Перейти к содержанию
Ливан Форум

Помогите советом! Собираюсь выйти замуж за ливанца.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу помочь советом.

Я сейчас нахожусь на стадии принятия предложения выйти замуж от ливанца, он христианин.

Интересует ряд вопросов, так как разные страны, разный менталитет, обычаи, люди.

1. Как ливанцы- христиане относятся к своим русским жёнам?

2. Какие у нах требования по ведению хозяйства, воспитанию детей и т.д.?

3. Как родственники к жёнам славянского происхождения?

4. Как правильно зарегистрировать свой брак с ливанцем на Украине и в Ливане, чтобы иметь больше прав и подстраховать себя (общих с ним детей) в случае непредвиденных проблем?

Заранее благодарна всем за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет Анет. я думаю эти темы неоднократно обсуждались нашими девченками на этом форуме.нужно почитать внимательно.у меня нет опыта семейной жизни с моим ливанцем,он у меня тоже христианин,но познакомится с тобой хочу так как я тоже в таком же положении как и ты.только у нас уже помолвка была 29.12.12.)и я тоже украинка.из под Киева.давай общаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно проще послать человека искать информацию в дебрях нашего форума, где и мы сами уже не очень ориентируемся ;) Но может девочки завсегдаи просто ссылочкой на необходимую тему можно помочь. Ну например про документы это у нас вот эта тема zamujzalivan-f8/topic36-380.html#p23038

А про отношения их к нам просто огромная тема, там читать и читать. livanski-jizm-f6/topic114-1490.html#p23034 Но в любом случае бояться не нужно. И конечно нужно помнить, что в независимости к тому какие родственники или вера, все равно то люди разные и естественно отношении разные. Я с мамой своего мужа просто в самых лучших отношениях. С сестрой дружим очень крепко. По скайпу общаемся каждый день. А вот с братом мужа и его женой вообще такое не понимание, что даже трудно представить.

А тут у нас мамочки обсуждают дела насущные. Надеюсь тебе эта темка тоже пригодиться. russkiprodakt-f15/topic85-50.html#p22910

А вообще ты спрашивай конкретные вопросы, такие вот общие действительно обсуждались не раз. Кстати, я что то не нашла твоей истории. Ты давно с Ливанцем вместе? Когда планируешь приезжать? Что вообще тебя пугает в отношениях? Ведь так просто не мучаются вопросом отношений с родственниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно проще послать человека искать информацию в дебрях нашего форума, где и мы сами уже не очень ориентируемся ;) Но может девочки завсегдаи просто ссылочкой на необходимую тему можно помочь. Ну например про документы это у нас вот эта тема zamujzalivan-f8/topic36-380.html#p23038

LUBA. огромное спасибо, что откликнулась!

Познакомились мы 1,5 года назад, точнее нас познакомили. Он приезжал по работе в мой город. Повстречались не очень много, т.к. он уехал в Ливан (сильно заболел отец, и около года назад отца не стало). С момента его отъезда в Ливан мы не переписывались и не общались почти год. Пять месяцев назад он снова появился в моей жизни, сказал, что всё это время думал обо мне, понял, что я ему нужна, что любит и хочет, чтобы я переехала к нему в Ливан в качестве жены. Не давно сделал мне предложение и хочет приехать на Украину в начале лета, чтобы официально зарегистрировать наши отношения. Я в Ливане не разу не была, по- этому планирую к нему поехать в марте или апреле. Родителей у него уже нет, но семья большая- 9 человек. Очень переживаю, как они будут относиться ко мне, особенно сёстры (прочитала на форуме, что женщины у них, очень своеобразные особы и с ними тяжело найти общий язык).

Вообще вопросов очень много.

1. Какую мед справку нужно предоставить женщине перед свадьбой.

2. Я не знакома с его семьёй. Когда приеду в Ливан, как обычно они знакомят со своими родственниками? Необходимо ли мне им что-то дарить (сувенир), при знакомстве?

3. Если я правильно поняла, то помолвка должна быть перед регистрацией брака на Украине. Если не трудно напишите, как у них отмечают помолвку.

4. Мой ливанец говорит, что в Ливане проблемы не только с электричеством , но и с мобильной связью (т.е. он не может связаться со мной по телефону). Он живёт в Mont-Lebon. Хотелось бы знать, действительно ли так обстоят дела с Интернетом и моб. Связью в Ливане?

5. Я не знаю арабский язык и очень переживаю по этому поводу. Так как прочитала, что в Ливане, если женщина говорит на английском, значит она работает в баре, соответственно и отношение к ней негативное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Первый раз слышу.

2. На ваше усмотрение абсолютно. Вообще у них не принято что-то дарить, но я считаю, что нечего перенимать дурной тон и дарю все и всем на свое усмотрение. В тч на первую встречу дарила.

