Перейти к содержанию
Ливан Форум

Рекомендуемые сообщения

Ну ничего, все равно спасибо! Вот вычитала на одном сайте, что можно и тур. визу продлить! Не пойму просто почему в прошлом году моему открыли визу на месяц, хоть он не на долго прилетал, а в этот раз у нас столько дел со свадьбой, а визу дали на 15 дней всего!(((

Действительно странные какие - то. может правила новые. У нас знакомый, о котором я писала, получил на месяц и сейчас продлил уже в Украине до 3. а получил он её в ноябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изабель, а разве по турвизе расписывают? В России роспись только по частной визе, т.е. по приглашению, по которому дается виза на 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно странные какие - то. может правила новые. У нас знакомый, о котором я писала, получил на месяц и сейчас продлил уже в Украине до 3. а получил он её в ноябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хто в тот паспорт смотрит-то? :lol: В страну пустили - знач, все ок)))

Ну да, как у вас все просто =) У нас паспорт весь обнюхают от и до, тока потом заявление разрешат подавать =P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туристическая виза в Украину не продлевается! Сами через весь этот ужас прошли в октябре! Тоже в Ливане человек из агенства обещал какую-то визу что продлевать можно ежемесячно полгода, ждали месяца три, в итоге дали на 28 дней!! Пришли в загс у нас - расписывать раньше не хотят ни в какую, и билеты, и визу показывали, и деньги давали, ничего, только через 31 день. Пошли в овир продлевать, нас долго футболили по разным офисам (а они в разных частях города!) и в итоге в центральном овире сказали что продлить турвизу нельзя никак!!! :o:o:shock: ((((((((((( это для нас просто шок был, я плакала несколько дней, что за страна такая! Пришлось моему любимому лететь обратно в Ливан и перед росписью за день он приехал снова, слава Богу что виза была двухразовая! Так в день нашей росписи уже перед самой церемонией к нам вышла сотрудница загса с нашими доками и начала что-то говорить что какой=то там печати не хватает, какой именно она внятно объяснить не могла, мой когда это увидел, потом мне сказал что уже мысленно полетел в Ливан третий раз! В общем расписали нас в тот день все таки, но дорога к этому была длинной... Пусть всем кто через это проходит Бог даст мудрости и терпения!! Девочки, держитесь, оно того стоит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с ЗАГСом уже тоже столнулись, начальница сказала роспись не раньше месяца, со справкой о беременности 2 недели, а раньше никак и помочь она ничем не может!!!!! Сейчас стучимся в другие двери.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каком городе этот весь кошмар происходил?

это все произошло в Одессе. Когда это все происходило, я перечитала наше законодательство про иностранцев и визы, оно у нас меняется чуть ли не каждые полгода или даже чаще. Из того что мне удалось понять - это то что продлить можно только визу, которую выдали по приглашению, не для туризма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Izabel » Вт янв 22, 2013 3:54 pm

Продлить тур визу можно, правда если это не старая инфо...

http://www.antantatravel.com/index.php? ... &Itemid=40

только что посмотрела сайт, там есть список условий поездок для украинцев в разные страны, и написано что для Ливана нужна виза, а это точно не так уже, так что, видимо, инфа немного устарела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас знакомый в декабре продлил тур. визу на 3 месяца в г. Николаев. Может, с этого года изменения вступили в силу, но говорит, что еще на 3 месяца продлить хочет. Я отпишусь, если сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может действительно как Алена говорить визу можна продлить если он по приглашению прилетел?!! Таша, если можешь уточни и этот момент у вашего друга! Всем мерси за ответы!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По приглашению я как-то пыталась продлить. Мне сказали, что пригласить ливанца может кто угодно, а вот потом продлить - только родственник. Жена, например. Я просто оказывала услугу, когда приглашала, и родственницей не была, так что не продлили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу приглашения( темы не касается но расскажу), хотела было сделать своему приглашение, мне сказали в паспортном столе что приглашение можно делать только родственникам! Я конечно улыбнулась в очередной раз с нашей страны(заведомо зная что приглашать можно кого угодно) и сказала своему пусть лучше сам визу делает в Ливане, мои нервы мне дороже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит вам повезло если мозг нигде не выносили! По поводу "нормальной" страны, воздержусь от комментариев!!!

Изабель, ну не надо так жестоко о родных пенатах;•) Родину, как известно, не выбирают. Канеш, судить не могу, т.к. ни разу на (или в) Украине не была =D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, милости просим в гости ;)

Ну может действительно как Алена говорить визу можна продлить если он по приглашению прилетел?!! Таша, если можешь уточни и этот момент у вашего друга! Всем мерси за ответы!;)

Он к нам на днях в гости приедет, попытаю его что и как.Тогда напишу подробно. Знаю только, что он через Khoury делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит вам повезло если мозг нигде не выносили! По поводу "нормальной" страны, воздержусь от комментариев!!!

Почему же нет? Просто я перед тем, как куда-то пойти, максимально собираю информацию, начиная с графика работы и заканчивая тем, что мне ДОЛЖНЫ сделать. Потому что в гос или максимально приближенных к ним организациях работники предпочитают или срубить себе премию с невежественных граждан, или отфутболить некстати появившуюся работу на пороге. А зп они вообще-то получают в том числе и за мой счет, я налоги исправно плачу. Поэтому я обычно не спрашиваю, а прихожу и рассказываю, что они мне должны сделать. Уточняю только нюансы.

А по поводу конкретно приглашения - я его делала года три назад. Может, правила и поменялись, хотя сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

К сожалению, поздно пишу, но недавно узнала у друга мужа: как приехал и как продливал визу. Приехал он не по туристической, а по приглашению частному. Туристическую визу теперь не продливают. правила поменялись. Только по приглашению можно продлить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...