Перейти к содержанию
Ливан Форум

За рулём в Ливане.


Рекомендуемые сообщения

Мне раньше было страшно водить, мы вообще живем в бешеном районе. Но, после того, как у меня один раз занесло машину навстречу грузовику, я, как ни странно, вообще потеряла страх, и потом уже водила в какой-то счастливой эйфории )))

Сейчас опять не вожу, не хочется, у меня как-то периодами.

Ой, а насчет мотоциклистов, это вообще хэлл ;( Гоняют без шлемов, еще есть кадры вобще ездят с детьми на руле.. И если он тебе прыгнет под колеса, то посадят тебя.. Или будешь платить - выкручиваться.

У моей подруги в Бейруте один раз был случай на Хамре. Она выходила из такси (на тротуар), и тут как ниоткуда на тротуар выскочил мотоциклист.

Подруга девушка крепкая, так она, открывая дверцу машины, сшибла мужичка с его мопеда.

Ну он свалился, и начал изображать, что смертельно ранен. Тут же подошел полицай и попросил ее задержаться. Орали на нее, короче заставили понервничать. И никуда не отпускали "до выяснения".

Пока она звонила мужу, и просила приехать ее выручать, то пронаблюдала интересную вещь - полицейский и тот пострадавший парниша переговаривались между собой так, как будто друг друга знают..

Потом приехал муж, позвонил кому надо )) А скорая потом сказала, что у пострадавшего ничего не сломано, и вобщем ее отпустили.

Так что смотрите, девочки, будьте осторожны с ними! Они действительно могут эти ситуации специально подстраивать, а потом массари от морального ущерба поровну делят 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Девочки,кто знает какие упражнения на площадке сдавать? я поняла,что там все намного проще,чем в России-парковка,задний ход..и-что еще? вроде,даже змейки и горки нет.. И -улицу,тоже,не надо сдавать?..

Млиин...в Москве осваиваю механику,только чтобы не заглохла на экзамене:сдать и забыть..водить все равно автомат буду.. Подскажите,если кто знает конкретные требования,пожалуйста! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Ливане обычно сдают на сто тысяч больше, чем надо, и это избавляет от необходимости демонстрировать задний ход и всякие дорожки ;)) Хотя да, я слышала здесь сдавать легко, нужно только самый минимум, самые основные маневры показать, знаешь - значит сдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Девочки а я в Ливане езжу по нашим пластиковым спокойно, мне сказали что мне не надо сдавать и этих достаточно. Да ритм езды там своеобразный, особенно после Москвы. Уних нет понятий сплошная, двойная сплошная :D:D:D но мне кажется там проще водить чем в России))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки а я в Ливане езжу по нашим пластиковым спокойно, мне сказали что мне не надо сдавать и этих достаточно. Да ритм езды там своеобразный, особенно после Москвы. Уних нет понятий сплошная, двойная сплошная :D:D:D но мне кажется там проще водить чем в России))))

А у тебя обычные права внутренние или международные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а в России выдают права международного образца. Мой муж спокойно ездит в Европе по нашим, несколько раз проверяли, ни разу никаких претензий не было.

В Ливане у него есть ливанские, ездит по ним, но, думаю, если бы и по российским ездил, ничего бы страшного не произошло, т.к. в правах 2 языка-русский и английский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки а я в Ливане езжу по нашим пластиковым спокойно, мне сказали что мне не надо сдавать и этих достаточно. Да ритм езды там своеобразный, особенно после Москвы. Уних нет понятий сплошная, двойная сплошная :D:D:D но мне кажется там проще водить чем в России))))

Аура, у них вообще нет никаких понятий, не то что сплошная. Поворотники не включают и ездят кто во что горазд. У меня постоянно такой стресс от безбашенного ливанского движения, что слов нет.

Особенно умиляют узкие горные серпантины, где кто наглее, тот и правила передвижения диктует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а в России выдают права международного образца. Мой муж спокойно ездит в Европе по нашим, несколько раз проверяли, ни разу никаких претензий не было.