4. Проблема одна - дорого очень. Но это не мешает мужчинам, которые хотят пообщаться, звонить. У меня был клиент по работе, просто билеты покупал, но ко мне тепло относился. Регулярно звонил, просто пообщаться. Так что задумайтесь. Единственное что такое монт-лебанон? Горный в смысле? Если да, то там не знаю. С инетом там точно проблемы, когда поднимаемся высоко в горы и в маленькие населенные пункты, инета там нет. А если это не маленький населенный пункт, то, в принципе, ни с инетом, ни со связью проблем особо нет. Все решаемо.

5. Почему вам не наплевать на окружающих? Вы же все про себя знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Первый раз слышу.

2. На ваше усмотрение абсолютно. Вообще у них не принято что-то дарить, но я считаю, что нечего перенимать дурной тон и дарю все и всем на свое усмотрение. В тч на первую встречу дарила.

4. Проблема одна - дорого очень. Но это не мешает мужчинам, которые хотят пообщаться, звонить. У меня был клиент по работе, просто билеты покупал, но ко мне тепло относился. Регулярно звонил, просто пообщаться. Так что задумайтесь. Единственное что такое монт-лебанон? Горный в смысле? Если да, то там не знаю. С инетом там точно проблемы, когда поднимаемся высоко в горы и в маленькие населенные пункты, инета там нет. А если это не маленький населенный пункт, то, в принципе, ни с инетом, ни со связью проблем особо нет. Все решаемо.

Nelly. огромное спасибо Вам за ответ.

Да, Mont-Leban-в смысле горный Ливан.

Спасибо за Ваши коменты по вопросу 4, т.к. ответ на него меня очень интересовал. Я стараюсь доверять и верить человеку, его объяснениям, но конечно тот факт, что он не всегда на связи меня очень волнует ,с интернетом - понятно, а вот с мобильной связью- закрадываются некоторые сомнения, если не сказать больше. Я уже достаточно взрослый человек, мне 32 года, ему-42, думаю таком возросте уже знаешь кого ты ищешь в жизни и словами не разбрасываешься. Хотя, тут своих, славянских мужчин не всегда можно понять, а иностранцев - тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо, ливанцы вообще позднее стареют чем мы. Морально. Я общаюсь с 50-летними и разницы в возрасте не ощущаю. Поэтому он в 42 еще жених и у него все впереди, еще выбирать и выбирать))) Я не за вашего мужчину говорю, вообще рассуждаю. По моим наблюдениям много ливанцев так развлекаются. Девушка за границей, страсти, трудности, по закону жанра у них масса проблем появляется - здоровье родственников, работа, цунами и тд. Поэтому мочалка тянется, связь дорогая и вообще все очень сложно... Жалко было клиенток, которые сочувственно-дрожащими голосками рассказывали о своих суженых, у которых ну так все сложно в жизни, так сложно... Поэтому все откладывается, и откладывается, и откладывается... "И имя им - Легион")))

На самом деле нормальных тоже хватает, я вот за все время, что здесь нахожусь, ни одного такого мачо не видела, все нормальные и семейные и адекватные. Просто обращайте внимание на действия, а не слова.

Я не пугаю, просто циничная, да)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анет.ок.я тоже буду лететь впервые в Ливан но правда в феврале.и планирую еще апреле потом туда полететь.может как-то вместе скооперируемся и вместе полетим?

добавь меня в скайпе annadatsyuk или в фейсбуке Anna Datsyuk.буду рада знакомству :)

а по поводу связи в Ливане в горах так там связь оч плохая.мой жених когда едет в горы так его там мне не достать ни смсками ничем. работает он там в горах .и это еще не Монт Ливан ,тебе,а Бекаа ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы перед свадьбой ходили сдавать кровь (резус-фактор на совместимость), это было обязательно. Но даже если результат для пары не очень хороший, то муж может просто написать расписку, что знает и согласен. Например, в нашем случае, у него вторая положительная (В+), а у меня четвертая отрицательная (АВ-). Случай очень редкий, доктора сами удивились. Они предупреждают о возможных трудностях во время беременности и будущие супруги должны сказать, что они ознакомлены-согласны-готовы преодалевать )))

Но мой муж мусульманин. Возможно, у вас этой процедуры не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

Я обязательно напишу свои историю на днях (в разделе о мусульманской свадьбе), возможно, кому-то это будет интересно и полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

Я обязательно напишу свои историю на днях (в разделе о мусульманской свадьбе), возможно, кому-то это будет интересно и полезно.

Евгения, мои поздравления! Долгих лет счастливой семейной жизни и взаимной любви!

Кстати, даже интересно, что в Ливане 1 января расписывают, у нас так все 10 дней каникул загсы закрыты ;)

А историю со свадьбой было бы интересно почитать, так что ждем-с =]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анет, ты не переживай, если это твое, то никуда оно от тебя не денется. Если нет, то на нет, как говорится, и суда нет. Тем более ты уже не маленькая девочка, которой легко можно запудрить мозги. Общается он с тобой, общайся и ты, но сама особо не сильно жми на него, ливанцы этого не любят.

