Перейти к содержанию
Ливан Форум

Болталка 2


Рекомендуемые сообщения

А мне такие тесты - плюс десят лет выдают :( вот это печаль ,,, эх :?

А от чегопечаль то? Мне кажется наоборот, говорит обогатом жизенном опыте. Вот все же интересно,что значит внутренний возраст, с биологическим понятно, а с этим нет. Пожалуй загуглю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может наоборот - задержка в развитии? :lol: Эх, жалко Алены нет, тесты - это по ее части, она бы растолковала что к чему.

появится растолкует наша Аленка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загуглила. Получилось,что чем моложе - тем лучше. Я всегда говорила - оптимистичная дура, а тест это просто поттвердил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста, если отправит швейную машинку посылкой из Украины в Ливан, как вы думаете она дойдет целая или возможно как коробку будут бросать , она поламается? Можно ли указать на посылке ,что там чтото хрупкое? Просто здесь очень высокие цены на машинки , а в Украине в нэте смотрела за 100-200$можно взять с 10-25 выдамы стежков и оверлоком вместе... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ещё знать в какой упаковке машинка продается и есть ли там внутри пенопласт защищающий её.

Если нет - то надо взять на почте коробку чуть больше и обложить всё пенопластом.

И в самолет её надо так же упаковать, если это не пойдет как ручная кладь. Потому что там всё

бросают как и на почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ну вообщем пенопласт надеюсь сможет защитить от " бросаний"...

А то жалко будет если поломается. Хочется чтото красивое шить, а то на моей с обычной строчкой и не разгонишься особо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и довезут в целости и сохранности...только вот сколько будет стоить такая посылка?...ведь скорее всего это авиа...и вес машинки приличный...небось килограмм 3-4...кто-то пользовался ливанским транспортировщиками...или почтой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я себе представляю, что если осуществлять это фирмами перевозчиками..то тут идут контейнеры....а не малогабаритные товары...а Оксана вроди как хоче переслать а не с собой в самолете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я хочу переслать по почте. Вес машинки 6.100 . Пересылка будет стоить 50$ ( дорого ) но все же дешевле чем здесь покупать. Просто волнует вопрос дойдет ли она целая или нет? Даже если кто и будет лететь в Ливан очень вес большой чтоб кого-то просить, а сама пока поеду , заброшу это дело ... :lol: буду снова телек с котами смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я хочу переслать по почте. Вес машинки 6.100 . Пересылка будет стоить 50$ ( дорого ) но все же дешевле чем здесь покупать. Просто волнует вопрос дойдет ли она целая или нет? Даже если кто и будет лететь в Ливан очень вес большой чтоб кого-то просить, а сама пока поеду , заброшу это дело ... :lol: буду снова телек с котами смотреть.

50$? только ...думала больше, но думаю ради такой суммы можно и рискнуть...помимо пенопласта туда еще пленки типа пищевой или ваты...побольше ..и главное обклеить надписями "осторожно стекло!! хрупкое"... на всех языках" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,да. Особенно на арабском большими красными буквами написать " бьющееся" :)

И кило ваты для обмотки с пенопл.

Можно рискнуть, ведь тогда и " шампанского не пить " :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, об этом здесь писать не принято. Но я в растерянности, не знаю куда обратиться за помощью. Мой друг уехал в конце декабря в Бейрут. С 31.12 нет никаких известий от него, на смс, почту не отвечает. Очень беспокоюсь после январских событий. Может подскажет кто-то из вас, где можно найти список пострадавших. Пожалуйста, если кто-то сможет помочь, пишите в личку

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам стоить обратится в посольство русское в Ливане? Свяжитесь по имейлу , может они смогут чем-то помочь... Но взрыв который был в центре Бейрута , произошел до приезда вашего друга, а который пару дней назад , так он в такой части Бейрута, что туристы туда аж никак не попадут( я в этом районе живу) . Мне кажется нужно связаться с посольством вашей страны в Ливане. Надеюсь с вашим другом все хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет,всё забываю спросить,ты встречала Олимпийский огонь в Кирове :?: У нас в Перми было-зрелище и много народа :!: хотя в етот день было -31С :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не повезло! У нас было всего -5 , но я замерзла. Ходила с мамой на площадь. Развлекла её. А то она одна, да еще зимой никуда не выходит. Но у нас в этом годувообще зима мягкая. Вчера был +1 , все тает, лужи, сегодня -2 и очень скользко. Морозы обещают только на Крещение. А ниже 25 видимо вообще не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50$? только ...думала больше, но думаю ради такой суммы можно и рискнуть...помимо пенопласта туда еще пленки типа пищевой или ваты...побольше ..и главное обклеить надписями "осторожно стекло!! хрупкое"... на всех языках" :D

Аксана я думаю не стоит рисковать.... скупой платит дважды. купи в Ливане все проверишь на месте... и все будет ок...пусть и дороже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас только 1 день выл такой холодный,а так уже 2 недели +1-1С ;)

Олимпиада то зимняя! :lol::lol::lol: Что бы прочувствовали! У нас тоже всю зиму "качели" температурные. Резко холодает дня на два-три, а потом также резко потепление. Вон, у девочек в Питере уже цветы цветут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же я инструкцию читать буду . Английский только разговорный ( 50/50 ) а арабский ноль.

:(

А на сколько переплатить придется? А изучать можно и методом тыка. Я всегда так делаю. Пока срабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю цен на новые машинки. Мы бу смотрели так с одной строчкой 250$, но такая страшная на вид( когдато была белая, а стала совсем серая) . А та которая у меня , старый зингер обычный ( даже джинс вдвое с трудом иногда прокалывает!) , папа мужа бабушке за 500$ новую брали. Так что я думаю не дешево будет. Если брать компьютерезированую на 50-70 строчек и алфавит , то совсем не мало будет, так еще и лапки которые в комплекте вытащут и отдельно продавать станут.

Я уже и определилась : выбор стал между Brother js 60e и Janome D 3700 .

Но для интереса как нибудь загляну в магазин здесь. Только не знаю где таковые имеются в Ливане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашла тему про фильмы, напишу здесь.

Сейчас посмотрела фильм "Ой мамочки" 2008г. уревелась вся. Посмотрите. Кстати, снят украинской студией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...