Перейти к содержанию
Ливан Форум

Я живу в ТИРЕ (СУРЕ)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 6 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Привет Ира! Я хоть и не в самом Тире, но живу не далеко, в Ханавай...это 10-15 мин на машине. Бываем в Тире погулять или за покупками. Ты от куда и как давно в Ливане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ливане недавно, приехала к мужу 4 месяца назад. Здесь у нас родился сын, ему сейчас 1,5 месяца. Сама я из России, из Курска. Живем мы на Мафрак Аббасие. Библиотеку, кстати, нашли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ливане недавно, приехала к мужу 4 месяца назад. Здесь у нас родился сын, ему сейчас 1,5 месяца. Сама я из России, из Курска. Живем мы на Мафрак Аббасие. Библиотеку, кстати, нашли. :)

сынуля у вас вообще еще крошка, здоровья ему!!! ;) я Ната, с Украины, живу около 2-х лет, пока без деток, но это дело времени ;) Ира, ну и как библиотека? вот как то странно русская бибилиотека...где? в Ливане? ты хоть расскажи, что там есть? Ты сейчас наверное в основном дома, вы сами живете? как тебе Ливан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сынуля у вас вообще еще крошка, здоровья ему!!! ;) я Ната, с Украины, живу около 2-х лет, пока без деток, но это дело времени ;) Ира, ну и как библиотека? вот как то странно русская бибилиотека...где? в Ливане? ты хоть расскажи, что там есть? Ты сейчас наверное в основном дома, вы сами живете? как тебе Ливан?

Да, еще совсем малыш. Но быстро растет ))). спасибо. Библиотека на самом деле муниципальная, там просто есть зал с литературой на русском. Сама я там пока не была, мне муж взял Гоголя почитать. Там можно брать 2 книги, и какие-то диски. Сама пока не видела. Все бесплатно. Она в старом городе, мусульманский квартал. Там даже мероприятия проходят, раз в месяц фильмы, для детей и для взрослых. Если я правильно поняла.

Да, я в основном дома. Живем мы пока с его семьей. А на счет Ливана, то к нему надо привыкнуть, чем я и занимаюсь. Как и везде есть свои + и -. Погода пока радует, особенно как представлю что в России уже холодно и снег лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ,я тоже живу в Суре. И временами скучно очень . Про библиотеку и не слышала). Рада буду пообщаться ,Ирина

Элен, привет. Расскажи о себе, ты откуда и где живешь в Суре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 год? уфф ..немало...интересно послушать как живется, надоело или привыкла уже к Ливану? я от тебя не далеко, Хош, АйниБааль и за ним Ханавай. Раньше думали снимать там квартиру, но выбор сделали ближе к работе...хоть муж и говорит что там хорошее место, а по мне одинаковое ...дом возле дома, окна напротив окон...зелени на улице нет, пройтись негде....нравится ли тебе Хош?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тирчанкам привет!

мне тут подсказали, что в Тире есть Русский культурный центр, вот только адрес не уточнили.

может, кто в курсе, где он находится? есть ли у них страничка в ФБ или вообще в веб-пространстве?

эх, хотелось бы малого на новогоднюю елку с нашим Дедом Морозом хотя бы свозить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ливане недавно, приехала к мужу 4 месяца назад. Здесь у нас родился сын, ему сейчас 1,5 месяца. Сама я из России, из Курска. Живем мы на Мафрак Аббасие. Библиотеку, кстати, нашли. :)

о, задам извечный вопрос: как пройти в библиотеку?

честно, где ее искать в Тире? очень любопытно.

мафрак Аббасие - это где-то в районе большого супермаркета Аль-Жануба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой мне подсказал, что может этот центр в райончике там где цыгане (трущебы были, или стоят до сих пор, видела что большенство снесли)...спинейс, часы большие...русских в Тире много, целая община и библиотека большая, как ее найти Ира тебе подскажет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой мне подсказал, что может этот центр в райончике там где цыгане (трущебы были, или стоят до сих пор, видела что большенство снесли)...спинейс, часы большие...русских в Тире много, целая община и библиотека большая, как ее найти Ира тебе подскажет ;)

а, ну Spiney's с часами знаю - всегда мимо них проезжаем, когда едем к старому рынку и ДжС.

это в принципе не так уж и далеко от Хош.

а трущебы - разве не палестинский лагерь? стоят себе, как стояли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снесли прилично...так как начали разрастатся как грибы после дождя, мож и палестинцы, и цыгане тоже...так воот, когда проезжать мимо их...есть старый танк...сразу напротив, может там этот центр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, задам извечный вопрос: как пройти в библиотеку?

честно, где ее искать в Тире? очень любопытно.

мафрак Аббасие - это где-то в районе большого супермаркета Аль-Жануба?

Привет. Библиотека недалеко от рынка, мусульманский квартал. Там у местных можно спросить, они подскажут. Я просто там еще не была, мне муж книжку взял и абонемент оформил. Вот пойду скоро менять свою, посмотрю что там есть.

Да, супермаркет недалеко. Мы живем прямо рядом с Maya School of art. Это если совсем точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тирчанкам привет!

мне тут подсказали, что в Тире есть Русский культурный центр, вот только адрес не уточнили.

может, кто в курсе, где он находится? есть ли у них страничка в ФБ или вообще в веб-пространстве?

эх, хотелось бы малого на новогоднюю елку с нашим Дедом Морозом хотя бы свозить :D

Я тоже слышала про этот центр. Но к сожалению, не знаю где он. Знаю только что там каждую субботу в 10-00 утра проходят мероприятия. Но сказали что в основном для деток, а т.к. наш еще совсем маленький, то и не пока особо и не интересовалась. А вообще интересно узнать что там. Может попробовать сходить на разведку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже слышала про этот центр. Но к сожалению, не знаю где он. Знаю только что там каждую субботу в 10-00 утра проходят мероприятия. Но сказали что в основном для деток, а т.к. наш еще совсем маленький, то и не пока особо и не интересовалась. А вообще интересно узнать что там. Может попробовать сходить на разведку?

ой, как нам не удобно: у нас суббота - учебный день :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...