Насчет связи и интернета - это в Ливане проблема намбер уан :[ Так что не переживай особо. Последнюю неделю там вообще пронесся шторм, все засыпает снегом либо градом, что для Ливана уже нонсенс, прервано дорожное сообщение, с гор стекает грязь и всякая бяка, девчонки в горном Ливане жалуются, что сидят без света и мерзнут в домах без отопления при нулевой температуре. А ты говоришь, интернет =) Если твой живет в Бекаа, там Сирия рядом, а что творится в Сирии, думаю знают почти все, так что если хоть иногда выходит на связь, это уже хорошо ^_~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле нормальных тоже хватает, я вот за все время, что здесь нахожусь, ни одного такого мачо не видела, все нормальные и семейные и адекватные. Просто обращайте внимание на действия, а не слова.

Я не пугаю, просто циничная, да)))

Cогласна с Вами, NELLY. Думаю "сказочников" и мачо достаточно в любой стране, так же как и вполне адекватных и нормальных людей. )))) Ещё раз хочу поблагодарить Вас, за Ваши ответы. Вы живёте в их стране и лучше знаете их плохие и хорошие стороны. Ваши коменты, хотя бы не много прояснили мне ситуацию. Всегда надеешься на лучшее ))) Посмотрим, что из всего этого получится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения права, у нас в сильную грозу или в шторм в Бейруте иногда с интернетом проблемы возникают, что уж там про горы говорить..

Пишите письма на бумаге. Пусть быстро не дойдет, но зато как это романтично в наш век скоростных технологий. Мой, например, в восторге был от такого сюрприза, хоть и по телефону общались ежедневно. И письмо храниться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анет, ты не переживай, если это твое, то никуда оно от тебя не денется. Если нет, то на нет, как говорится, и суда нет. Тем более ты уже не маленькая девочка, которой легко можно запудрить мозги. Общается он с тобой, общайся и ты, но сама особо не сильно жми на него, ливанцы этого не любят.

Насчет связи и интернета - это в Ливане проблема намбер уан :[ Так что не переживай особо. Последнюю неделю там вообще пронесся шторм, все засыпает снегом либо градом, что для Ливана уже нонсенс, прервано дорожное сообщение, с гор стекает грязь и всякая бяка, девчонки в горном Ливане жалуются, что сидят без света и мерзнут в домах без отопления при нулевой температуре. А ты говоришь, интернет =) Если твой живет в Бекаа, там Сирия рядом, а что творится в Сирии, думаю знают почти все, так что если хоть иногда выходит на связь, это уже хорошо ^_~

KSENIA. спасибо большое за поддержку!!!! Очень очень приятно!))) Да, конечно, если это моё, то ни куда оно от меня не денется. Я ещё не дала согласие выйти за него замуж (сказала, что мне необходимо время для принятия решения), потому- что некоторые моменты для меня оставались не понятными, в том числе и отсутствие мобильной связи и интернета. Просто, каджый раз, когда у нас получается поговорить по скайпу, из меня чуть ли не клещами стараются вытянуть ответ. И обязательно положительный. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения права, у нас в сильную грозу или в шторм в Бейруте иногда с интернетом проблемы возникают, что уж там про горы говорить..

Пишите письма на бумаге. Пусть быстро не дойдет, но зато как это романтично в наш век скоростных технологий. Мой, например, в восторге был от такого сюрприза, хоть и по телефону общались ежедневно. И письмо храниться ;)

EGVENIYA, спасибо что ответили. Мой живет в kfardibian,. Хотела посмотреть на карте Ливана, где находится этот город, но к сожалению, настолько подробной карты Ливана, так и не нашла.

Если что либо знаете об этом городе напишите пожалуйста.

Заранее благодарна за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Google forever!

Это недалеко от Фарайи (что подтверждает, что со связью там действительно могут быть иногда проблемы)

Сайт региона

http://www.mzaarville.com/location

Карты и фото

http://www.zoover.com/lebanon/lebanon/kfardebian/map (со спутниковой картой Google)

http://www.snow-forecast.com/resorts/Faraya

http://www.mzaarville.com/location

Инфо о регионе в Википедии

http://en.wikipedia.org/wiki/Faraya_Mzaar_Kfardebian

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nelly1 » Чт янв 10, 2013 2:00 pm

Оооо, ливанцы вообще позднее стареют чем мы. Морально. Я общаюсь с 50-летними и разницы в возрасте не ощущаю. Поэтому он в 42 еще жених и у него все впереди, еще выбирать и выбирать))) Я не за вашего мужчину говорю, вообще рассуждаю. По моим наблюдениям много ливанцев так развлекаются. Девушка за границей, страсти, трудности, по закону жанра у них масса проблем появляется - здоровье родственников, работа, цунами и тд. Поэтому мочалка тянется, связь дорогая и вообще все очень сложно... Жалко было клиенток, которые сочувственно-дрожащими голосками рассказывали о своих суженых, у которых ну так все сложно в жизни, так сложно... Поэтому все откладывается, и откладывается, и откладывается... "И имя им - Легион") Все очень точно подмечено)))Тоже не хочу никого пугать,но будьте бдительны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Google forever!

Это недалеко от Фарайи (что подтверждает, что со связью там действительно могут быть иногда проблемы)

)))) Спасибо Оргомнейшее!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...