Перейти к содержанию
Ливан Форум

А поговорить ( балталка от Инги)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оль ты мой консультант психолог. Я не знаю кто ты по образованию .Но в тебе есть талант

Инга, мне очень стыдно спрашивать, :oops::oops::oops: это ты какой Ольге? :oops::oops::oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно тебе моя дорогая тут других Оль я не наблюдаю.

Инга, мне очень стыдно спрашивать, :oops::oops::oops: это ты какой Ольге? :oops::oops::oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня встречный вопрос? Я что не могу создать свою балталку ? Если нет то покамим причинам? Или новичкам не положено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня встречный вопрос? Я что не могу создать свою балталку ? Если нет то покамим причинам? Или новичкам не положено?

Можешь конечно, просто зачем дублировать, ведь уже есть одна болталка. Или ты хочешь персональную? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Инга ты меня совсем в краску вогнала :oops::oops::oops: Я если честно то с психологией совсем не дружу ))))) Я до медицинского училась два года на психолога, но поняла что у нас очень сильно разняться с этой довольно таки молодой наукой мировозрения )))) У меня по ней медицинские предметы такие как анатомия и физиология ЦНС И ВНД все шли на ура, хотя остальным давались с трудом огромным ))) А сама психология я поняла что это совершенно не мое, хотя и практику проходила и с детьми проблемными, и у психиатра напросилась на практику и работали с анонимными алкоголиками с гипнозом и кое-что я если честно взяла из психологии, но в основном у нас разходились жизненные позиции ))) Психология она построена на таких принципах, типа что никто никому ничего не должен и не обязан, что не укладывалось в мои жизненные понимания, т.е. для меня принципиальна обязанность и ответственность перед кем-либо, т.е. я к примеру родив детей, я считаю что я им обязана раз я их родила, я перед ними ответственна, или выйдя замуж за своего мужа я тоже в чем-то ему обязана, как и он во многом обязан так же и мне раз мы оба решили создать нашу семью, мы обязаны нести ответственность друг перед другом например и между нами есть обязанности и ответственность ) В психологии же учат тому, что никто и ничего никому не обязан и не должен, это у меня вызвало такое лицо :shock: В общем мы развелись с психологией )))) я поняла что это не мое, или как мне кажется наука эта еще не дозрела ))))

Скажи Инга, ты может поговорила с мужем и у вас дай Бог все наладилось? Знаешь, я тебе скажу такую вещ, у всех бывают ссоры и недопонимания, мы иногда не так воспринимаем друг друга, иногда не правильно сами способны изъясниться, порой смех даже не является смехом как таковым и может быть защитной реакцией на переживания к примеру, это я о том как ты рассказывала когда сцеживалась, о реакции твоего мужа, возможно он так переживал своеобразно просто ) Я иногда готова тоже порвать мужа )), но когда вспоминаю или снова вижу некоторые моменты и детали, то понимаю что дороже и ближе чем этот человек у меня нету и не будет и детей бы небыло если бы небыло его. Он например никогда и ни у кого не просил прощения, даже у мамы с сестрой, а у меня всегда искренне если что случится просит прощения, так что может посмотри на некоторые вещи с другой стороны, он наверняка многое делает по отношению к тебе так, как никогда ни к кому не делал. Мой даже обидеть он никого так сильно не обижает как меня, говорит что это потому случается неосознанно, потому что я самый близкий и родной человек ему и считает что мне можно сказать все, я воспринимаю от него именно по тому больнее, чем услышала бы от кого-то другого, а он больнее делает потому что думает что я родная для него и мне можно сказать, равно как и наоборот бывает его обижаю я, тоже не видя в этом ничего страшного ))) А может у него проблеммы сейчас, это бывает и оно проходит все. У нас все в миг растворяется уже иногда даже потому, что у мужа всегда уверенность и он всегда это говорит мне и детям, как бы мы не поругались, он им говорит не стоит из-за этого переживать никогда, знайте что мы всегда помиримся потому что мы очень сильно любим друг друга. Дети уже перестали так боятся наших ссор даже :lol: Иногда надо просто сесть и поговорить, сказать открыто ему от чего тебе обидно и больно, выяснить все и тогда он будет стараться учитывать и считаться с твоими переживаниями, мужчина воспринимает все по-другому и его нервы и переживания концентрируются в основном на ответственности за семью, это чаще всего, чем кормить к примеру детей он думает, от того могут идти зацепки уже порой у некоторых ни за что совершенно, но любят они при этом тоже всем сердцем, если любит то он всегда готов отдать все для семьи, даже когда тебе кажется что все конец, он отдаст свою жизнь за тебя ) Я очень надеюсь и хочу чтобы у вас все наладилось с мужем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вопрос как загрузить свое фото ? А не мультяшное.

