Перейти к содержанию
Ливан Форум

Девочки помогите разобраться!Хочу выйти замуж за Ливанца


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хочу выйти замуж за Ливанца он из Триполи живёт в районе Аккар. Был женат 2 раза и оба брака не удачные и есть дети .Мы познакомились в Туркмении завязался красивый  роман встречались 6 месяцев предлагал зарегистрировать брак в моей строне я долго думала ,пока я думала у него закончилась работа и виза и он улетел.Теперь он завет меня туда ) но меня пугает что у него 3 детей ,двое детей живут с ним и его мамой ,другой ребёнок с мамой он забирает его каждое воскресенье 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olga Kozlova сказал:

Всем привет! Хочу выйти замуж за Ливанца он из Триполи живёт в районе Аккар. Был женат 2 раза и оба брака не удачные и есть дети .Мы познакомились в Туркмении завязался красивый  роман встречались 6 месяцев предлагал зарегистрировать брак в моей строне я долго думала ,пока я думала у него закончилась работа и виза и он улетел.Теперь он завет меня туда ) но меня пугает что у него 3 детей ,двое детей живут с ним и его мамой ,другой ребёнок с мамой он забирает его каждое воскресенье 

Ну и чего тут страшного? Если любовь то 3 ребенка не помеха. Тем более это не история как в кино, когда бедный папа концы с концами свести не может и еще весь в заботах с неуправляемыми детьми, а потом приводит маму которая упахивается что бы воспитать как то этих детей. Он работал пол года и за детьми кто то смотрел. Думаю не бедствует. Вам для себя нужно решить готовы ли вы принять шумную семью  в целом. Например у моего мужа тоже ребенок от первого брака, и намучилась я с трудным подростком. Да один, но больше мне ни кто не помогал, вот один на один с ненавидящим всех на свете, а тем более меня парнем. и ни чего. Дружим и со смехом вспоминаем его проделки и мою месть. Я благодаря ему кстати, хорошо прижилась в Ливане. У меня не было того переходного периода как у девочек, когда все чужое, не знаешь куда себя деть. Как прижиться. когда не хватает дома, тоска по родине. Какой там, я все время продумывала план мести, а он мне ))))  Не думайте о детях как о помехах. Помех и без детей будет море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Алина здравствуйте! Я всё-таки решилась сьездить в Ливан и закрыла глаза на многое ему 40 лет а мне 26 своих детей нету.Поехали в Ливан с моей мамой.Приняли не очень ! Даже не было застолье.Мы расписались контракт не составили так как он говорил что этот документ ни чего не значит,мула распимывал нас дома и он тоже не спрасил про контракт ,потому  что я прилетела на 20 дней мой сказал за 20 дней все по быстрому сделаем.Когда нас расписали родственники ни чего не подарили ,а когда я начяла спрашивать своего почему так ,так сразу же начяли дарить какую то ерунду которую я в жизни даже не одену .Да и не в подарках дело ! Когда нас расписали мы вечером собирались отметить это событие и ближе к вечеру я узнаю что едим  он и я и моя мама и ни кто с его родственников мне показалось это странным...Когда я называла свою свекровь мамой она как будто не слышала,а одна из ее дочерей сказала не называй ее мамой нужно называть по другому на арабском но на всех языках говорят мама) Вообем много чего было всего и не напишешь .Мы уехали с мамой на родину ,у моей мамы впечатления не хорошее и у меня тоже теперь думаю что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2019 at 16:11, Olga Kozlova сказал:

Алина здравствуйте! Я всё-таки решилась сьездить в Ливан и закрыла глаза на многое ему 40 лет а мне 26 своих детей нету.Поехали в Ливан с моей мамой.Приняли не очень ! Даже не было застолье.Мы расписались контракт составили  золото и в случае развода 5000 долл.но мой сказал типо эти документы ни чего не значят и шейх тоже не о чем меня не спрашивал .Когда нас расписали родственники ни чего не подарили ,а когда я начяла спрашивать своего почему так ,так сразу же начяли дарить какую то ерунду которую я в жизни даже не одену .Да и не в подарках дело ! Когда нас расписали мы вечером собирались отметить это событие и ближе к вечеру я узнаю что едим  он и я и моя мама и ни кто с его родственников мне показалось это странным...Когда я называла свою свекровь мамой она как будто не слышала,а одна из ее дочерей сказала не называй ее мамой нужно называть по другому на арабском но на всех языках говорят мама) Вообем много чего было всего и не напишешь .Мы уехали с мамой на родину ,у моей мамы впечатления не хорошее и у меня тоже теперь думаю что делать ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2019 at 14:11, Olga Kozlova сказал:

