Перейти к содержанию
Ливан Форум

За рулём в Ливане.


Рекомендуемые сообщения

кошмар какой! А представляете себе ситуацию... Семья бедствует, долги, расходы, денег еле-еле хватает на еду. И тут отец семейства решается на отчаянный поступок... Идет на автостраду (там всегда машин полно и есть из чего выбрать) и через некоторое время бросается под особенно понравившуюся машину... Опа... и с этого момента все финансовые проблемы семьи решены!

Или еще вариант, увидел отец такого семейства машину под балконом, ай думает, прыгну, зато лечить меня всю жизнь будут и семью мою содержать!

Интересно, а что говорит нам о мошенничестве законы Ливана? Хотелось бы узнать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дарина, а факт мошенничества - надо будет доказывать..а в такой стране как Ливан я думаю шансов на это мало :roll: хотя я не исключаю что предприимчивые уже промышляют этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

htob dokazat masheynihestvo,nyjno toje zaplatit polisii,htob nahali shnirat i iskat,a besplatno oni nihego delat ne xotat.Vot kogda moy myj komne v rossiu na 3 mesasa priexal,mashiny ostavil okolo doma i zakrili odeyalom dla mashin.Roditeli vsegda doma i prismatrivali.Da nohju kto to ymydralsa priyti porezat vse odeyalo,rassarapat mashiny nojom i pitatsa dver otkrit,slava bogy okna ne vibili.I tak raza 3-4 rezali novoe pokrivalo (dla mashini).No oni vizvali polisiu,te priexali,vse zapisali i yexali,i nikakix bolshe novotey,poka ne zaplatish im htob nahali rabotat,daje svou patyu tohky podnat ne mogyt.Vot i s takimi pravilami strani takoy bespredel v strane tvoritsa... :shock::shock::shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказывать - да я знаю об этом. Но ведь нормальный человек не будет в здравом уме и при доброй памяти прыгать под машину, тут только три варианта: 1) обкуренный, обдолбанный, ловит кайф и не поймет,что он под машиной; 2) самоубица - надоело жить! (что врядли похоже на ливанцев, тут скорее япошка будет кидаться с балконов и под машины). 3) срочно нужны деньги!

Хотя, мне кажется, что даже если и действовать будет мошенник, то менталитет и воспитание ливанского человека, не даст ему спокойно уехать и забыть об этом инциденте. Уж такие они ливанцы - сочувствуют и сопереживают себе иногда во вред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну могу поделиться что мой пережил капец как тяжело этот случай, до сих пор переживает, очень напряжно, я его знаю 10 месяцев но впервые вижу его таким. Оно и не мудрено, парень оказался в реанимации на грани жизни и смерти, выжил, за это время мой просидел закрытый пару дней, выпустили, отвалил кучу денег ВСЕМ, заплатил за все, виновник подписал ему бумагу что претензий не имеет, я боюсь даже представить во сколько это ему обошлось все, а еще больше переживаю за то как он отходит от этого(( Поддерживаю как могу..это тяжелый этап, но все можно пройти если ты не один.. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,законов никаких,но знаю сейчас собираются реформировать,но пока это только пересуды,как с законом о запрете курения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ливане в основном законы все французские. Когда французы уходили, они оставили Ливану на память свои законы ))))))

Мне тоже сказали, что упав на стоящую машину отвечать будет владелец.

Насчет мошенничества сомневаюсь, что в здравом уме, кто то на это пойдет.

Вы я вижу сильно идеализируете ливанцев ))))) А вообще живя здесь 10 лет насмотрелась на всякое. Видела и жертв аварии, когда виновник сбегал. Да и полностью лечение пострадавшего, как правило никто не оплачивает. Обычно владелец машины, уговаривает семью пострадавшего не заявлять, немного платит вначале, а о потом начинаются обычные отгворки, как и у нас.

