Перейти к содержанию
Ливан Форум

Что делать? как быть? бывает ли такое?


Рекомендуемые сообщения

Хотя честно,до сих пор не говорю родителям о третьей беременности)))Знаю,как отреагируют,уже 7 месяцев молчу.Кажется,после всего чего я добивалась когда-то,сегодняшняя ситуация пустяк.И тем не менее,родители своим негативом могут многое поломать.Поэтому расстояние для нас всех полезнее иногда.

Yan,tyi menya ochen udivila,esli ne skazat,zto ubila....,kak tak,roditeli mogut proyavlyat negativ po otnosheniyu k svoemu rebenku?????!!!!!!!!!!

I tyi do sih por ne moghesh daghe im skazat o svoei beremennosti,ya v shoke konechno,

moya Mama samaya pervaya uznala,zto ya beremennaya.

Esli chestno trudno ponyat,kak moghno boyatsya svoih roditelei,a ved takih nemalo lyudei na zemle,ochen ghal,zto takoe v ghizni byivaet. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я очень хорошо ее понимаю!я тоже своей маме далеко не все рассказываю!а все из-за того,что зню,как она на это отреагирует!хотя молчать о беременности в 7 месяцев...все равно же узнают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zvezda, я согласна с тобой. Я просто очень люблю своих родителей и уважаю их, пыталась не делать ошибок детства, чтобы не забеременеть как некоторые из моих знакомых в школе, а потом не знать, куда себя деть и ребенка тоже, да и боялась расстраивать родителей, хотела соответствовать их ожиданиям. Natik, мы живем в таких разных месьях и в таких разных ситуациях, что уж порой сами не понимаем, что хорошо, а что плохо, мы все хотим просто быть счастливыми... Amwael, да, я терпеливая и усидчивая, у меня вобще много положительных качеств, ехехе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik, мы живем в таких разных месьях и в таких разных ситуациях, что уж порой сами не понимаем, что хорошо, а что плохо, мы все хотим просто быть счастливыми... Amwael, да, я терпеливая и усидчивая, у меня вобще много положительных качеств, ехехе :D

Maryana,myi tut i ne osughdaem nikogo,eto ne v nashei vlasti,ne stavim kleimo-"eto horosho,a eto ploho",a prosto vyiskazyivaem svoe mnenie,delimsya lichnyim i svoim ghiznennyim opyitom,

poetomu vse bez obid. :);) Tyi prava,zto u vseh raznyie ghiznennyie situazii ,komu to v odnom povezlo,komu to v drugom,ne byivaet vse u kogo to horosho,a drugogo-vse ploho....-eto ghizn odnim slovom!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя честно,до сих пор не говорю родителям о третьей беременности)))Знаю,как отреагируют,уже 7 месяцев молчу.Кажется,после всего чего я добивалась когда-то,сегодняшняя ситуация пустяк.И тем не менее,родители своим негативом могут многое поломать.Поэтому расстояние для нас всех полезнее иногда.

Yan,tyi menya ochen udivila,esli ne skazat,zto ubila....,kak tak,roditeli mogut proyavlyat negativ po otnosheniyu k svoemu rebenku?????!!!!!!!!!!

I tyi do sih por ne moghesh daghe im skazat o svoei beremennosti,ya v shoke konechno,

moya Mama samaya pervaya uznala,zto ya beremennaya.

Esli chestno trudno ponyat,kak moghno boyatsya svoih roditelei,a ved takih nemalo lyudei na zemle,ochen ghal,zto takoe v ghizni byivaet. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам,видно,принцев не хватило)))попались сказочники :D

:lol: это для разнообразия в жизни, чтобы было с кем сравнить и не упустить своего ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже правда :) , жизни то одна и брать нужно он нее по максимуму, ведь каждая минута - это дар свыше наслаждатся нею, а не просто пропускать ее мимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухты,какая ты,Марьяна,терпеливая)))Я своим родителям,очень деспотичным,устроила бунт лет так в 17,в итоге выбрала профессию,которую захотела,и пошла работать в газету.Результат - 6 летняя заочка,интересная работа,любимый муж,заграница.Хотя честно,до сих пор не говорю родителям о третьей беременности)))Знаю,как отреагируют,уже 7 месяцев молчу.Кажется,после всего чего я добивалась когда-то,сегодняшняя ситуация пустяк.И тем не менее,родители своим негативом могут многое поломать.Поэтому расстояние для нас всех полезнее иногда.

