Перейти к содержанию
Ливан Форум

БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ


Рекомендуемые сообщения

сейчас второй у меня. С картошечкой попустило, но все равно уплетаю через день. Меня на диету посадили строгую совсем:( Токо я пошаливаю иногда. Типа кофе немного и много молока или лимонад запрещенный пью. раз в сто лет в обед. А так яблочки ням ням. Каждый день несколько штук!!! Это святое!!! Еще молоко стала пить 2 стака в день. В 1 триместре как то не очень тянуло на него. А так и пристратий таких нет особых. А еще мясо мне нужно каждый день обязательно или рыба. Без них вроде и не ела ничего совсем. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найду,размещу свою памятку из консультации. Что можно и что нельзя беременным есть и пить. Так кое что для меня стало открытием :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали с печенью кака то ерунда. В понедельник иду разбираться в больницу. Самое веселое я чувствую себя хорошо. А анализы в 4 раза выше нормы :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила, какое у меня сейчас любимое занятие :)

Я каждый вечер просматриваю книгу о беременности как оастет малыш, какой вес, рост, что с малышом происходит.

А еще в ютьюб есть видео про малышонков в животеке по неделям. Тоже любуюсь. Красиво и много интересного узнаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно говорю. :D И Папа тоже. Когда не рядом с нами, через скайп или зачитываю смс от него ;) И музыкальные предпочтения 100% у малышонка нашего есть. Страшно не любит когда хоть краем уха услышит рок или что- то уж слишком громкое. А еще такая смешная штука: любит когда кот мурчит мой. И еще собака моего тоже положительно воспринимает. Даже лая не боится громкого. Так смешно :D У них идилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё очень хорошо посещать богослужения в храме во время беременности, это благотворно влияет на малыша. Малышику по душе песнопения праздников и обычных служб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё очень хорошо посещать богослужения в храме во время беременности, это благотворно влияет на малыша. Малышику по душе песнопения праздников и обычных служб.

Ksyush,eto v tochku! :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще не нашли бандаж до и послеродовой, я покупала в ситимоле, в магазине Поинт. Вроде он так называется. И по пути в этот же ситимол, увидите вывески магазинов одежды для беременных, их полно, так же, там есть центр для беременных со всеми прилагающимися занятими. В прошлом году был фестиваль для беременных женщин и мам с детьми до 3-х лет, бесплатно, там были и лекции, и посиделки, и даже угощения и подарочки. К сожалению, не вспомню, как назывался и я не ездила, т.к. была всего первую неделю в Ливане, но сестра мужа посетила сие мероприятие и осталась довольна, фотографии хорошие привезла.

Как бы я ни старалась найти побольше минусов в Ливане, но рожала я здесь, мне очень понравилось отношение и клиника, хотя у меня была не вип палата, рожала я с помощью государства, они там какую-то часть оплачивали, лежала я в палате одна, разрешили мужу со мной ночевать. Анализы у меня были по расписанию, узи каждый раз и фотографии даже бесплатно отдавал врач. На сл. день после родов меня осмотрел доктор, тут же у меня взяли анализы. Не знаю, когда такие ужасные отзывы пишут, видимо, у нас чудеса творились какие-то). Хотя мы очень бедные на данный момент,молодые (ему 23, мне 21), ничего не знающие о родах, но все прошло отлично. Это я сравниваю с родами моей сестры в Москве.

Насчет родственников в палате: я сразу сказала мужу, что у нас так не принято и я не хочу никого видеть, кроме близких. В итоге, в палате на утро меня будили только моя мама, его мама и его брат. Все остальные встречали нас уже дома. Про курение я тоже всем объяснила, что и как, ребенку 5 месяцев и до сих пор никто не курит в его присутствии. Так что многое зависит от нас самих и мужа, насколько мы тверды в своих словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Службы малышонок наш очень любит, еще любые святые места тоже посещать и иконки. И молитвы утром и вечером уважает и не балуется в это время :) Мы же даже причащались уже вдвоем. Только священник сказал, что раз в год маловато будет, нужно хотя бы раз в месяц. Особенно пузожителям и пузоносителям :) Может еще дочапаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Службы малышонок наш очень любит, еще любые святые места тоже посещать и иконки. И молитвы утром и вечером уважает и не балуется в это время :) Мы же даже причащались уже вдвоем. Только священник сказал, что раз в год маловато будет, нужно хотя бы раз в месяц. Особенно пузожителям и пузоносителям :) Может еще дочапаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делитесь координатами клиники с народом и побольше подробностей. Пригодится кому - то точно. Какой город для начала. Я так понимаю речь идет о Бейруте все же. Сколько стоили роды, анализы? Как зовут доктора? и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления!)))

Нет, рожала не в Бейруте, мы живем на данный момент в Арамуне, меня увезли куда-то нааааааверх, в горы, узнаю, как называлась клиника и номер врача могу написать позже,у меня сломался телефон, там его номер, но он сохранился на направлениях на анализы, правда, вдруг кому пригодится.

Кстати, он очень старался не кесарить, сам объяснял, что в Ливане это любят и сами девушки, и доктора. Прекрасно говорит по-английски. Зовут Мазен Альмани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла написать про стоимость, извиняйте. Анализы делала в общей сложности 6 раз, первые 2 раза в специальной лаборатории, там около 100$ брали, остальные разы в поликлинике Харири, там что-то очень дешево. За роды муж лично заплатил около 300$, остальное - государство. Все прошло на уровне, мама была со мной, единственное, что она в шоке, что в клиниках не просят надевать бахилы и халат.

У мужа на тот момент еще страховки с работы не было, а если есть страховка - роды бесплатно, причем в американской клинике в Бейруте, Хамра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наблюдалась в Американском университете, но там цены ломовые были, скажу вам откровенно. Каждый приём врача - 50-100 долларов, в зависимости от того, сколько времени на тебя потратит. Роды там стоили порядка 1000-2000 долларов (зависело от сложности родов), поэтому рожала я в другой больнице, подешевле. И каждый анализ тоже был платный, даже мочу бесплатно не возьмут. Узи по запредельным ценам.

Но, девочки, сделаю большое отступление, это было 14 лет назад.

Очень надеюсь, что сейчас изменилось что-нибудь в медицине ливанской к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусюче однако. Муж говорит, вроде сейчас дешевле стало рожать в Ливане. Но я точной информацией не владею. В Киеве, самая дорогая частная клиника (пакет все включено) наблюдение и роды (за одного малыша)около 10 000 дол. Но!!! нам туда не надо. ;) Эти денюжки успешно можно потратить на малыша и семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня доктор берет за узи 100 тыс.ливанских,анализы мне делали мочи на культуру и общий плюс на ифекции в крови(Вич,гепатит,краснуха,токсоплазмоз и еще что-то) и Бета-хгч плюс 2 гормона щитовидки все вместе вышло в 413 тыс ливанских,конечно это ооочень дорого......

я пью 2 комплекса витаминов для беременных тоже врач прописал называются "Ультрафолин" а второй из Франции я не выговорорю его никак :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня больница,где буду рожать в 5 минутах от дома ;) Клиник де Любан как-то так называется,недалеко от Хабтур отель,потом отпишусь как там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу посетителей,я думаю,мой любимый никого сам не допустит, плюс у него не самые тесные отношения с родней :D:D:D:D так что думаю никого и не будет ;);););)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...