Заходишь в "Личный раздел", нажимаешь вкладку "Профиль", затем "Аватара". Фото надо уменьшить до размера 350*350 пикселей, если не ошибаюсь. Зайди, там все подробно написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что, дай Бог все будет хорошо у вас всех ) Мне приятно пообщаться тут )

Инга, я хотела спросить, я тут читала где-то, ты называла препарат для похудения, который ты использовала, я пыталась запомнить для мамы мужа, но вылетело из головы название. Его мама правда была оперирована на сердце, в нем нет противопоказаний таких? И вобще как у тебя сейчас с весом, удается держать после родов? Тетка мужа пробовала какой-то препарат называется виа ананас, очень сильно похудела, была очень круглая, говорит за два-три месяца, мама его собирается тоже щас его попробывать, не знаю только подойдет или нет ей, если нет, то твой попробует тоже наверное )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня встречный вопрос? Я что не могу создать свою балталку ? Если нет то покамим причинам? Или новичкам не положено?

Тебе Света уже ответила зачем дублировать?????Заполонять только форум :roll:

А если каждый захочет свою Болталку создать,то весь форум и будет только из них состоять,

новеньким ничего не найти-часто такие жалобы бывают просто ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Инга ты меня совсем в краску вогнала :oops::oops::oops: Я если честно то с психологией совсем не дружу ))))) Я до медицинского училась два года на психолога, но поняла что у нас очень сильно разняться с этой довольно таки молодой наукой мировозрения )))) У меня по ней медицинские предметы такие как анатомия и физиология ЦНС И ВНД все шли на ура, хотя остальным давались с трудом огромным ))) А сама психология я поняла что это совершенно не мое, хотя и практику проходила и с детьми проблемными, и у психиатра напросилась на практику и работали с анонимными алкоголиками с гипнозом и кое-что я если честно взяла из психологии, но в основном у нас разходились жизненные позиции ))) Психология она построена на таких принципах, типа что никто никому ничего не должен и не обязан, что не укладывалось в мои жизненные понимания, т.е. для меня принципиальна обязанность и ответственность перед кем-либо, т.е. я к примеру родив детей, я считаю что я им обязана раз я их родила, я перед ними ответственна, или выйдя замуж за своего мужа я тоже в чем-то ему обязана, как и он во многом обязан так же и мне раз мы оба решили создать нашу семью, мы обязаны нести ответственность друг перед другом например и между нами есть обязанности и ответственность ) В психологии же учат тому, что никто и ничего никому не обязан и не должен, это у меня вызвало такое лицо :shock: В общем мы развелись с психологией )))) я поняла что это не мое, или как мне кажется наука эта еще не дозрела ))))

Скажи Инга, ты может поговорила с мужем и у вас дай Бог все наладилось? Знаешь, я тебе скажу такую вещ, у всех бывают ссоры и недопонимания, мы иногда не так воспринимаем друг друга, иногда не правильно сами способны изъясниться, порой смех даже не является смехом как таковым и может быть защитной реакцией на переживания к примеру, это я о том как ты рассказывала когда сцеживалась, о реакции твоего мужа, возможно он так переживал своеобразно просто ) Я иногда готова тоже порвать мужа )) но когда вспоминаю или снова вижу некоторые моменты и детали, то понимаю что дороже и ближе чем этот человек у меня нету и не будет и детей бы небыло если бы небыло его. Он например никогда и ни у кого не просил прощения, даже у мамы с сестрой, а у меня всегда искренне если что случится просит прощения, так что может посмотри на некоторые вещи с другой стороны, он наверняка многое делает по отношению к тебе так, как никогда ни к кому не делал. Мой даже обидеть он никого так сильно не обижает как меня, говорит что это потому случается неосознанно, потому что я самый близкий и родной человек ему и считает что мне можно сказать все, я воспринимаю от него именно по тому больнее, чем услышала бы от кого-то другого, а он больнее делает потому что думает что я родная для него и мне можно сказать, равно как и наоборот бывает его обижаю я, тоже не видя в этом ничего страшного ))) А может у него проблеммы сейчас, это бывает и оно проходит все. У нас все в миг растворяется уже иногда даже потому, что у мужа всегда уверенность и он всегда это говорит мне и детям, как бы мы не поругались, он им говорит не стоит из-за этого переживать никогда, знайте что мы всегда помиримся потому что мы очень сильно любим друг друга. Дети уже перестали так боятся наших ссор даже :lol: Иногда надо просто сесть и поговорить, сказать открыто ему от чего тебе обидно и больно, выяснить все и тогда он будет стараться учитывать и считаться с твоими переживаниями, мужчина воспринимает все по-другому и его нервы и переживания концентрируются в основном на ответственности за семью, это чаще всего, чем кормить к примеру детей он думает, от того могут идти зацепки уже порой у некоторых ни за что совершенно, но любят они при этом тоже всем сердцем, если любит то он всегда готов отдать все для семьи, даже когда тебе кажется что все конец, он отдаст свою жизнь за тебя ) Я очень надеюсь и хочу чтобы у вас все наладилось с мужем )

