Перейти к содержанию
Ливан Форум

За рулём в Ливане.


Рекомендуемые сообщения

Вот вроде и хочется купить машину,чтобы выглянуть в окно,а она стоит такая жёлтенькая,ну или красненькая,блестящая...Ну а чтобы водить,у меня не получается.Тут ливанки первым делом за руль.А я боюсь.Тем более стиль вождения ливанцев,ой,ой,ой.И я так понимаю никаких курсов вождения в Ливане нет?Или есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну почему нет-курсы есть,только вот насколько ты владеешь языком что бы их пройти другой вопрос!!!!!!меня муж водить научил,но как я пойду сдавать на права понятия не имею(говорю на разговорном арабском,но ни бум бум на литературном и так и не научилась читать по ихнему...... :roll: ну а про манеру вождения-нет слов!!!!!!!ужас!!!!!!да и когда я сначала села за простую машину(не автомат)то после 4 раза наотрез отказалась садиться за руль и продолжать учиться-это просто кошмар,три педали и постоянно надо дергать эту фигню передатчик скоростей!!!!!но когда села за автомат-хаха небо и зеля!!!!так что дерзай и научись хоть так по местности проехать в случае чего!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я умею,но на скорости 40 км в час :lol::lol::lol: И не на дороге,а то нервничаю)))

Курсы хотела для прав,хотя мне сказали что права не проблема))) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не буду водить в Ливане,муж хочет, но я очень чувствительный к стрессу человек, а их стиль вождение, как уже писали, меня до сих пор шокирует мягко говоря :shock::shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же.Сама я в себе могу быть уверенна,а вот в других,они нарушают,а я потом пострадаю.Но тут я водителя время от времени зову,а в Ливане дорого будет водителя нанять?И как это будет смотреться вообще?Сплетен будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шри-Ланкийку посодишь))

Точно :D ,вообще в последний раз нас возил друг мужа-профессиональный таксист со стажем.Вот водитель-всем водителям водитель!!!Но таких редко встретишь.Человек должен быть спокойным,терпеливым...это не про ливанца :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ливане лучше чем в Морокко,но тоже не рай.Я автобусом пару раз доехала и не хочу больше,всё на такси.Дороговато,но деваться некуда,пока своей машины нет.Например,чтобы добраться на такси из Триполи до аэропорта и обратно нужно около 100тыс.лир.По городу дешевле.Можно также взять машину,если есть права международного образца.Но об этом подробностей не знаю.Муж брал даже по нигирийским правам,но у знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ездить без прав?Что будет?У меня-то права есть,но не международного образца,а без машины я никак,хотя для Ливана нужны специальные курсы вождения:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ты резвая

Прочитала как "трезвая" :D

Кстати еще одна тема которая повергла в шок - это считается нормальным когда садимся за руль после ночи в клубе :? я себе даже после лайт дринкс не позволяю :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

858d2260f644e054c1f9543b0d1027bf.gif заметь не только после ночи в клубе, но и после удачной вечеринки 235afeeaf1b19026181e72ab62e802ab.gif. Некоторые ливанцы подшучивают, что они едут за рулем держа одну руку в окне, в другой бутылку водки и ноги на педале газа -- и все окей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ездить без прав?Что будет?У меня-то права есть,но не международного образца,а без машины я никак,хотя для Ливана нужны специальные курсы вождения:D

права международного образца в Украине стоят 100 долларов. И действиетльны в Ливане. А их выдают только если твои Украинские права уже год как получены. Уж лучше перестроховаться и получить такие. Кста, их по почте детают. Так что наверное можно и из Ливана оформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

права международного образца в Украине стоят 100 долларов. И действиетльны в Ливане. А их выдают только если твои Украинские права уже год как получены. Уж лучше перестроховаться и получить такие. Кста, их по почте детают. Так что наверное можно и из Ливана оформить.

а я еще слышала что можно свои перевести и заверить натариус,тоже такое возможно,документ с переводом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,это не так.Права спрашивали на дороге у нас даже и когда показали простые(ливанские у друга были) права,то сказали нужны международного образца или нигирийские.Скорее это одинаковые законы для всех стран.Перевод не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Da vozdenie u nih zdes osobennoe. Mashini poka net, no vot zadumaeshsia stoit li pokupat. mesto dlia parkovki s trudom mozno naiti. Ia hot i so stazem za rulem 3 goda na Ukraine u menia bila mashina, no so zdeshimi pravilami budet trudnovato.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

права международного образца в Украине стоят 100 долларов. И действиетльны в Ливане. А их выдают только если твои Украинские права уже год как получены. Уж лучше перестроховаться и получить такие. Кста, их по почте детают. Так что наверное можно и из Ливана оформить.

