Перейти к содержанию
Ливан Форум

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, поздно пишу, но недавно узнала у друга мужа: как приехал и как продливал визу. Приехал он не по туристической, а по приглашению частному. Туристическую визу теперь не продливают. правила поменялись. Только по приглашению можно продлить.

Nat,a v Rossii davno ughe takie pravila :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 3 недели спустя...

Виза в Украину. Приглашение иностранцам в Украину.

Помощь в получении приглашения иностранцам в Украину.

Приглашения в Украину для граждан Сирии, Ливии, Ирака, Ливана, Индии, Китая, Вьетнама и другие страны с заверением в ОВИР. Открытие 100%. Компания имеет многолетний опыт работы.

+380639303270 , +380671672622 Артем , Марина :P

http://www.ukraine-visa.com.ua/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
А муж надолго в Украину едет? Если на месяц, то можно через агенство в Ливане просто сделать турист визу без всяких приглашений. У меня так муж делал. Визу ему сделали за неделю. Вышло около 100 или 150 долларов. .

а можно узнать название агенства и телефон по возможности. И как так что за неделю??? Может это годичная инфа? Мой сейчас ждал практически 2 месяца, завтраками закормили. И то виза идёт на 2 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно узнать название агенства и телефон по возможности. И как так что за неделю??? Может это годичная инфа? Мой сейчас ждал практически 2 месяца, завтраками закормили. И то виза идёт на 2 недели

Ну как бы да, это было 1.5 года назад уже, сейчас может что и поменялось, но все равно думаю 2 месяца для визы, что-то долговато слишком. Я спрошу у мужа где он делал себе визу и напишу завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно узнать название агенства и телефон по возможности. И как так что за неделю??? Может это годичная инфа? Мой сейчас ждал практически 2 месяца, завтраками закормили. И то виза идёт на 2 недели

Лоя если хочешь узнаю координаты через кого делали визу. сделали за 1 месяц. делали последний раз точно перед НГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ещё такой вопрос. Вот у нас (Укр) есть куча агентств занимающиеся оформлением виз. А если к ним обратиться за помощью? Если ли гарантии что они точно помогут? Кто-нибудь сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ещё такой вопрос. Вот у нас (Укр) есть куча агентств занимающиеся оформлением виз. А если к ним обратиться за помощью? Если ли гарантии что они точно помогут? Кто-нибудь сталкивался с этим?

Гарантий никто не даст 100% это точно. Сталкивалась. Всегда говорят, что если с доками все в порядке, то мы поможем если нет то это Ваши риски. Т.е. они просто ускоряют процедуру через связи, но ничего сверх того делать, что ты сделала бы сама официально, не будут :twisted: Разве что только очень очень хорошие знакомые. Я столкнулась по оформлению документов по мужу с этим хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плиииииииииииз. это было бы очень кстати. только чтоб ТОЧНО выдали. Хотя вряд ли буду гарантии, дА??

про гарантии написала ниже. но вроде выдавали знакомым и мужу, пока он вид на жительство не сделал. Хотеля написать тебе в личку, а она у тебя закрыта наверное. напиши мне плиз куда координаты отправить то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль нет темы "Виза в Россию",нам в среду должны визу дать ;)

Жень какие проблемы-открой и напиши что и как. Тебе люди спасибо скажут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброе утро всем!

Туристические визы продлеваются!!!!

Это регламентируется приказом МВД и запрета нет. Есть даже основания для продления:

Для продовження терміну перебування письмові звернення

іноземців чи осіб без громадянства та приймаючої їх сторони не

раніше ніж за десять та не пізніше ніж за три робочі дні до

закінчення терміну дії реєстрації подаються за місцем проживання

цих осіб до територіальних органів чи підрозділів Державного

департаменту у справах громадянства, імміграції та реєстрації

фізичних осіб МВС України (далі - Департамент).

здійснюється

за наявності обґрунтованих підстав для подальшого перебування на

території України.

Согласно внутренним интсрукциям таким обстоятельствами могут являться болезнь, оформление наследства и т.д. Правда срок не может превышать 180 дней с даты въезда. С текстом можно ознакомиться http://www.antantatravel.com/index.php? ... 44〈=ru

Кстати если ест вопросы по визам пишите по скайпу antantatravel (консультации бессплатные) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Девочки,SOS!

Кто знает,что за новую бумагу от нотариуса требует Украинское посольство для оформления визы ливанцу???

Все понятно,все есть(не первый раз делаем визу),но про эту бумагу.... Нотариусы не знают,что это и как оформлять!

Кто-то что-то знает? Я седею)))))) или((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,SOS!

Кто знает,что за новую бумагу от нотариуса требует Украинское посольство для оформления визы ливанцу???

Все понятно,все есть(не первый раз делаем визу),но про эту бумагу.... Нотариусы не знают,что это и как оформлять!

Кто-то что-то знает? Я седею)))))) или((((((

а это случайно не приглашение заверенное нотариально? почему в поссольстве не скажут? это что военная тайна? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело,что нет! Приглашение мой повез с собой. Мы его делаем категорически правильно))))-в миграционной службе со всеми заявлениями и документами. Комар носа не подточит))))

Нет,это новшество. Сегодня девушка в посольстве моему перечислила,что надо и в конце про эту бумагу сказала. Что,мол,я такая-то,на самом деле приглашаю такого-то в Украину,по такому-то адресу и что беру на себя обязательства по финансов ому обеспечению и т.п. Вот такая фигня... Я ведь все то же самое здесь гарантирую,когда приглашение оформляю(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делала раньше через агенство.сейчас у нас ВВНЖ. по-этому не ходила в ОВИР. а вот эту бумажку нотариальную как раз просили у меня в агенстве еще год назад точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дело ведь в том,что бумагу эту просит наше посольство в Ливане!!!!

Я ни разу не делала приглашение через 3ьи руки,только лично в миграционной службе. Последний раз визу открывали в мае,этого не требовали. Была на сайте посольства,в перечне документов этого нет... Блин,как узнать,что им надо?! Не хочется делать что-то непонятное,потом отправлять(недешево же) и после узнать,что это не то..... И время еще! Пока то,пока се-время идет,пока визу сделают... Ну вы все знаете.... Блиииин(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня девушка в посольстве моему перечислила,что надо и в конце про эту бумагу сказала. Что,мол,я такая-то,на самом деле приглашаю такого-то в Украину,по такому-то адресу и что беру на себя обязательства по финансов ому обеспечению и т.п. Вот такая фигня... Я ведь все то же самое здесь гарантирую,когда приглашение оформляю(((((

Pohoje eto obyichnoe zayavlenie,blank ego doljnyi dat v posolstve.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taashaa,а что такое ВВНЖ?

временный вид на жительство.

Pohoje eto obyichnoe zayavlenie,blank ego doljnyi dat v posolstve.

мы писали вольным стилем и заверяли у нотариуса. если речь идет об одной и той же бумажке. у нотариуса должен быть образец. но лучше уточнить в поссольстве что это за зверь и какой формы нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад делали мужу долгосрочную визу в Украину и тоже требовали заявление, заверенное у нотариуса что я, такая-то, прошу выдать визу такую-то гражданину такому., точно не помню. Сама звонила в посольство в Ливане, там мне примерный текст продиктовали, выглядело это как филькина грамота на красивом бланке, но в посольстве приняли, визу дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...