бунт - конечно, хорошо... в плане выбора профессии меня не ограничивали, считались с моими интересами, а потому и учусь я там, где хочу. так что в этом плане мне жаловаться не на что... а вот на бунт я буду иметь право, когда и работа и образование позволять будут. на это мне и сам отец намекнул. на мой взгляд, для него главный страх и заключается в том, что я брошу учебу, карьеру и все прочее... и что это все напрасно будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители очень требовательны порой,а иногда ранимы как дети.Я помню сказала что беременна вторым ребёнком,так моя мама очень сильно переживала.Поэтому зная это не хочется лишний раз что-то говорить.Они далеко,так далеко,поэтому не смогут убедится что со мной всё в порядке.А папа думает всегда о плохом.Например,скажу про что-то,а он мне тысячу плохих сценариев в ответ.Поэтому и не хочу негатива.Для них трое детей ответственность.Начнут выговаривать,переживать,а вдруг что случится.А мне разве от этого легче?Нет,конечно.Они многого не знают.Мне так спокойнее и им тоже.Скрыть беременность легко.Всё-таки расстояние.А мама никогда не была мне подругой.У нас всегда были слишком разные взгляды на жизнь,она меня не поддерживала.Бывает такое в жизни.Но я их не сужу.

Натик,иногда в некоторых семьях,приходится ставить ультиматумы,иначе жить не дадут.Мне так пришлось.Папа лидер,я тоже.Мы воевали пока были на одной территории)))А как вышла замуж,всё позабылось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня война больше с матерью идет. не то чтобы у нас с ней слишком разные взгляды на жизнь или еще что то... просто мама у меня женщина экспрессивная и очень спонтпнная, если уж она и захотела что то сказать, она это сделает никак не обдумывая свои слова предварительно. иногда не понимает, что может невольно обидеть или унизить. и чт самое парадоксальное, она это делает от любви. я пока этому напору противостоять не могу. а вот с отцом проще.. он всегда и выслушает и подскажет...ну и понимаем мы с ним друг друга как то без слов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kery, так или иначе, ты права, учебу нужно обязательно закончить, а когда будешь совсем самостоятельной - тогда и думай, как тебе и что делать. У меня вот наоборот, мама всегда поддержит, а папе довольно сложно что-то доказать, но мы стараемся! ))))))) Так что удачи тебе - все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо... думаю, что отец прав. как таковое право голоса в этой жизни можно получить, когда ты уже стал кем-то. надо достичь сначала этой цели, а потом, надеюсь, что все получится.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kery, конечно получится, нужно жить как в той песне "Будет все так, как ты захочешь" (с) :))))))))) Так что дерзай, настроившись на позитив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дорогая Kery! У меня ситуация наоборот. Моя дочь познакомилась в интернете с ливанцем, который временно проживает в Египте. Он возможно хороший парень, но мы то его не знаем не зная языка, видели пару раз - смуглый симпатичный араб. К тому же они совсем почти дети им скоро исполняется по 18 лет. И вот пошли разговоры жениться. Мы с мужем из боязни потерять дочь не противимся, но совсем и не в восторге. Дочка учится и долджна думать про учебу, но девочка созрела, там такая любовь. Ждем может со временем все образуется. В любом ее выборе мы будем стараться помочь. Единственное я буду настаивать чтобы они жили тут, на Украине. Я думаю со временем он сможет освоить язык и найти работу. Ой, что вам сказать... Я понимаю