Алина здравствуйте! Я всё-таки решилась сьездить в Ливан и закрыла глаза на многое ему 40 лет а мне 26 своих детей нету.Поехали в Ливан с моей мамой.Приняли не очень ! Даже не было застолье.Мы расписались контракт не составили так как он говорил что этот документ ни чего не значит,мула распимывал нас дома и он тоже не спрасил про контракт ,потому  что я прилетела на 20 дней мой сказал за 20 дней все по быстрому сделаем.Когда нас расписали родственники ни чего не подарили ,а когда я начяла спрашивать своего почему так ,так сразу же начяли дарить какую то ерунду которую я в жизни даже не одену .Да и не в подарках дело ! Когда нас расписали мы вечером собирались отметить это событие и ближе к вечеру я узнаю что едим  он и я и моя мама и ни кто с его родственников мне показалось это странным...Когда я называла свою свекровь мамой она как будто не слышала,а одна из ее дочерей сказала не называй ее мамой нужно называть по другому на арабском но на всех языках говорят мама) Вообем много чего было всего и не напишешь .Мы уехали с мамой на родину ,у моей мамы впечатления не хорошее и у меня тоже теперь думаю что делать ?

Ну во первых застолье у них не принято. Даже дни рождения не отмечают. Дай Бог что бы вспомнили что у ребенка день рождение и тортик купили. У христиан конечно по другому все. как то ближе к нашим порядкам. Но тем не менее. Расписались дома, то же в принципе норма. И подарки это смотря от семьи что ли. мне тоже на свадьбу особо ни чего не дарили и не отмечали. НО со стороны вашего молодого человека было бы правильнее рассказать вам план того что происходит и вам задавать вопросы не как то невзначай, а прямо в лоб. Ну во первых языковой барьер, а во вторых мужики то намеков не понимают во всех странах. Не держите в себе. выражайте более четко ваши эмоции и недовольства.. например что у вас не так принято и не этого вы ожидали и что мама расстроена что все скомкано. Пусть у него будет возможность все объяснить вам. Знаю девочку к которой ливанец приехал в Украину жениться. Так там тоже было всего пару дней на свадьбу и виза заканивалась. Там организовали все за одну ночь. не подарков не родственников. Кафе и родных пару человек. Они хоть и обговаривали все это, но молодой человек остался не доволен. Да и девушка тоже не получила ожидаемое. А через пару лет они еще раз устроили свадьбу. просто для себя, в Ливане пригласив ее родственников. И я там была. Так то же скромненько посидели. родственники даже недоумевали чего было так далеко лететь на повтор того же самого. Но было все устроено только что бы было фото в свадебном платье и со всеми родными вместе. Это было их общее решение. поговорите с молодым человеком? Какие у вас планы? Когда вы приедете жить в Ливан? Вы это обсуждали?

Открою секрет. Ливанцы любят поговорить, главное подтолкнуть правильно на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина права, нужно обсуждать и нужно было все обсуждать. 

А вашему мужчине нужно было как то организовать ваш выход в свет. Не было часовых приходов гостей что бы познакомиться? Тут это вместо застолья. все кофе пьют и о своем говорят, а ты такая сидишь и не понимаешь, но должна участвовать )))) Про контракт, ох как они любят на наивности наших девочек наигрываться. может и не хотел ни чего он плохого, но если невеста, иностранка или ливанка не заикнулись про контракт, договор о том что будет после развода и что муж обязуется обеспечить, то они и рады. Вот тут то и нужны папы и братья которые проследят что бы девушка по любви не отказалась от всего. А вы как иностранка не подняли вопрос, да не вы должны были поднимать а кто то "старший". Вообще сейчас в Ливане многие девушки перед свадьбой отказываются от всего или просят только доллар. показывая чистоту своих намерений. но по опыту скажу, лучше что бы кто то сказал что нет то и то при разводе должно быть. На слова о том что это ни чего не значит и мужчина девушку любит и не бросит, отец нашей соседки сказал. вот и назначь сам такую цену которую не жалко. Чего же бояться если разводиться не будешь и это ни чего не значит. Так что даже в кругах знающих это проблема. 

