Перейти к содержанию
Ливан Форум

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста девочки,кто делал доверенность на ребенка с правом выезда заграницу в украинском посольстве? У них есть нотариус? Ребенок на Украине, мама в Ливане,хочет сделать тут разрешение,чтобы ребенок мог сюда приехать.Отец разрешение сделал,осталось только маме,но только тут,так как в Украину она поехать не может в ближайший год. Спасибо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В Любом посольстве есть нотариусы. Обычно вся информацуияч находится на сайте. Доверенность выписывается на определенный срок и на опеделенную страну, еще бы я советовала взять справку об АТО,только конечно зависит от региона проживания ребенка в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Любом посольстве есть нотариусы. Обычно вся информацуияч находится на сайте. Доверенность выписывается на определенный срок и на опеделенную страну, еще бы я советовала взять справку об АТО,только конечно зависит от региона проживания ребенка в Украине.

на каком сайте? Я наверное совсем отупела,не могу найти. Что за справка АТО и где ее можно взять? Ребенок проживает в Одессе (Украина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте украинского посольтсва есть информация. Тут на форуме выкладывались не раз контакты в том числе и адрес сайта. Поищите пожалуйста, я с телефона не кину ссылку.

Справка об АТО тоже делается в посольстве,она бесплатная. В ней пишется как раз то,что в стране и таком то регионе Украины находиться опасно,и пребывание на Родине для ребенка опасно для жизни на данный момент. Но опять же ребенок в Одессе и нужно подумать,нужна ли такая справка в дальнейшем. Но для визовых вопросов и вопросов о пересечсении границы,она может быть хорошим бонусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте украинского посольтсва есть информация. Тут на форуме выкладывались не раз контакты в том числе и адрес сайта. Поищите пожалуйста, я с телефона не кину ссылку.

Справка об АТО тоже делается в посольстве,она бесплатная. В ней пишется как раз то,что в стране и таком то регионе Украины находиться опасно,и пребывание на Родине для ребенка опасно для жизни на данный момент. Но опять же ребенок в Одессе и нужно подумать,нужна ли такая справка в дальнейшем. Но для визовых вопросов и вопросов о пересечсении границы,она может быть хорошим бонусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

СОС!!!Помогите-спасите... как всегда на этом замечательном форуме :D;)

Привет, девочки! У нас тут такое получилось и я не знаю что делать, поэтому прошу помощи у вас, может кто в курсе. Документы на визу в Украину, мы подали еще 9 июля. После 15-ти дней позвонили, как они сказали: первый раз никто не дал ответа, "потомушто" тот кто должен ответить "сейчас отсутствует", "позвоните в среду", короче... позвонили в среду - у них там делегация какая то - "позвоните в понедельник" ... позвонили в понедельник, с трудом узнала, путем названивания каждих 15-20 минут, что виза готова "приезжайте в среду - забирайте", НО, внимание вопрос - приехать мы должны с билетами :?: А билеты у нас забронированы как раз на эту злополучную среду... Это что?

Может у меня просто "лыжи не едут", потому что я первый раз замужем и первый раз столкнулась с визовым вопросом. Билеты я так понимаю, нужно и туда и обратно, так как по забронированным муж в ноябре должен был возвращаться. Но те, что мы в посольство подали, мы оформляли эту бронь только для визы, так как планировали на 4-5 дней позже улетать, ну и не выкупали их, так как непонятно было откроют визу или нет и когда это произойдет.

Извините если невнятно. Но итог такой - в среду можно забрать визу, чтоб это сделать, нужно привезти им реальные билеты, а билетов нетути... И обратный мы покупать не хотели так, как планировали сделать вид на жительство.

Короче такое...Я перечитала кучу всякого-разного вдоль и впоперек, но потерялась :( . Поэтому буду благодарна ели отзоветесь и может чего посоветуете.

Я собираюсь им позвонить завтра и выяснить поподробней чего их душа желает. Верная ли это мысль? Ах, да, это украинское посольство, если что...

И если не трудно, кто здесь подольше, киньтесь плз ссылочкой, куда бежать на родине и к кому обращаться,чтоб мужа себе дома оставить. Он планирует остатся в Украине, но как я вижу, эта суета бумажная его мало волнует, он всегда рассчитывает на то, что все проблемы рано или поздно все равно решаться своим чередом, так что и трепать нервы незачем... :?

Заранее спасибо, всем хорошего вечера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите пожалуйста кто не давно летал в Ливан ? У кого есть пример visa application form ?  Я не знаю английського языка и по этому мне нада  дома заполнить и потом  пепеписать . У кого есть пожалуйст поделитесь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
В 22.09.2015 at 19:49, Innysik сказал:

Помогите пожалуйста кто не давно летал в Ливан ? У кого есть пример visa application form ?  Я не знаю английського языка и по этому мне нада  дома заполнить и потом  пепеписать . У кого есть пожалуйст поделитесь 

Даже без знания английского заполняется все просто, большинство полей на карте такие же (имеют то же название) как и в вашем загран паспорте (там на английском)

Просто смотрите в загран и вписываете данные в карту. Исключение это нижняя строчка о целях визита и адрес где будете проживать.

А для удобства и перестраховки скачайте себе мобильное приложение bravolol - шикарный оффлайн словарь. Меня он всегда выручает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...