Ваших родителей. Только уж слишком они строги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое, что откликнулись. Слишком переживать вам за вашу дочку не стоет, на мой взгляд. Я не имею ввиду конечно, что что волнения как такогого не должно быть. Без этого никак, конечно. Просто я по себе сужу. Я не намного старше вашей дочери, но с уверенностью могу сказать, что вижу в людях хорошее и плохое. Мои родители опираются на национальную сторону вопроса. Плюс еще телвизионщики со своими страшилками подливают масла в огонь. А мама моя страсть как любит подобные истории, так насмотрится и потом еще меня пугает, хотя сама никаких дел с иностранцами никогда не имела, но твердо уверена, в силу возраста, что опыта у нее достаточно, чтобы судить о человеке, только зная его национальность и происхождение. А у страха, как говорится, глаза велики. Была у меня полгода назад история. Я просто общалась с мальчиком дагестанцем, мы с ним в одном университете учимся. так она за один вечер целую сантубарбару сочинила. Хотя парень не плохой. мы с ним по сей день время от времени общаемся и ничего плохого со мной не происходит. в нынешней же моей ситуации еще сыграл его возраст. 13 лет они видят как пропасть. Единственное, о чем хочу вас попросить, это не делать лишних выводов. Возможно он очень хороший человек. Люди везде разные. и хороших в любой стране, к сожалению меньше. Я среди русских то порядочных мало видела. Искренне желаю счастья вашей дочери. Здесь на сайте я узнала очень много примеров удачных браков. Единственное, хотела бы посоветовать вашей дочери не терять голову и не торопиться с браком ни с ее ливанцем, ни с русским, ни с гражданином ЮАР=)) это всегда успеется. А Вам не терять терпения) толлерантные родители - большая редкость. Вашей дочери очень повезло. При правильном раскладе он станет замечательным мужем для вашей дочери и самым лучшим отцом для ваших внуков. Главное, чтобы он ее любил, а остальное не важно. Только, пожалуйста, не говорите ей никогда и ни при каких обстоятельствах, что вы от нее отречетесь. Это ранит в самое сердце. Что касаемо места жительства, это они конечно в идеале сами должны решить. Но в силу последних событий, я на Вшем месте настаивала бы на Украине. Я лично имела "удовольствие" слышать звуки взрыва. Я в тот самый момент со своим ливанцем разговаривала. То, что там сейчас творится-ужасно! находясь в России и зная что там в любой момент могут начать стрелять, я вся извелась. Но дай Господь, в скором времени все наладится.

была очень раза услышать от Вас и историю о Вашей дочери. Была бы рада продолжить общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю , 18 лет , не подходящий возраст для женитьбы парня. Советовала бы узнать, какое у него образование и профессия. В семье мужчина кормилец, поэтому важно, чтобы у него профессия была хорошая. Смущает еще, что египтяне едут на заработки в Ливан, а не наоборот. В общем советую, не торопиться. Любовь , дело конечно хорошее, но одной любовью не проживещь.

Я вот, так пришла и материальным все испортила :?:?:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18 лет,рай,конечно и с милым в шалаше.Но потом всё же и есть захочется,и пить.А от любви дети рождаются тоже.Как бы не пришлось родителям расхлёбывать эту "кашу",заваренную детьми.Понятно,что дочь не поймёт ничего что мама с папой посоветуют.Я сама замуж в 19 выскочила,за студента из Ливана.И в Африку он меня увёз.Конечно он был старше намного(7 лет) и тем не менее,я сказок от родителей наслушалась."Как же можно,у нас любовь",-говорили мы.