В Ливане у него есть ливанские, ездит по ним, но, думаю, если бы и по российским ездил, ничего бы страшного не произошло, т.к. в правах 2 языка-русский и английский.

пасибки, Ксюш. у нас есть старенькие ламинированные (там тоже по-английски написано) но не везде по ним ездить мона. На Крите я например ездила по ним. Но говорят, что могут быть и вопросы. А есть пластиковые с теми вообще не должно быть проблем в Ливане. Но муж говорит, что могут быть вопросы. Боиться наверное, что я отберу, как обещала его машину :lol::lol::lol: а его в багажник ;) за то что трехдверную тарабайку купил вместо нормального автомобиля :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе, от нас требуют,а посмотрели бы на себя сначала. Какой там процент вообще безправных граждан, а в особенности гражданок? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя обычные права внутренние или международные?

Внутренние пластиковые нового образца, правда они полностью дублируются на английском!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аура, у них вообще нет никаких понятий, не то что сплошная. Поворотники не включают и ездят кто во что горазд. У меня постоянно такой стресс от безбашенного ливанского движения, что слов нет.

Особенно умиляют узкие горные серпантины, где кто наглее, тот и правила передвижения диктует.

Согласна, но там проще водить чем в Москве. Для меня по крайне мере, я там быстро за рулем адаптировалась. Думаю ты меня поймешь какие олени тут за рулем ездят :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасибки, Ксюш. у нас есть старенькие ламинированные (там тоже по-английски написано) но не везде по ним ездить мона. На Крите я например ездила по ним. Но говорят, что могут быть и вопросы. А есть пластиковые с теми вообще не должно быть проблем в Ливане. Но муж говорит, что могут быть вопросы. Боиться наверное, что я отберу, как обещала его машину :lol::lol::lol: а его в багажник ;) за то что трехдверную тарабайку купил вместо нормального автомобиля :?

Да как я заметила они вообще там доки не проверяют ездий на здоровье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе, от нас требуют,а посмотрели бы на себя сначала. Какой там процент вообще безправных граждан, а в особенности гражданок? :lol:

Ksyush,ya ni razu ne videla,ztobyi v Livane prava proveryali :lol::lol::lol:

Ya i sama kogda priletayu,ne vsegda ih s soboi beru :lol::D

Tyi zamechala navernoe v Livane,osobenno na oghivlennyih ulizah-probka stashnaya,vse signalyat,razyehatsya ne mogut,

-a polizeiskii stoit-sigaretku pokurivaet ili treshit po telefonu :lol::lol::lol: ,emu daghe ne do dvigheniya na perekrestke,kakie tam prava proveryat :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, переходила как-то через узкую дорогу, на противоположной стороне стоял полицейский. Я дождалась красного, машины не перестали ехать, и я начала между ними переходить, параллельно обращая внимание знаками полицейского на это безобразие. Он развеселился и сообщил мне, что "Это Либанон" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешеходам в Ливане вообще тяжкок сожалению. Разве, что в отдельных местах исключения.

С правами поняла : таки муж боится багажника :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, про пешие прогулки благополучно можно забыть, т.к. в Ливане даже расстояние в 10 минут пешком харам идти, лучше завести своего железного коня и проехать на нем 2 минуты :lol: Зато крутой и за рулем, а не как лох последний набойки сбиваешь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, про пешие прогулки благополучно можно забыть, т.к. в Ливане даже расстояние в 10 минут пешком харам идти, лучше завести своего железного коня и проехать на нем 2 минуты :lol: Зато крутой и за рулем, а не как лох последний набойки сбиваешь :lol:

Это я тоже уже поняла, ну буду тогда ЛОХОМ. :lol::lol::lol:

У меня это неискоренимо. Я о прогулках. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, я одна такая))) 30-40 минут - не расстояние, пешком хожу. Местные знакомые только пальцем у виска крутят :lol: Ленивцы. А еще у них до кучи таксисты охренели. За две тыщи я уж не помню, когда возили. Или четыре, или вообще шесть. Зато когда идешь, едут пачками и не стесняются даже в сторону пятой точки сигналить. Ну их в пень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...