С марта месяца выдаются права только международного образца, сроком на 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

муж учит водит,страшно на дорогах-особенно мотоциклы,выскакивающие отовсюду и люди на дорогах... :( девочки,кто знает: ливанские права будут действительны в России,или нет? Они здесь выдают международного образца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждой стране есть свои права.Для этого придумали права международного образца,если сдашь экзамены,получишь и их.

http://spokoino.ru/articles/za_granicu/ ... g-license/

http://rjevka.com/auto/auto-info/1829/

Вот две ссылки где все ответы на твои вопросы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Леди, вопрос: существует ли в Ливане по-умолчанию вина на владельце автомобиля, в случае ДТП автомобиль - мотоциклист?

Описываю ситуацию со слов участника ситуации: в автомобиль въехал мотоциклист, который чудом остался жив, попал в реанимацию. Владелец автомобиля оплачивает операцию, отваливает кучу денег виновнику чтобы он не подавал на него в суд..это как вообще? Моральные потери даже не описываю.. :? вот такие у нас блин новости :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, автомобилист всегда виноват в таких случаях. И действительно оплачивает все лечение. На зятя мужа наехал подросток на велосипеде, сломал ногу. Так зятю пришлось все оплачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж сказал мне как-то,что в Ливане бесприцедентное правило: ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ! хоть он даже сам под автомобиль бросился или неважно что. А велосипедисты,"мопедисты",мотоциклисты - они по ответственности водителя - автомобилиста (если что) приравниваются к пешеходам. :? Вот они и бросаются под колеса со всех сторон в прямом смысле,вообще не парятся - ответственности никакой,а за жизнь никто не задумывается- :x крейзи :evil:

Я вот только учусь водить. Реальный страх задеть кого-ниб на дороге :shock: муж говорит,что пройдет со временем... :? надеюсь! уж очень хочется начать независимо перемещаться. После Москвы оч уж остро ощущается "проблема" с общественным транспортом! 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это правило (про пешеходов я имею ввиду) оно и в Украине действует, скажем если я просто буду стоять на светофоре и предприимчивый старикан прыгнет мне ребром на капот - я тоже буду все оплачивать..и на моральный еще можно подать :( но тут блин - пьяный (кстати - в продолжение предидущих постов) байкер, который сам чуть не убился и раз***шил автомобиль - теперь практически мог претендовать на пожизненное содержание :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vot mi na dnax exali po sentralnoy doroge Beyrut-Djuni (Avtostrada),a tam v odny storony polos 4-5,i v drygyu tak je,pereyti dorogy nevozmojno,opasno,mashini mhatsa na beshennoy skorosti,est tam mosti dla peshexodov,pravdo ne tak blizko dryg ot dryga naxodatsa,no vse je....Vot tam ot mosta dla perexoda v metrax 100 helovek dorogy reshil perebejat,da ne ydahno vishlo,na polnoy skorosti ego mashina sbila,vrode jivoy,no vse kosti v drebezgi,silno postradal.Ya y myja sprashivau,a hto bydet dalshe,on mne otvehaet,hto po pravilam Livana voditel Avtomobila,bydet emy oplahivat vse lehenie i operasii esli ponadobatsa,a v slyhae smerti pojiznenno bydet platit ego semje.I gde sdes spravedlivost,voditel edit po svoey trasse,a po vsey doroge so vsex storon perebigaut gde ne polojenno,nikto ne ojidaet takogo povarota sobitiy,no peshexodi v etoy strane sami lezyt na prekluheniya i podvergaut opasnosti voditeley.Kstati ohen mnogo slyhaetsa avariy po vine peshexoda.A vinovat vsegda bydet voditel.Daje esli ti priparkyesh svoy avtomobil pod kakim nibyd domom,na 5 minut,i esli kto nibyd viprignet s balkona,i ypadet na tvou mashiny,opat bydet vinovat voditel,potomy hto eto ego mashina stoyala tam.Eto prosto koshmar kakoy to... :shock::shock::shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...