добиться, а тут - одни сплошные пип :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ya ughe etomu ne udivlyayus,u nas ta ghe istoriya,tolko + k dvum bratyam eshe 2 sestryi,kotoryih nado soderghat,nu ili pomogat(MNOGO!) :!:

DOSTALI :!::!::!: sil net moih ughe :twisted::mrgreen:

Мда, Нат, вам тоже не повезло... Лишний балласт в вашей семейной лодке :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...