Я тебе скажу так изначальноя просто я вела себя сним не правильно . Я соглашалась с ним во всем и всегда боясь его потерять. Я много чего терпела ради сохранения семьи. Мой ответ я всегда говорила да ты прав ты мой генерал. Потому что как только я ему говорила нет это разценивалась как бунт на корабле. Вот сегодня я просто с ним не разговаривала и он впервые мне сказал сам без напоминания сорри хабиби. я раньше об этом и не мечтала. Я вспоминаю когда на перед свадьбой я на каблукахв свадебном платье уже уставшая а он стоит красуется перед зеркалом и говорит дай мне парфюм парфюм в чемодане чемодан в багажнике и он привсех начинает на меня кричать . Благо сестры вмешались нашли ему левый парфюм дали . И таких ситуаций было много мне помогали посторонии люди а не мой дорогой любимый муж. Можно говорить много раз люблю но делать все на оборот. Ты знаешь я очень восхищаюсь мамой Терезой она не когда не трубила перед собой что она такая правидная. Но она поехала в Калькуту и служила там людям у которых была проказа и другие инфекционные заболевания. И вот это я называю любовью. И он срет даже на своих родных. Вот у него мнение что ему все должны. Вот его братья и сестры не ходят в церковь. Я его родственики смотрят на него на его поведения и говорят про себя спасибо мы не хотим такой церкви и такой веры. Да у меня далеко не все идеально в доме. Может я не готовлю для него Ливанских блюд. Может я не принимаю гостей 24 часа как он этого хочет. Да и у меня есть характер. Ну я очень долго с ним сюсюкалась. Я всегда говорила что извини я не права в надеже что с ним будут происходить изменения. Я всегда говорила всем во круг что он идеальный замечательный моя мечта.Я особенно сталась его хвалить при постороних зная что мужики это любят. А в ответ я получала отношение как он меня нашел на мусорке . Мне хочется в нем видеть больше человечности. Я по телеку видела, как показывали ребенка которого мамаша оставила дома одного в доме начался пожар пока она искала себе дозу. Ребенку мес. 6-7 у него обгорели полностью ноги их ампутировали мать от него отказалась дитя зовут Максимка и я б с удовольствием взяла его к себе но тут это не популярно что подумают люди. Я б хотела сдесь заниматся бездомными животными но опять же меня мой муж не поймет . Хотя у меня была надежда на него потому что он работает в правительстве . Я когда с ним говорю об этом я вижу у него полный пофигизм главное ,чтоб ему на данный момент хорошо. Я очень чтоб унас все вернулась как прежде и стало лучше я понимаю что нужно время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инга,хочешь,книгу для прояснения некоторых семейных проблем?Я,правда,во многом с этой книгой не согласна,просто считаю,что каждый человек индивидуален,не люблю вгонять людей под типы,но многим кому я дала,пригодилась.Называется "5 языков любви" Гари Чапман.Найди в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,психология наука гуманитарная,и с сего ты взяла что она учит,что психолог ни кому ничего не должен или обязан,мне кажется это ты не правильно поняла ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,у нас уже столько болталок))))Можно и сюда постепенно перейти,там столько сообщений)))Инга хотела наверное что-то личное,пространство,именно,Болталка от Инги(в названии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на тему почему наши половины делают нам больно, типа анекдота. Но в каждой шутке есть доля шутки.

Сын пришел из садика, я спрашиваю как дела. Он отвечает, что ему очень нравится одна девочка. Во время тихого часа он так сильно хотел ее поцеловать, а достать не мог, тк кровать стояла далеко и что вы думаете он сделал. Он в нее плюнул. От очень большой любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,психология наука гуманитарная,и с сего ты взяла что она учит,что психолог ни кому ничего не должен или обязан,мне кажется это ты не правильно поняла ;)

