Перейти к содержанию
Ливан Форум

Что делать? как быть? бывает ли такое?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, девочки. Я недавно на этом сайте, но уже успела вычитать много интересного для себя. И хорошего и плохого. Думаю, здесь я смогу найти ответы, хотя бы на некоторые мои вопросы. А ситуация такая. Собственно, я думаю, что не блесну оригинальностью, если скажу, что познакомилась с ливанцем. было это около полутоура месяца назад. Я из России. Студентка и мне 19. Летом решила свои силы попробовать свои силы и поработать официантом. Там, собственно говоря, я и встретила, как здесь принято говорить, "моего Ливанца". Зашли к нам четверо, говорили по арабски между собой, со мной же общались по английски, один говорил по-русски (забегая вперед скажу, что это был не он). Один из них, самый старший, как я тогда предположила, внезапно начал улыбаться в мою сторону, при чем я точно знала, что это мне. Периодически он что то говорил своим спутникам, которые так же что то ему говорили. В общем ребята мило общались. Тогда я этому особого значения не придала. Но с этого момента со мной общался только этот мужчина. Сначала он попросил у меня ручку с бумагой, затем счет. В конце он подозвал меня, чтобы рассчитаться, сказал, что хотел бы меня пригласить куда-нибудь. Я затруднилась ответить. Тогда он протянул мне лист бумаги, где было написано его имя контакты и пара комплиментов в мой адрес. на следующий день мы все-таки встретились. гуляли с утра два часа пред тем, как мне нужно было на работу.в общем погуляли, пообщались. Я думала, что дальше не зайдет, т.к. вечером того дня он должен был возвращаться в Ливан. Сокрушался долго, говорил, что покидать меня не хочет ну и тд. заобщались. с того момента понеслась: соцсети, скайп, очень часто по телефону говорим. И все бы идеально, но не мои родители. они узнали о нем. Дело в том, что мой отец резко негативно настроен по отношению к арабам, да и вообще ко всем, кто не русского происхождения. Ну тут еще он узнал о том, что "мой Ливанец" на 13 лет старше. Недоверие к избраннику возникло тотальное и обжалованию не подлежащее. общаться не запретил, но устроил очень громкий скандал, сказал, что если я продолжу общение с ним, то мои родители от меня отрекутся. Это самое страшное что я слышала в своей жизни. Я согласилась с их мнением, но прекратить общение сил не хватает. Родители не знают. Тайком продолжаем списываться созваниваться. Слышу в свой адрес много приятного. Друзья его все от меня в восторге.( по крайней мере, все с кем я знакома).

сейчас возникло множество вопросов. Что это? Врет ли он или таки бывает такое, что ливанец может вот так вот влюбиться. Я конечно понимаю, что расслабляться нельзя, но и звучит это все уж оочень убедительно. Хотя конечно, в силу своего возраста я понимаю, что возможно это просто чрезмерная восприимчивость реальности. Хотелось бы знать, что об этом думают люди, которые о стране и о народе этом знают не понаслышке. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что он делает в России?Кем работает?Когда выходит на связь с тобой,кто его родители,мусульманин или христианин?Видишь,сколько и у меня вопросов?Разве можно сделать хоть какой-то вывод,просто прочитав абзац твоего текста.Не,подумай,не сарказм это.Просто действительно сложно ответить.Он на 13 лет старше тебя.Ты сама что про него знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за такую формулировку... просто мыслей много, вопросов еще больше. как вижу не у одной у меня) В Россию он приезжал на 10 дней, по работе. Как он рассказывает, он обучает методам самообороны ну и что то с боевыми искусствами связано. У него своя школа, где он своих ребят и тренирует. С некоторыми я лично знакома даже. Так вот в России был для обмена опытом с нашими)

Он мусульманин, суннит или шиит он не сказал. Но сказал, что он и его семья не из тех, что работают на "показуху", верит в связь между человеком и богом, а к людям у него только уважение. как то так. Говорит что ни разу не был женат, помолвлен и никогда не имел детей. Говорит, что считает, что у мужчины может быть только одна женщина.

на связь выходит каждый день. Любыми способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделите все слова, которые он вам говорит на 100! Такие сложные отношения должны проверяться не сладкими словами, а реальными поступками и делами с его стороны. Вы рассказали ему, что ваши родители фактически запретили вам общаться под угрозой отлучения от семьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, я понимаю, что нельзя все принимать за чистую монету. и это относится не только к ливанцам. да я сказала и что родители против. ничего не скрывала. он это принял, сказал, что это нормально. и еще одно обстоятельство. он хотел приехать еще до того как мои родители обо всем узнали. вот уж и не знаю, серьезны были его намерения или нет. только я его попросила этого не делать, после разговора с отцом. он и с этим согласился... но до сих пор порывается приехать, я не пускаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть приедет к твоим родителям,если намерения серьёзные,то всё получится.Вот тебе и способ всё проверить.Ответственный человек возьмёт всю ответственность на себя и за тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно я думала об этом, но после нескольких скандалов с родителями, поняла, что это исключено. Если они так реагируют на него в "электронном варианте", боюсь представить, что будет, если они его увидят во всей красе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего,и мои родители через это прошли.А не каждый ливанец решится пойти к родителям,если отношения не серьёзные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё проходило мирно.Родители интеллигентные люди,так что обошлись без мордобоев,истерик и соплей.Но серьёзные переговоры велись.Не то чтобы мой отец его отговаривал,но напоминал об ответственности и в таком духе.Как человек,он им понравился.Врач,из хорошей семьи,его приняли.Но свадьбу мы сыграли в другом городе,мы не сбежали,просто хотели быть вместе,он уехал по учёбе,я за ним.Так уже 13 лет вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, с моими дела сложнее обстоять будут. Видите ли, я единственный ребенок в семье, к тому же еще и поздний. за мной с самого детства присмотр был жесточайший... не то чтобы пылинки сдували или баловали. нет. просто внимание на мне все сконцентрировано и все страхи, которые мои родители за меня испытывают кратны 10! и отец мой - человек достаточно жесткий и принципиальный. так что одним мирным разговором за столом не обойдется. он уже сказал, что отречется от меня, в случае , если я его в дом приведу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно,дочь,по любому уйдёт в семью мужа)))

