Перейти к содержанию
Ливан Форум

БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю создать эту темку для того, чтобы беременные форумчанки могли делиться своими ощущениями во время ожидания малыша, а так же, где они планируют рожать - в России или Ливане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да предлагаю подсчитать плюсы и минусы родов в России и в Ливане.Мы уже где-то обсуждали это.

Лететь в Россию беременной особенно зимой,просто невозможно.Придётся акклиматизироваться заново.А это большой стресс.Плюс одежда.Не влезешь ни в одну дублёнку.Придётся покупать новые вещи,тёплые.Другое дело летом.

Сервис в России не такой уж и хороший.До сих пор существуют злые врачи,няньки и заведующие.Даже дополнительная плата не всегда помогает.Минус- лететь обратно с грудным маленьким ребёнком нереально.По своим ощущениям помню летала.Но есть большой плюс - все говорят по-русски.Все вокруг свои.

В Ливане одни плюсы,минус один,это родственники.Вот они курят при ребёнке,будут его тискать прямо с рождения.Меня это уже пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно жить тогда не у родственников,а в своей квартире(снимать к примеру) тогда не нужно будет со своими правилами лезть.Они же хозяева положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня свекровь курит но когда я рядом то отходит далеко,меня больще всего поражает курение в МОЛЛАХ у нас я такого не видела честно скажу, а то присели в кафе в молле помню и понеслось,3 раза меняли положение.Рожать я однозначно буду в Ливане,другое даже не рассматривается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень ты на учёт встала?хотя какой там учёт в Ливане)))Но всё же интересно,ты в поликлинику уже ходила к врачу?Они данные отправляют куда-то?Уже нашла больницу где будешь рожать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, в Ливане нет никакого учета. Я здесь рожала. Тебя ведет врач, который потом принимает роды. И здесь все намного проще, чем в России - никаких анализов, никаких обязанных посещений. Слава Богу беременность была легкая, но я делала все по-русски (в то время из инета не вылезала, и после родов тоже вся инфа из инета, т.к. здесь к детям относятся, как к игрушкам: потискать грязными руками, покурить с ребенком на руках, покричать в ухо - проверить не глухой ли). У меня врач-гинеколог училась в России, так что было легко договорится. :) Желаю легкой беременности и родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне комфортней дома, в Украине. как говорится и стены помогают. а если есть деньги, то и уход и связи найдутся. да и вип палаты никто не отменял двухкомнатные с ванной и присутствием постоянным родственников, если уж очень хочется суперкомфорт. и палаты обычные сейчас очень и очень цивильные и род залы какие хош. хоть индивидуальные, хоть общие. плюс варианты родов выбирай не хочу. и роды по стоимости +/- как в Ливане. я не говорю о всяких курсах платных и беспластных для рожениц и молодых мамочек. и главное : Родители и родные рядом. а врача можно заменить или консультироваться с несколькими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня муж удивляется, что я постояно анализы сдаю в Украине, а невестка в Ливане нет. говорит у Вас, что физиология другая что ли. Хотя мне так комфортней. Лучше лишний раз сдам анализ, чем потом сюрпризы всякие вылезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже удивляюсь как ливанки сами мне предлагают новорождённого подержать на руках.Я и не просила.Нет,мол,на держи.Так были бы родственниками,так нет же просто знакомые.

А по поводу анализов,так это только потому что у нас детей мало рожают,вот и носятся с нами беременными)))В Ливане всё по-другому.К этому все привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу про себя,мы выбрали врача,тут каждый врач работает с определенными клиниками,врач-мужчина и мы хотим пробовать совместные роды,из-за языка ну и вообще муж очень хочет а я не против,пока прохожу обязательные посещения как скажет врач вот на 12 неделе иду на узи смотреть шею и кости,анализы мне только кровь смотрели есть ли иммунитет к разным вирусам,отношение мне очень нравится,никаких страшных диагнозов и та не ставят типо "Тонус",наоборот ободряет всячески и шутит,в общем я очень рада что рожать буду именно здесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое диагноз тонус? мне ничего такого не говорили и знакомые, которые рожали последние 4 года тоже ни о чем таком не говорили. а я их распрашиваю, так как для меня важно все знать и понимать самой как что и почему. если есть показатели здесь перестраховываются просто. и что значит рожают мало. нас же больше по колличеству человек и в России и в Украине где то в 10 и 40 раз соответсвенно. по-этому недостатка в практике не в России не в Украине нет. сам подход другой. приходится анализы сдавать раз 2 недели, а на поздних сроках раз в неделю. но лишних лекарств мне никто не выписывает. ничего сверхсумасшедшего не назначает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, самое смешное, что здесь не держат маму и детя неделю, как положено. Лично я, родила в 6 вечера (у меня было кесарево) и в 11 утра следующего дня мы поехали домой. Моя тетя-медик, когда узнала была в шоке. Говорит, а если осложнение после кесарева, а если что... Слава Богу ничего такого не было. А так лучше сто раз подумать, где рожать. У нас была VIP-палата, но както я не заметила супер обслуживания. Со мной, правда, муж все время был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на родах у кого-нибудь муж собирается присутствовать?МНе так легче будет,да и слышала что отцы,пройдя через такое намного быстрее и сильнее привязываются к малышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне то лучше не сервис,а специалист хороший.Не дай бог роды быстрые и разрывы будут.

