Перейти к содержанию
Ливан Форум

За рулём в Ливане.


Рекомендуемые сообщения

Ya ne pomnu no mogy yto4nit' zavtra y myja. No po moemy ne mnogo, 15 ll vrode.

Ili eto za ne opla4enyu parkovky ( kogda mi ne nashli monetki po 500 ) toje shtraf prishel.

No i za previshenie pomnu prihodila kvitanцiya, no ne dorogo. Glavnoe zaplatit' do ykazanogo sroka.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я у мужа как-то спрашивала про камеры. Толком ответа не получила- вроде они и есть, но не работают. И если работают то редко, не везде и не всегда.

Кстати чему была удивлена, когда подбила машину , приехали инспектор, фотограф, международные права прокатили :shock: и муж окончательно перестал париться о замене их на местные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

узнала, говорит, что не работает ничего уже давно. пару лет назад, как только установили, случилось несколько крупных аварий из-за того, что машины( те, кто знали о камерах) резко тормозили, как я поняла, довольно серьезные аварии, с участием грузовиков даже :(

ну это то что сказал мой всезнайка-водитель :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер, девочки! Я встречаюсь с Ливанцев почти 3 года( он работал в Алматы). Ну жить мы будем в Ливане. Проконсультируйте пожалуйста:) Мои международные права будут действительны или нужно в Ливане будет их подтверждать экзаменом. И ещё.. Много ли там фитнес центров, бассейнов , велнес клубов и т.д. В какую цену абонемент в спорт клуб. и какие цены примерно на салон красоты( дорого ли стоят процедуры для лица и тела , массаж). Где можно купить косметику и т.д. Девочки и чем Вы там занимаетесь в свободное время? :) Спасибо. Наталия, г. Алматы. Буду очень рада познакомиться! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! :D Да. Я из Казахстана., г. Алматы . Вставила свою фотографию в аватар- но модератор ещё не проверил, поэтому., я безликая:))) Мне тоже очень, очень приятно познакомиться! ВЫ давно в Ливане живёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[email protected] первая буква эйч., т.е халатия. В моём мире и в одноклассниках , также меня можно найти по этому адресу. Рада буду пообщаться:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа я отправила вам предложение дружбы... но я не знаю это вы или нет( девушка на голубом покрывале с букетом цветов) Да??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем! Вот и я скоро в Ливан переезжаю, в Бейрут. Прав нет, но по рассказам там без прав будет тяжело :( А водить как-то страшно! Нет ли там курсов по вождению на русском или английском языке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да и зачем тебе знать язык.Выучишь пару слов и вперед.Я училась здесь с инструктором,потом пошла тут же сдавать на парва.Несколько знаков спросили и проехать чуток и все.В октябре 2012 пошла учиться водить,в январе 2013 права получила.Вот вожу больше года.Вначале нервничала,страшновато было,но быстро привыкла.Теперь уж без машины жизни не представляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у тебя обычные права внутренние или международные?

Обычные внутренние, так как на них дублируется на английском они подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аура, у них вообще нет никаких понятий, не то что сплошная. Поворотники не включают и ездят кто во что горазд. У меня постоянно такой стресс от безбашенного ливанского движения, что слов нет.

Особенно умиляют узкие горные серпантины, где кто наглее, тот и правила передвижения диктует.

Да есть у них такое))) или еще у кого машина больше))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это у нас в питере у кого машина больше. Культуры нет совсем. Не пропускают друг друга, дерутся, прямо на дороге вА если сломалась, никто не остановится. Я тут сломалась, четыре часа на дороге стояла, один армянин остановился, спросил, что случилось, предложил помощь. Стояла посередине дороги, никто не остановился, машину оттолкнуть на обочину, пока эвакуатор не приехал. В ливане всегда помогут, сколько видела случаев, помогают, сразу на трос.

А поворотники, сейчас уже мода пошла, едешь в крайнем левом, останавливаешься на светофоре, перед тобой машина без поворотника стоит, загорается зеленый, а он включает поворотник и ты стоишь как дурак, фиг кто пропустит справа. В ливане классно водить, все водители грамотные, умеют ездит, если ездить не умеешь, не доедешь. Права у нас покупаются и продаются, поэтому идиотов и идиоток на дороге полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, вы не правы.я сама вожу в ливане, когда отдыхаем. У них есть понятия, очень понятные для культурного вождения. Хотя идиоты есть всегда, в ливане скорее исключение, а в питере скорее правило. На серпантине, свои правила, кто первый просигналит, тот едет, иначе никак. И все это знают, поэтому когда едем в горах, музыку выключаем перед поворотами. И вообще читаю ваши сообщения и везде какой-то негатив , вас обидели наверно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...