Моя подруга вышла замуж за чёрного.Родители отказались от неё,она никогда не приехала в дом с ним или со своими детьми.Если ездила,то только одна к маме.Уже 20 лет прошло.Так что шутить с родителями тоже плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шутить, по сути никто и не собирается. может быть, это первая реакция такая. Просто узнали они внезапно. Я нечаянно маме проболталась, мама подняла панику, рассказала отцу. А тот, изначально зная, что он ливанец старше меня и блаблабла, воспринял его как угрозу. Отсюда и крики и скандалы. Отец у меня вообще то без повода не истерит никогда. После всего мы с ним потом разговаривали. Он спокойно со мной говорил, даже успокаивал. Я поняла его позицию,как "ты молода еще. лепить из тебя щас что угодно можно." ну и нафантазировали они там себе от домашнего бытового избиения до чуть ли не сутенерства. Волнуются они за меня, и я это знаю. Может быть конечно это пока я молода. Позже оно может все изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит время покажет как быть.Может ты повстречаешься с ним,а потом за другого замуж захочешь.Скорее всего в данном твоём случае не надо пороть горячку.Время покажет,настоящие у вас отношения или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже об этом думала... тут точно, только время все расставить на свои места может. Но в любом случае, большое спасибо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,мое мнение такое.во-первых,где именно он живет в Ливане?это тоже очень важно!сможешь ли ты там жить...потом,я вообще не очень хорошо отношусь к мусульманам,но это мое субъективное мнение!тебе только 19 и родители вправе ставить ультиматумы.и никто не знает,что ему от тебя надо...если это действительно твоя судьба,то пусть он едет к тебе,разговаривает с семьей.а родителей твоих я очень понимаю...как же,молодая,их кровиночка,самая красивая и умная,в их мыслях с большим и светлым будущим,и нашла себе не Ваню светловолосого,а какого-то ,черножопого,!и тем более,если твой папа изначально настроен против...но пробуйте,если его намерения действительно серьезны,то вы должны бороться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сам из Бейрута. И живет там и работает. Насчет мусульман, сама против них ничего не имею. У самой в России много знакомых мусульман, большинство хорошие ребята. Хотя отношусь к этому настороженно, считаю, что нельзя людей делить на плохих и хороших, только по признаку религии или расы. На самом деле, мне оно и не важно. Но родителей моих я как ни странно понимаю. Знаю, что зла они мне не желают. и позицию свою они мне примерно так и высказали. И с ним я решила : если судьба, то жизнь нас сведет. а нет, так нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой папа так же отреагировал. я просто не сказала что я лечу в ливан. для него я (до сих пор) в турции с подружкой отдыхала. меньше знаешь - крепче спишь ))) твоя жизнь, тебе решать.

пс. ни разу не пожалела о том, что поехала в эту красивую страну, не смотря на то, что перспектива быть вместе мне с моим ливанцем уже скорее всего не светит. то что было - было замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай мою историю на форуме ливанец влюбился или флиртует.Это такие сказочники,что может и приехать,и предложение сделать и кольцо подарить.Они обожают такие игры,будь осторожна.Конечно,от всей души желаю тебе счастья,пусть он окажется честным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, всякое бывает... возможно amwael и права, тут только время может все на свои места расставить... и потом, может это конечно и глупо, но я в судьбу верю, и если судьба, то все будет так как надо. да - так да... а нет.... ну что ж теперь!единственное, врать родителям не могу. кому угодно - сколько угодно... но им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,родители это самые главные люди в жизни.Мужчин может быть много,а родители одни на всю жизнь.Их беречь надо,поверь,без родителей очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я как нельзя лучше понимаю... поэтому и не пошла до конца. хотя могла на все плюнуть. Но против родителей я не пойду никогда. конкретно в этой ситуации мне нужно их искреннее одобрение.. иначе никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более,зачем тебе такое сложное замужество в 19 лет.Живи в свое удовольствие,наслаждайся жизнью.Я в свое время тоже вышла замуж в 19 лет,сейчас бы этого не сделала.Да и потом,в свое время почуствуешь разницу в 13 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...