Отвечу на счёт матки в тонусе.У меня так было в России с первым сыном.Были тянущие боли внизу живота,предлагали лежать на сохранении,я отказалась,всё обошлось.Второго в Африке рожала.Так боялась,что кричала на акушерок.Они потом меня спросили,типа я не медработник?))))

Рожают в арабских странах много.У нас в России трое детей в семье - уже многодетная семья.В Ливане это всего лишь средняя семья.Конечно,сейчас в современных семьях детей всё меньше и меньше.Но,к примеру мой муж из семьи где было 12 детей.Его братья и сёстры имеют уже по 5-6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на родах у кого-нибудь муж собирается присутствовать?МНе так легче будет,да и слышала что отцы,пройдя через такое намного быстрее и сильнее привязываются к малышу.

Жень,моё сугубо личное мнение - я против.Я даже когда второго рожала,то просила акушерок мне рот закрыть,чтобы муж не слышал как я закричу,но вообщем-то я и не вскрикнула даже.Он и так будет любить тебя и ребёнка.Я посчитала,что роды не мужское зрелище.Они у нас конечно сильные,крепкие,но женщины в сто раз "мужественнее" в этом плане.Тем более он ничем не сможет тебе помочь,для него это будет шоком.Какой любящий мужчина захочет видеть свою любимую в муках и страданиях.А роды это работа ещё та!!!И не всегда это так красиво как по телевизору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на родах у кого-нибудь муж собирается присутствовать?МНе так легче будет,да и слышала что отцы,пройдя через такое намного быстрее и сильнее привязываются к малышу.

Пока не знаю стоит ли мучить мужа. Нам как вариант предлагают совместные роды, но гложат меня смутные сомнения стоит ли. Еще в обморок упадет. Будут потом с ним еще носиться :lol:

По поводу врача 100% правда. Мне все равно, по большому счету, где рожать. Лишь бы у врача руки были откуда надо и необходимое оборудование в клинике. Сейчас, и у нас неделю не держат. Но на дня 3 все же остается молодая мамочка, даже если роды без осложнений.

Я тут у 3 врачей консультируюсь, если что. Мне так спокойней. Одна в обычной консультации женской, одна знакомая и одна с которой рожать собрались. плюс инет :) Если все ок, то я просто сдаю, что нужно по графику и тихонько радуюсь жизни, а если вопросы какие - то, то тогда пересдаю дополнительно анализы уже у своих врачей и плюс консультируюсь еще у них же.

ааааааааааааааа!!! теперь про тонус поняла. Видно раньше такая мода была. Сейчас уже прошла наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня своя больница.Так что когда захочу сдаю анализы,иду к своему лаборанту,врачу)))Но вот с родами в задумках.Муж сказал рожай хоть в Америке,только страну назови.Со мной поедет.А я боюсь одного.Обратно с младенцем в самолёт,это пытка ещё та!!!Поэтому подсчитываю плюсы и минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Яна, она живет и работает в Ливане в Хальбе. У нее свой кабинет, договора с больницами, где она роды принимает. Она очень любит Россию и поэтому старается делать все по-русски. Если нужна более полная инфа: ключи, пароли, коды доступа, пиши в личку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня своя больница.Так что когда захочу сдаю анализы,иду к своему лаборанту,врачу)))Но вот с родами в задумках.Муж сказал рожай хоть в Америке,только страну назови.Со мной поедет.А я боюсь одного.Обратно с младенцем в самолёт,это пытка ещё та!!!Поэтому подсчитываю плюсы и минусы.

У Вас Ян вобще красота все на месте и точно качественно. Мне кажется, если родственники медики, то они всегда знают где хорошие спецы. Все же свой круг. кто- то с кем то где то да учился, работал. Хуже когда доктора видишь раз в сто лет в обед и то если справка в бассейн нужна.Вот и бегаешь потом с выискаиваешь какие мнения, отзывы и прочее. А я отношусь скептически к любой медицине. Хоть в Украине, хоть в Америке. Везде есть свои плюсы и минусы.

Перелет конечно серьезный аргумент. У нас есть возможность побыть пару месяцев вместе с мужем без перелетов, где нам будет нужно и удобно. А если бы вопрос поднимался о моем перелете с малышом. Я бы еще очень хорошо думала стоит ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот прописали фолиевую кислоту,а потом буду принимать комплекс витаминов для беременных.Это в Ливане мне гинеколог русская сказала так.Всё таки мне уже 31.Но сама гинеколог молодая,и о ней не очень хорошо отзывались.Опять же среда врачей,все говорят.Поэтому Алекс,напиши в личку как найти твою знакомую и что за больница у неё.Надо и этот вариант проработать,я приеду в августе и встречусь с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же муж сказал,что в некоторых ливанских больницах предпочитают делать кесарево,даже если его нет показаний,только для того чтобы заработать больше денег.Разговоры основаны на фактах.Врачи из Ливана с ним делились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...