Перейти к содержанию
Ливан Форум

Какие они - ливанские мужчины ??? :-)


Рекомендуемые сообщения

На форуме есть тема "Какие они-ливанские женщины??? :-)".. а вот какие они - ливанские мужчины (мусульмане, христиане)?)) :razz:

Общаюсь с мужчиной, мусульманином. Лично я не заморачиваюсь по поводу менталитета и т.п... Но есть нюансы, которые мне не понятны. Интересно услышать мнения людей)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Галина Бардашевская сказал:

На форуме есть тема "Какие они-ливанские женщины??? :-)".. а вот какие они - ливанские мужчины (мусульмане, христиане)?)) :razz:

Общаюсь с мужчиной, мусульманином. Лично я не заморачиваюсь по поводу менталитета и т.п... Но есть нюансы, которые мне не понятны. Интересно услышать мнения людей)

 

а какие нюансы вам не понятны? Хотелось бы услышать. Лично как по мне Ливанские мужчины не уравновешены. Ощущение что общаешься с подростком в период пубертатности. Они могут беззаботно смеяться и шутить и вот секундой позже уже оскорблены. Еже утром это мачо берущий на себя всю ответственность, а вечером это маменькин сынок жалуется что ты на него гавкнула, причем по делу. Сидишь как на вулкане, наверное такие отношения с ними. но в целом, отходчивы, щедрые, очень веселые и общительные. Любопытные, многие из них не против чего то нового. 

Ну это вот что в голову пришло, может что то еще вспомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 1/17/2018 at 22:44, Alina сказал:

а какие нюансы вам не понятны? Хотелось бы услышать. Лично как по мне Ливанские мужчины не уравновешены. Ощущение что общаешься с подростком в период пубертатности. Они могут беззаботно смеяться и шутить и вот секундой позже уже оскорблены. Еже утром это мачо берущий на себя всю ответственность, а вечером это маменькин сынок жалуется что ты на него гавкнула, причем по делу. Сидишь как на вулкане, наверное такие отношения с ними. но в целом, отходчивы, щедрые, очень веселые и общительные. Любопытные, многие из них не против чего то нового. 

Ну это вот что в голову пришло, может что то еще вспомню.

Спасибо, что ответили) Наверное, єта двойственность меня и "смущает":) Не могу разобраться, как человек ко мне относится :razz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ливанские мужчины явно не как наши. Насчет искренности, это вообще  вопрос без ответа. Ни когда не знаешь. с нашим все просто. побольше заморочек с нашей стороны и если соскочил через пару свиданий. то все, не сильно то и понравилась ты ему. Не любят наши сложностей. Ливанцы, мне кажется, какие то мазохисты. Им прямо подавайт страстей. А если все тихо и мирно то сам накрутит и придумает. Хорошее сравнение с подростками. Но я своего постоянно обвиняю в критическом состоянии беременности. вот знает когда беременная женщина не знает что хочет. только оделся, потому что он собрался идти куда то, хотя в твои планы не входило. И вот он уже не хочет так как времени нет туда и обратно вернуться и все потому что я долго собиралась, при то что он еще сидит в трусах грубо говоря. Сейчас одно хочет, через пять минут, когда ты блин ту гребанную картошку, ну тоже например, почистила, уже не хочет и опять же винит тебя так как ты не понимаешь что это вредно, а ему (сегодня почему то только) нельзя. Хотя блин сам же попросил именно это. Тяжело но как то привыкаешь. Я вообще насчет еды вообще выслушиваю первый вариант а потом хоть трава не гори, делаю и делаю. Не хочешь есть или тебе сегодня вредно, твои проблемы, вон мама есть, иди ей голову морочь. Мама то умуждяется пару тройку вариантов сразу продумать, зная его вот такую черту. 