Не отметили, тоже да, у них так бывает. И все таки тоже интересно как вы планируйте дальше жить. Вы оформляете документы что бы приехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2019 at 19:05, Olga Kozlova сказал:

Всем привет! Хочу выйти замуж за Ливанца он из Триполи живёт в районе Аккар. Был женат 2 раза и оба брака не удачные и есть дети .Мы познакомились в Туркмении завязался красивый  роман встречались 6 месяцев предлагал зарегистрировать брак в моей строне я долго думала ,пока я думала у него закончилась работа и виза и он улетел.Теперь он завет меня туда ) но меня пугает что у него 3 детей ,двое детей живут с ним и его мамой ,другой ребёнок с мамой он забирает его каждое воскресенье 

Может потому что у вас сначала был красивый роман, вы и продолжения ожидали в том же духе. Но девочки, давайте согласимся со странностью всей ситуации. Уже был женат, есть дети, встретил девушку, встречался и решил снова жениться. а вся свадьба прошла ну... как будто отмахнулся. Как на работу сходил прямо. Все равно не красиво. Обсуждать то понятно, но знаете на таком этапе не все могут обсудить с женихом такие пикантные подробности как подарки, контракт, застолье и тому прочее. если жених пригласил к себе, и все происходило на его территории то он должен был позаботиться что бы все было красиво, или по крайней мере пояснить почему именно так а не как принять. Всякое бывает. Но уж точно не при маме скомконо расписаться, оставив и девушку и ее маму в таких расстроенных и не до понятых чувствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ольга, на вашем месте я бы не возвращалась. Понимаю, почему он так быстренько организовал никах, чтоб перед роднёй оправдать то, что вы находитесь в его доме и, вероятно, спите вместе.

Я была на очень многих мусульманских свадьбах в Ливане, поверьте, они все были шикарные, столы ломились, родни и друзей куча и кучей погоняет, платья у невест шикарные, подарков куча, по большей части золото и деньги.

Так что меня вот эта позиция вашего так называемого мужа сделать всё на отвались, честно  говоря, не радует совершенно. Нашёл себе бесплатную домработницу и по совместительству няню для своих отпрысков. Вы совсем ещё молодая, не портите свою жизнь, не стОит оно того. Будет на вашей улице праздник. А ливанцы они такие, в уши льют умело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.08.2019 at 00:01, Asfur сказал:

Ольга, на вашем месте я бы не возвращалась. Понимаю, почему он так быстренько организовал никах, чтоб перед роднёй оправдать то, что вы находитесь в его доме и, вероятно, спите вместе.

Я была на очень многих мусульманских свадьбах в Ливане, поверьте, они все были шикарные, столы ломились, родни и друзей куча и кучей погоняет, платья у невест шикарные, подарков куча, по большей части золото и деньги.

Так что меня вот эта позиция вашего так называемого мужа сделать всё на отвались, честно  говоря, не радует совершенно. Нашёл себе бесплатную домработницу и по совместительству няню для своих отпрысков. Вы совсем ещё молодая, не портите свою жизнь, не стОит оно того. Будет на вашей улице праздник. А ливанцы они такие, в уши льют умело.

мне вот не пришло в голову что только что бы перед родней по правилам было. А ведь что то в этом есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо девочки  большое за ваши ответы ! Я приняла решение что мы расстаёмся .У себя на родине он оказался другим человеком !хорошо что я это раньше поняла меня спасла мама ) потому что я все время сглаживала углы ,но маму то не обманешь она все понимала че происходило .Так что слушайте своих родителей !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 15.05.2019 в 19:05, Леля 568 сказал:

Всем привет! Хочу выйти замуж за Ливанца он из Триполи живёт в районе Аккар. Был женат 2 раза и оба брака не удачные и есть дети .Мы познакомились в Туркмении завязался красивый  роман встречались 6 месяцев предлагал зарегистрировать брак в моей строне я долго думала ,пока я думала у него закончилась работа и виза и он улетел.Теперь он завет меня туда ) но меня пугает что у него 3 детей ,двое детей живут с ним и его мамой ,другой ребёнок с мамой он забирает его каждое воскресенье 

Что именно Вас смущает ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...