В принципе ливанцы для меня как наши, только врут гораздо красивше )))))))

Если пост пойдет второй раз, я не виновата ))))))

Нельзя ли что нибудь сделать, для удаления лишних постов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Y nix sdes yje vse privikli,daje esli est kakoy to zakon,nikto emy ne podhinaetsa,daje ystroivshis na raboty ne obrashaut nikakogo vnimaniya na kontrakt,a pri yvolnenii srazy za kontrakt xvatautsa htob helovek otrabotky proshel.Na shet svetaforov v Livane ,eto ne vixod,gorit krasniy ili zeleniy vse edyt,esli tolko poliseyskiy ne stoit okolo svetofora,i to nekotorie posilaut ix podalshe i edyt,pofiggggg.....I voobshe sami poliseyskie stoyashie na perekrestkax radom so svetoforom sozdaut trafiki,korohe na livanskix dorogax polniy bespredel hto kasaetsa voditeley,peshexodov,poliseyskix i pravil kotorix nikto ne yvajaet....Proshe sidet doma,i ne visovatsa,no i bez mashiini v livane nikyda ne deneshsa,kak voda nyjna dla peredvijeniya... :?:?:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз со светофорами стало легче. Раньше, когда я приехала, на юольших развилках с ума сходила со страха. Наверно уже привыкла, внимание не обращаю. Но тем не менее вижу, на светофорах все стоят. Видела это даже в 2 часа ночи, когда и машин практически не было. В Бейруте действительно вождение сумасшедшее, кто первый нос высунул, того и дорога.

Наверно к Ливану , нужно просто привыкнуть, не подстраивать под привычные тебе рамки и жизнь станет намного проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ой наткнулась в нэте на статью,почему запрещают арабкам в саудии,садится за руль,обхохочешься:

http://lady.pravda.ru/articles/entertai ... 266-arabs/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Янко, у меня знакомый работает в Саудии - расказал что есть дамы которые стригутся "под мальчика" одеваються в мужское и садяться за руль! Катаются, а надо выйти - одевают опять абаю и никаб - и шуруют себе. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ужас! Я почему-то сразу вспомнила, как раньше женщины тоже переодевались в мужчин, чтобы в армию пойти (Мулан - мультик) или на работу устроится или даже книгу свою написать и издать. В Англии очень было популярно это в начале 19 века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой наткнулась в нэте на статью,почему запрещают арабкам в саудии,садится за руль,обхохочешься:

http://lady.pravda.ru/articles/entertai ... 266-arabs/

Luzshe byi dlya mughikov ghivushih v KSA prinyali bolee strogie zakonyi,a to ved bespredel tvoryat......

A samoe vaghnoe,zto beznakazannost zdes dlya nih.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Янко, у меня знакомый работает в Саудии - расказал что есть дамы которые стригутся "под мальчика" одеваються в мужское и садяться за руль! Катаются, а надо выйти - одевают опять абаю и никаб - и шуруют себе. :roll:

Natash,takih ghenshin i devushek tak malo zdes,moghno po palzam pereschitat,t.k. nakazanie,prichem ghestokoe, budet nezamedlitelno,esli poimayut,da i semya blyudit.

Zashe stekla u mashin toniruyut,i ghenshina saditsya za rul,no eto tolko v ochen bogatyih semyah,

no prinzessyi sebe pozvolyayut takoe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали - кстати - да и про то что стекла заклеивают пленкой чтоб не спалицца - тож сказал! Честно говоря я себе слабо представляю, ну заедит на паркинг например в молле - а там - жеж тоже мужики - неужели никто не сдаст? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konechno zaloghat,daghe ne sprosyat kak zovut...,zdes daghe spezialnaya professiya est,sledit i dokladyivat,i ved babki neplohie takim platyat...

Eshe fishka u zdeshnih arabov est,svoi mashinyi eghenedelno v raznyie zveta menyat s pomoshyu bumagi spezialnoi,

nu smotritsya konechno ne ahti,po-arabski-ya tak skaghu,dlya nih poidet vidimo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, бог ты мои! ездила...знаю, ездила только в беалбеке в бейруте не смогла, через 100 метров ключи мужу бросила и сказала, едь сам!!! :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про черную пленку на лобовом ето ваше.... у меня случий был поехала я с такои машинои ну все окна что есть затонированые, едим мы а тут пост впереди, мне мой как заорет"стой, разворачивайся!" я ему говорю"у меня ведь все ок с правами" а он" да ето не из за прав а что лобавое затемненое" во придурки и зачем ето тогда нужно.? :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Ливане закон рассматривали о тонировании лобовых стёкол,теперь плати определённую сумму и тонируй на здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам эта история знакома. муж с братом поменялись машинами на выходные. и только он вьезжает в столицу, сразу полиция остановила. заставила его сдирать пленку с окон :D короче, не помню точно, что он ответил, но окна чистили сами копы :lol: он же у меня такой важный, как это так, чтоб ему указывали! не привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...