А вообще ливанцы добродушны. Любят заботиться тоже и делать широкие жесты. Правда иногда было тяжело. Например увидела я в магазине часики. Говорю, ой прикольные, ну потому что прикольные, с балериной такие розовые. стрелка как ножка одна крутиться. Через пару дней утром, довольный как ребенок, держит в 5 5 раз завернутое эти самые часики. Да я и забыла про них напрочь. и не нужны они мне. и не ношу я такое. А реклама. Если я подняла голову на экран когда реклама шампуня, вроде как заинтересовалась, все, на завтра найдет и притащит. короче чересчур внимательный. Теперь я по придерживаю язык. Вообще ни когда не о чем не прошу. Ахну как красиво или вот пригодилось бы и знаю, оно у меня будет. Главное изобразить удивление, как же он догадался то, как он родненький только почувствовал меня. 

но с подарками на НГ или ДР очень осторожно надо быть. Заранее не сообщать. За месяц начинает выспрашивать. Если признаешься, то он купит, но не сможет сдержаться и сразу не подарить. А потом снова, скажи чего хочешь. а не придумаешь, то уже обиженный, как же сложно с тобой. Ни чем не угодишь. А как на ДР попросить что то если все что придумала он раньше времени подарил. Но конечно в размерах согласно нашему бюджету. Хотя и тут, выходит часто за рамки и попробуй сказать что сейчас не время, это он так решил, и его проблемы. 

Ну вот как то так. Точно что на вулкане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто ответил.. А вот что на счет ревности? читала на форуме, что ревнивые.. А если взять конкретно  - ливанца -мусульманина? Как я понимаю - это капец(( 

Я дама эмоциональная, но пока что терплю сцепив зубы...

Что делать.. терпеть? послать? я с таким чудом не сталкивалась. 

Сегодня очередной раз был вынос мозга из-за фейсбука: увидел несколько "арабов" в друзьях. Я не расист, и в друзьях у меня люди со всего мира буквально (связано с родом деятельности). Но пришлось удалить страницу. Кстати, страница Мечтатель - моя. Но уже не зайду, так как она привязана к фейсбуку. 

Блин, это так сложно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Matricaria сказал:

Спасибо всем, кто ответил.. А вот что на счет ревности? читала на форуме, что ревнивые.. А если взять конкретно  - ливанца -мусульманина? Как я понимаю - это капец(( 

Я дама эмоциональная, но пока что терплю сцепив зубы...

Что делать.. терпеть? послать? я с таким чудом не сталкивалась. 

Сегодня очередной раз был вынос мозга из-за фейсбука: увидел несколько "арабов" в друзьях. Я не расист, и в друзьях у меня люди со всего мира буквально (связано с родом деятельности). Но пришлось удалить страницу. Кстати, страница Мечтатель - моя. Но уже не зайду, так как она привязана к фейсбуку. 

Блин, это так сложно!

То что ревнивы это да. Христиане, мусульмане, не важно. Мы уже женаты были когда он ВДРУГ решил полазить у меня в телефоне и залез в одноклассники. ОДНОКЛАССНИКИ, конечно у меня там и одноклассники парни и с университета ребята. И брат и друзья брата и сотрудники конторы где работала. Он побелел, почернел, я думала что мне там сообщение прислали с непристойным предложением. Я вообще телефон не прячу, не пароль не ставлю. Но такая истерика была. Удаляй страницу, удаляй всех мужчин и т.д. Я как то и опешила. Как это всю жизнь удалить только потому что замуж вышла. пришлось подождать пока он высказал все, а потом открыла ему переписку с каждым и давала читать. И сказала что удалять ни кого не буду. А если так он хочет, то справедливо будет удалить всех женщин с его профиля в фейсбуке, ВСЕХ ВСЕХ так как чего они там переписываются на арабском, я в отличии от него понять не могу. Он еще покричал, потом только подумал. может пару недель проверял что и как я пишу кому. А потом на нет сошло. Успокоился. Они ревнивые, вспыльчивые, но если им со стороны показать как это, на примере его страницы, то не сразу конечно, но доходит. 

