Перейти к содержанию
Ливан Форум

Я живу в ТИРЕ (СУРЕ)


Рекомендуемые сообщения

У мужа деревенька Крае. А сколько там людей не наю. 10 минут от Сайды. А еще друг живет его рядом тоже маронит в другой деревне.

все ясно. вы живете вот в том розовом пятнышке под Сайдой (это я про карту с предыдущей страницы говорю) :lol:

мне уже честно все равно, где жить, лишь бы не было войны.

ТТТ, на юге все спокойно сейчас - никаких стычек и столкновений.

ну оно и понятно, там население в основном более-менее однородное - что им делить? :D

хотя близость Израиля очень напрягает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дай Бог, чтобы не было войны никогда. Хоть и не во всём устраивает Ливан, но это Родина моего мужа, там живут его близкие люди, и я не хочу ничего серьёзного в этой и так полной внутренних проблем стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог, чтобы не было войны никогда. Хоть и не во всём устраивает Ливан, но это Родина моего мужа, там живут его близкие люди, и я не хочу ничего серьёзного в этой и так полной внутренних проблем стране.

твои слова да Богу в уши ;)

к сожалению, Ливан - это пороховая бочка. там и снаружи есть кому фитиль подпалить, да и внутри огоньки тлеют...

вот что характерно. когда я в Украине - мне страшно за Ливан. когда я в Ливане - я об этом и не думаю. просто живу обычной будничной жизнью - ТВ не смотрю, радио не слушаю, новости не читаю. и так мне тихо и спокойно :lol:

...но вообще, страшно это все. лето 2006 застало нас на заре наших с мужем отношений - первая разлука на лето. он тогда так спешил домой, а рано улететь не получилось. выбрался в Ливан только 4 июля... помню, как 11 июля с ним говорили по телефону, помню его слова: "я тебе завтра перезвоню..." а утром услышали страшные новости о начале бомбардировки юга. мы тогда с мамой обои клеили - обе чуть с лестницы не рухнули! не поверили своим ушам...

мужу позвонить не могла - роуминг тогда очень дорогой был. слала ему смс... а в ответ - тишина. денег на счету у него не было. спасались бесплатными смс услуги "перезвоните мне, пожалуйста". так и проверяла, жив ли он - если прислал смс, могла спать спокойно. электричества толком не было. он каким-то образом подсоединил зарядку от телефона к ЮБС, чтобы быть со мной на связи. развлекались с мамой тем, что слушали радио...

он сидел в самом центре бомбардировки. в его районе все дома стерты были, только его дом один(!) остался цел. говорит, мама его все просила уйти в дом к соседям - дескать, там безопаснее. а на следующий день этот дом взорвали... хорошо, что остались дома. жили в коридоре, защищенном со всех сторон стенами. жили впроголодь... все окна и двери вырвало взрывными волнами... осколки от соседних домой пробивали стены...

они 17 дней сидели под бомбами, пока их брат под обстрелами не вывез в Сайду в лагерь беженцев.

говорит, сколько бед по дороге видели... сколько людей еще живых было в подбитых машинах, а помочь ничем не могли, потому что ни места не было, ни возможности - сами чудом из пекла выбрались...

он такой худой приехал в Украину, измученный... мама говорила, что он похож на синих советских цыплят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, Наташ, многое тебе пришлось пережить - не дай Бог никому. Хоть и вдалеке от той войны территориально, но сердце твоё всё равно было в самой гуще событий.

Хорошо, что всё закончилось благополучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, это точно, что я была мыслями только в Ливане.

эх. как вспомню!

я наизусть знала на каком канале и во сколько идут новости, выуживала информацию по крупицам. научилась отделять зерна от плевел - было ведь много произраильской информации, редко когда удавалось услышать правдивые новости о Ливане.

а так слава Богу, что все окончилось хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

город Маронарас, там очень красиво, от Тира ехать приблизительно полтора часа, там сделаны биседки, возле них можно делать шашлык, мы брали все свое:мясо, шампуры, уголь и так много чего кушать.От туда видно границу, очень красиво.я думаю лучше гдето бросить фотки.брошу в теме "Я живу в Тире"

нужно на карте поискать - это новое для меня название :)

а вы как ехали? по трассе вдоль побережья?

фотки давай! йалла! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, уже нашла на карте :D

название городка - Maroun al-Ras.

совсем приграничный район.

а там горы или равнина?