У нас всё хорошо сейчас сложилось,и муж меня любит.Мы третьего ждём.Ответственность на нём вся лежит,за меня,за детей.Родители спокойны.Но раз на раз не приходится.Кому-то повезёт,кому-то нет.Сейчас,глядя на всё по прошествии времени,скажу,легкомысленно это было.Но нас за уши не могли растащить,и до сих пор тоже)))Поэтому,главное не брак,а дети рождённые в этом браке.Может голова остынет со временем,чтобы пока детей не рожали,пожили в своё удовольствие,время покажет что дальше.Слишком молод и зелен избранник.В арабских странах так рано не женятся.Мужчина должен на ноги встать.Ну или хотя бы "голову" обрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amwael, не знаю почему, может потому, что ты была первой с кем я здесь общалась, но мня твоя история восхищает, или лучше сказать вдохновляет. Хотя это наверное от того, что сложилось у тебя все замечательно и дай Бог, чтоб так и дальше было. тем не менее противоречиво все как то... про малыша ты так родителям и не рассказала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 лет за ливанца? Они обычно так рано не женятся, им же, как тут писали, ответственность за семью материальную нести. Или, может, он из обеспеченной семьи? Скорее всего, в любом случае расхлебывать все придется родителям. Ну, это к национальности не относится, был бы наш - та же петрушка была бы.

Кстати, вот у нас понятно - они в 18-19 загорелись, расписались и радостно сели на шею родителям вместе с появляющимися отпрысками. А тут как? Просто не встречала пар, у которых не было бы базы, заработанной мужчиной. Но бывает же, когда без мозгов расписываются? И как тогда? Или не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обычных семьях, за все новоиспеченный муженок отвечает ))))))))) . Здесь же не так, как у нас, расписались и перед фактом поставили. У местных, парень сперва с девушкой договаривается, потом родителям говорит и если они одобряют его выбор, то тогда уже связываются с родителями невесты по поводу сватовства. Я про мусульман рассказываю, живу среди них, поэтому лучше знакома с традициями мусульман-суннитов. Родители между собой обговаривают, все вопросы связанные с женитьбой : свадьба, подарки невесте, сумма причитающееся ей при разводе. Естественно парню устраивают вежливый допрос по всем статьям: образование, профессия, где и как будут жить. Как он думает, насколько адекватен. Если жених прошел все экзамены, дают свое согласие.

Поэтому неработающему парню, без доходов --дочь не отдадут, даже если она упирается всеми рогами, хочу мол за него и все. Тогда предлагают ей подожать , пока он не встанет на ноги.

Здесь родителям не очень то и сядешь на шею, да и если учесть, что детей в семье много, а работает, какправило папа один, куда ему еще и молодых тянуть. Да и вообще считается, если женилка выросла, это еще не повод жениться. Пока он не готов материально отвечать за свою семью, то и жениться не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kery,извини не знаю как тебя зовут,я не одна такая на сайте.Есть ещё счастливые семьи.Не скажу что всегда так как по маслу,всякое в семье бывает.Но мы привыкли вместе расхлёбывать.Мой муж не говорил своим родным,что женился(хотя ему было 27 уже).Но,как правильно сказала Феникс,в семьях есть правила,не встал на ноги - не женись.Он был студентом ещё два года.У нас родился первенец.Он уехал устраиваться в Нигерию на работу и рассказал всё родным.Тогда я уже с ребёнком поехала знакомится.А потом жить к нему в Африку.Так и живём тут уже 8 или 9 лет)))

Моим я не сказала про третьего,тут ситуация не простая,если бы мы были очень близки с ними,я бы искала у них поддержки,но вся моя поддержка это муж и я сама.Узнают о взрывах,вспомнят как я рожала второго в Африке,мама ночами не спала,так боялась.А так они спят крепко и не нервничают.Родим,тогда скажем,вот мол,всё в порядке.Я им не говорю ничего страшного.Один раз брат мужа моего сына крутил на высоко поднятых руках и он головой попал в лопасти,включённого на потолке вентилятора.Крови было,я чуть не умерла от страха.Отделался синяком и тремя швами.Никакого сотрясения слава Богу.Но разве можно доказать родителям что с ним всё в порядке,они же так далеко...Так что тут подводных камней много.Будет больше негативных эмоций,чем положительных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...