Ян, я все правильно поняла, поверь мне, это не единожды обсуждалось на практике у нас ) Только не психолог, а вобще это относимо к каждому, не только психолог, но вобще в целом никто никому и ничего не должен в психологии. Я не знаю как это объяснить тебе более понятно. Но вот тебе пример, психология запрещает осуждать например геев ))) Я с этим не могу мириться, я такие пороки не могу не осуждать и не могу относиться к этому терпимо, так же как и к педофилии, и прочей грязи, ибо для меня это грязь, а у психологов есть понимание, что раз человек пришел, то он пришел эту проблемму решать, но такие люди приходили к нам не чтобы решать проблемму в себе, а проблемму в других, т.е. к примеру такому надо было услышать, что да, это твое дело, твое право если хочешь занимайся, а другие поймут, это надо им показать что ты хороший хоть и гей ведь в тебе есть такие хорошие другие качетва и бла бла бла ))) и психолог не имел право его осуждать или указывать ему даже на то, что это хотябы грех, эти люди приходят не за этим, им надо услышать какие они хорошие и психология их "ласкает". Таким на мой взгляд надо давать явно понять, что это и к чему это приводит. Психология так же считает нормальным такие новшества как усыновление детей геями и лесби, я более резкий человек и всего этого категорически не приемлю, а психология запрещает их осуждать или говорить прямо, она относится к таким вещам терпимо и обязует так относится к этому других. Психология говорит, что родители ничего не должны своим детям, а для меня это дикость, ведь обязанность, ответственность это и есть долг перед своими детьми, мне не понятно как это родив их, ты им ничего не должен. Это почти так же как муж Инги считает, что ему все должны, а он никому и ничего не должен, а психология говорит что ни он, ни ему никто ничего не должен, а у меня есть иное мнение по этому вопросу, что у всех есть долг, обязанности и ответственность друг перед другом, поэтому все друг другу должны чего-либо, каджый должен думать о ком-либо другом. Кстати геи не думают о других, что такое поведение дает некоторым стимул глядя на них, глядя на них некоторые относятся к этому терпимо, а кто-то начинает это примерять и на себя приняв это за норму. Не знаю как тебе еще объяснить, просто в психологии я да,должна стараться максимально помочь, но в целом как человек то я ничего и никому не должна, и мне никто ничего не должен, у меня диаметрально противоположные взгляды на это просто )) У меня есть мнение и есть характер, и я не понимаю почему я должна мириться с некоторыми вещами, если я к примеру психолог, но при этом с моим мнением и желанием, моими взглядами мириться не должен никто ))) Для меня отсутствует логика ))) Не знаю как тебе еще объяснить, ну не подружилась я с этой наукой, хотя тебе скажу что на практике у нас были замечательные психологи и психотерапевты )) весело с ними было ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на тему почему наши половины делают нам больно, типа анекдота. Но в каждой шутке есть доля шутки.

Сын пришел из садика, я спрашиваю как дела. Он отвечает, что ему очень нравится одна девочка. Во время тихого часа он так сильно хотел ее поцеловать, а достать не мог, тк кровать стояла далеко и что вы думаете он сделал. Он в нее плюнул. От очень большой любви.

:lol::lol::lol::lol::lol: Примерно так же было у меня в начальной школе, в младших классах :lol::lol::lol: Был один мальчик который меня доставал когда было много людей, задирался, ему надо было юбку школьную задрать, плюнуть, еще повредничать как-то перед всеми, отнять школьный портфель, но с которым мы дружили очень хорошо по раздельности когда небыло других одноклассников ))) Когда я перешла в другую школу которая была близко к моему дому, он перешел следом за мной в ту же школу, а девочки в старом классе говорили, он хоть и ведет себя странно, но как оказалось он потом сказал что он был влюблен в меня :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,ну ты могла бы и не рассматривать такие кейсы как геи и педофилы,психологи,они и в тюрьмах есть,чтобы помочь людям адаптироваться,ну не все идут работать в тюрьму,можно всю жизнь быть коучем,например,собирать группы и тому подобное,или семейный психолог.Так что всё же не согласна с тобой.У человека бывают кризисы,кто же их будет помогать преодолевать,как не психолог,так что есть в этой профессии много "человечного" так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol::lol::lol: Примерно так же было у меня в начальной школе, в младших классах :lol::lol::lol: Был один мальчик который меня доставал когда было много людей, задирался, ему надо было юбку школьную задрать, плюнуть, еще повредничать как-то перед всеми, отнять школьный портфель, но с которым мы дружили очень хорошо по раздельности когда небыло других одноклассников ))) Когда я перешла в другую школу которая была близко к моему дому, он перешел следом за мной в ту же школу, а девочки в старом классе говорили, он хоть и ведет себя странно, но как оказалось он потом сказал что он был влюблен в меня :lol::lol::lol:

Интересная версия. Наверно меня пацаны на протяжении 9лет учебы в школе, так любили что я плевками не отделовалась и обзываниями и байкотами . Ну а на десерт

перед выпуском вообще чуть ли партой ребра не сломали. :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,тебе наверно подойдет православная психология. На мой взгляд, единственно верная, так как учитывает не только душевную составляющую человека, но и духовную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...