кстати, не поделишься, как вы добирались до музея Войны? это не тот, который в районе Жеззина находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечу как смогу))))...музей Войны находится именно там, мы не знали дороги и все время спрашивали, ехали сначала через Сайду потом в г.Набатыех, а от туда спрашивали про Млиту, по времени гдето постора часа

чтобы добраться в г.Маронарас есто много дорог, спросили мужа, он говорит что надо сначала ехать в г. Бынтышбэл(его все знают, там чтото есть что тоже все едут смотреть), оттуда уже спрашивали как проехать в г.Маронарас, тоже плохо знали дорогу

в обе стороны дороги через горы,то вверх, то вниз, очень красиво, я первый раз в Ливане, то мне интерестный каждый угол, очень красиво, я все дорогу фоткала и на видео снимала, по качеству дороги харошие, даже лучше чем в Украине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечу как смогу))))...музей Войны находится именно там, мы не знали дороги и все время спрашивали, ехали сначала через Сайду потом в г.Набатыех, а от туда спрашивали про Млиту, по времени гдето постора часа

спасибо, дорогу примерно представляю - мы с мужем как-то ездили по делам в Набатые.

только вот не знали название городка, в котором музей находится.

Млита.. нужно запомнить.

чтобы добраться в г.Маронарас есто много дорог, спросили мужа, он говорит что надо сначала ехать в г. Бынтышбэл(его все знают, там чтото есть что тоже все едут смотреть), оттуда уже спрашивали как проехать в г.Маронарас, тоже плохо знали дорогу

Марун-ар-Рас и Бинт-Джбейль, если быть точным :)

я в том направление еще не была.

в обе стороны дороги через горы,то вверх, то вниз, очень красиво, я первый раз в Ливане, то мне интерестный каждый угол, очень красиво, я все дорогу фоткала и на видео снимала, по качеству дороги харошие, даже лучше чем в Украине

дороги шикарные - не то слово. едешь - и не чувствуешь, что едешь. тишь да гладь :)

я тоже в Ливане всегда с восторгом все вокруг рассматриваю. сколько бы раз не проезжала по одной и той же дороге, а все равно за что-то интересное глаз да и зацепится! и природа красивая, и здания удивительные, и сады изумительные... эффект новизны в полном его проявлении :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще удивляюсь с того какие дома в г.Марун-ар-Рас, как будто миллионеры там живут, очень дорогие, большие, красивые, не понимаю их, ну а если война?первая ракета сразу туда будет :o:lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще удивляюсь с того какие дома в г.Марун-ар-Рас, как будто миллионеры там живут, очень дорогие, большие, красивые, не понимаю их, ну а если война?первая ракета сразу туда будет :o:lol::lol:

Ната, а что же им, в землянках жить? :D

думаю, если бы и у тебя были бы средства, ты бы предпочла жить в хорошем доме со всеми удобствами.

и потом, кто же о войне думает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната, а что же им, в землянках жить? :D

думаю, если бы и у тебя были бы средства, ты бы предпочла жить в хорошем доме со всеми удобствами.

и потом, кто же о войне думает? :)

наверно только я и думаю, еще как вижу этих солдат на машинах UN, или же простых ливанских солдат, то мне сразу кажеться что война началась :o , а для простых жителей это в полне нормально :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки в процессе, но с ливанским инетом не знаю когда бросятся :shock::lol:

Ната, как ваш провайдер называется?

у меня муж сейчас Touch 3G использует. говорит, что соединение нормальное. не супер скоростное, конечно, но стабильное. мы даже по скайпу видео-звонки устраиваем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...даже не знаю какой, и муж не знает, может просто не хочет пойти посмотреть, а так нет вроде норм, только фотки вечером трудно загрузить, в остовном только утром получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната, красиво как! ;) и колоритно!

это у них такой местный аттракцион - заглядывать к соседям через границу? :D

Ната, ты в следующий раз? прежде чем фото сюда прикреплять, уменьши их размер в Microsoft Office Picture Manager. вкладка на панели инструментов "Изменить рисунок", далее ищешь справа функцию "Сжатие рисунков" - потом выбираешь "Сжимать для документов" или вообще для "веб-страниц" - жмешь ОК.

1) "вес" фотографии уменьшится в разу - быстрее на сайт грузиться будет

2) размер фотографии уменьшится - будет фото небольшого размера без полос прокруток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, у них там специальные вышки есть, туда вылазят чтобы получше разглядеть :lol: , еще если заметила повсюду висят прапоры Ирана, это чтобы раздражать израильтят, а те, в свою очередь садят разные растения, смотрят за ними, на фото №2 видно где Израиль, то все зеленое, красивое, а где Ливан, то там одни камни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ната, перенесла цитату из другой темы:

сегодня по новостям говорили что да.всех проверяют, те кто с Сирии, Турции, Катара, КСА задерживают....я тоже очень переживаю, т.к. 21.08 должны вылететь с МЧ в Украину....

будете с моим мужем на одном рейсе :D вы же УмЭйром летите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...