Как то ревновал меня так как я по долгу в паспортном или гинекологии задерживалась. Очереди же. Ревновал, прямо горел, ему казалось что у меня кто то есть. Но успокоился когда я обратила его внимание что как бы у нас женщин на улицах достаточно и никто ухаживать за замужней дамой на 7м месяце беременности не станет. Но это тоже удалось донести только после часа наверное его криков. Не знаю как там дальше будет, но сейчас ревности уже намного меньше чем раньше. Может и вам нужно немного подождать, или донести мысль когда мозг его остынет и начнет воспринимать информацию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Илона сказал:

То что ревнивы это да. Христиане, мусульмане, не важно. Мы уже женаты были когда он ВДРУГ решил полазить у меня в телефоне и залез в одноклассники. ОДНОКЛАССНИКИ, конечно у меня там и одноклассники парни и с университета ребята. И брат и друзья брата и сотрудники конторы где работала. Он побелел, почернел, я думала что мне там сообщение прислали с непристойным предложением. Я вообще телефон не прячу, не пароль не ставлю. Но такая истерика была. Удаляй страницу, удаляй всех мужчин и т.д. Я как то и опешила. Как это всю жизнь удалить только потому что замуж вышла. пришлось подождать пока он высказал все, а потом открыла ему переписку с каждым и давала читать. И сказала что удалять ни кого не буду. А если так он хочет, то справедливо будет удалить всех женщин с его профиля в фейсбуке, ВСЕХ ВСЕХ так как чего они там переписываются на арабском, я в отличии от него понять не могу. Он еще покричал, потом только подумал. может пару недель проверял что и как я пишу кому. А потом на нет сошло. Успокоился. Они ревнивые, вспыльчивые, но если им со стороны показать как это, на примере его страницы, то не сразу конечно, но доходит. 

Как то ревновал меня так как я по долгу в паспортном или гинекологии задерживалась. Очереди же. Ревновал, прямо горел, ему казалось что у меня кто то есть. Но успокоился когда я обратила его внимание что как бы у нас женщин на улицах достаточно и никто ухаживать за замужней дамой на 7м месяце беременности не станет. Но это тоже удалось донести только после часа наверное его криков. Не знаю как там дальше будет, но сейчас ревности уже намного меньше чем раньше. Может и вам нужно немного подождать, или донести мысль когда мозг его остынет и начнет воспринимать информацию???

Если бы вживую общались, то может как-то донесла.. я так думаю..эээ \А пока что онлайн. 

Пыталась со стороны показать  - он зарегистрирован на мамбе. Бесполезно. Хотя обещал удалить. У него с телефона не получается. Говорю, попроси кого-то..  - мимо ушей.  Напрягает. Я ведь тоже на фб - редкий гость, и с мужчинами не общаюсь. Как -то однобоко. Может со временем как-то "нащупаю" точки воздействия. Но сейчас - непробиваемая стена. Они все такие упрямые? или это у  меня такой джек пот))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наша больная тема мужчины друзья в социальных сетях. Давно вроде вместе, но как только мне кто то напишет любое поздравление, а не дай бог мужчина подарок в одноклассниках пришлет, так крышу и сносит. А вообще адекватный человек. видимо это у всех у них дефект такой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, Daraeva said:

Это наша больная тема мужчины друзья в социальных сетях. Давно вроде вместе, но как только мне кто то напишет любое поздравление, а не дай бог мужчина подарок в одноклассниках пришлет, так крышу и сносит. А вообще адекватный человек. видимо это у всех у них дефект такой ;)

:(:(  мне пришлось проредить друзей на фейсбуке, одноклассниками я давно не пользуюсь, хотя еще есть страничка. Но в фейсбуке пыталась своему объяснить что даже не переписываемся, на что он ответил, ну и зачем тогда вообще надо? правда без истерик, просто так настойчиво, капая несколько дней на мозг,ч то проще оказалось удалить чем спорить. А если у всех так же, то видимо это национальная черта какая то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас вопрос ревности в такой форме отступил примерно через год после совместной жизни. Наверное такое доверие мне удалось заслужить за этот срок. но ревность у ливанцев это вообще нормально. у меня подруга, ну как сказать, сиииильно в теле. не в обиду, она прекрасный человек. и возраст немного за 40. Так она любит на море на пляже полежать. Ее муж категорически одной на море ходить не разрешает. Хотя живут совсем не далеко от пляжа, он так с работой договаривался что через день на пару часов с ней ходил. Но даже не раздевался. Как цербер рядом сидит, и злыми глазами на всех смотрит. Я ей не верила, когда она рассказывала. Они столько лет вместе, они просто как брат с сестрой, с полуслова друг друга понимают, но как пляжный сезон, оказывается в нем просыпался Отелло. А когда мы все вместе пошли на море, я с мужем и она естественно с мужем, то я сама убедилась. Даже на моего мужа были брошены взгляды говорящие, только посмотри в ее сторону я тебя порву. Во как. Так что бороться с этим уже наверное нет смысла. Или приспосабливаться или вообще не обращать внимание как моя подруга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

мне в моем муже не нравится эта вот гиперопека. Вроде как без него я и дня не протяну. Все заранее продумать хочет и решить за меня. А когда дома была а ему в Ливане поехать я ему писала каждый шаг где я и что. Хотя ревностью это назвать не могу. конечно ревнивый. но вот пойти с подругами погулять, без проблем. Главное каждые 20 минут писать что все хорошо. В телефоне не роется, соц сети мои не проверят. Как то выбесил, поругались. потом объяснялся, говорил что переживает, не может с этим справится. ЛюбоФФФ вот такая. А так ливанские мужчины, среди всех моих не многочисленных знакомы, все очень веселые. Легкие на подъем и очень обходительные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 26.01.2019 at 20:10, yuliana2018 сказал:

мне в моем муже не нравится эта вот гиперопека. Вроде как без него я и дня не протяну. Все заранее продумать хочет и решить за меня. А когда дома была а ему в Ливане поехать я ему писала каждый шаг где я и что. Хотя ревностью это назвать не могу. конечно ревнивый. но вот пойти с подругами погулять, без проблем. Главное каждые 20 минут писать что все хорошо. В телефоне не роется, соц сети мои не проверят. Как то выбесил, поругались. потом объяснялся, говорил что переживает, не может с этим справится. ЛюбоФФФ вот такая. А так ливанские мужчины, среди всех моих не многочисленных знакомы, все очень веселые. Легкие на подъем и очень обходительные. 

Мой тоже гиперопеку включает. проблема наша ЧТО Я ЕМ. Зачем диета, надо покушать. вот точно поела? Раньше более спокойно, мама под боком его была. сейчас мы отделились на время. Так вот за ребенка не так переживает, а я видели ли могу не поесть. Да блин как же я без тебя то выросла и не умерла с голода ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2019 at 23:21, Илона сказал:

Мой тоже гиперопеку включает. проблема наша ЧТО Я ЕМ. Зачем диета, надо покушать. вот точно поела? Раньше более спокойно, мама под боком его была. сейчас мы отделились на время. Так вот за ребенка не так переживает, а я видели ли могу не поесть. Да блин как же я без тебя то выросла и не умерла с голода ))

Вот наверное у всех по разному забота проявляется. У вас сколько детей? может ему больше нужно выражать любви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиперзабота это да. А как вам когда муж если у него что то болит, начинает выпытывать а не болит ли у меня в том же месте? Вот зуб заболел, так прямо пинками меня к зубному затащил. что бы мне все проверили, а то я ведь прикидываюсь потому что зубного боюсь. Все свои переживания и на меня распространяет. Особенно любит навязать мне грусь по дому и маме. Я говорю сходи к маме, успокойся уже. Нет, не могу, это не справедливо . Моя мама рядом а ты к маме пойти не можешь. вот звони ей по скайпу, как дозвонишься я к маме сбегаю быстро. Мило конечно, но странно иногда. Особенно если чего скушать захотел. Оказывается это мне хочется, а он за компанию. Ведь он моя вторая половинка и чувствует меня ))) До ревности у нас не доходило. Ну может ревновал но не показывал. но иногда спрашивает не ревную ли я его к такой то девушке, в компании. говорю нет. смотрит так загадочно. но я то знаю там и быть ни чего не может. или он так у меня ревность вызывает а ее все нет и нет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...