Перейти к содержанию
Ливан Форум

Не люблю готовить, люблю есть.


Рекомендуемые сообщения

Devo4ki, help help help i prosto sos!!! Ya l Livane tret'yu nedelyu i eshe mesyac vperedi, i vot segodnya mama moego habiba poprosila prigotovit' 4to-nibud' iz russkoy kuxni :roll: Malo togo, 4to ya ne znayu, 4to iz produktov tut est' i kak nazivaetsya, tak u menya eshe i ruki iz zadnici rastut, ya doma srodu ni4ego ne gotovila, ibo s mamoy jivu i gotovkoy ona zanimaetsya. Podskajite, dev4onki, 4to mojno prigotovit' ne o4en' slojnoe i vkusnoe iz russkoy kuxni i iz produktov, kotorie tut est'?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Попробуй перец нафаршировать или кабачки. Или икру баклажанную сделать. Блюда очень похожие на ливанскую кухню (особенно кабачки фаршированные) и особо мучаться не надо.

Я надеюсь ты рецепты знаешь, ну, если нет, то обьясню.

Для икры надо баклажаны, помидоры, лук и чеснок. Баклажаны проткни вилочкой немного, и запеки в духовке, чтоб стали мягкие и очисть их. Помидоры залей кипятком, чтоб кожица отставала хорошо. Когда все овощи очистишь, то измельчи их все вместе ножом или мясорубкой, или в комбайне. Соль, перец по вкусу. Протуши на растительном масле пару минут и ешь.

Чтобы нафаршировать кабачки или перец. Приготовь фарш (или купи готовый только добавь в него лук, соль, перец), очисть сердцевину перцев или кабачков, утрамбуй в них фарш, сложи в кастрюльку, залей водой, добавь томат, морковку с луком(их можно обжарить немного) и туши до готовности на среднем или медленном огне.

По крайней мере такого в русских ресторанах не подают (насколько помню). Да,и майонезные салаты не все ливанцы едят (летом в жару оливье и шубки -- рискованное занятие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борщ -- это конечно вариант, но не в жару. Да еще и не все едят жидкое в Ливане.Для первого раза лучше не рисковать ;) (мое мнение) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой! с шейками как-то история у меня была :D захотелось нафаршировать, все было в доме, кроме самих куриных шеек.Пошла на рынок, и глаза на лоб полезли :lol::lol::lol: шейки то я нашла, только вот они лысые были :lol: без шкурок. Так и не нашла "не лысых".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Devi, ya gotovit' ne umeyu! voobshe! dlya menya yai4nica - visshiy pilotaj :cry: Donno4ka, s borshom ya v odino4ku ne spravlyus', xot' i lyublyu ego bezumno, no isklyu4itelno est' ))) Darino4ka, ya boyus', 4to takoy xerni navaryu i nazapekayu, 4to menya vigonyat na*** :( ya vot pro shubu podumala, no tut je seledki net, da? a 4em ee mojno zamenit'? mojet krasnoy riboy? a kakie eshe salati posovetuete? pust' mayoneznie, ne vajno, ya dumayu dolgo stoyat' ne budut, 4tobi isportit'sya, a to i sama poem )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asko, mlya, ne panikuy! Baklagany mogno ne zapekat, a zagarit na skovorode s plotnoy krishkoy, vse ostalnoe - kak opisala Darina. Vse prosto i budet vkusno. Ne volnovaysya. A! Zababhay im okroshku na ayrane?:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окрошка на айране это вещь! Не все, но едят.

А с баклажанами сама свекровь поможет, они ведь их точно так же подготавливают. На огне, пару минут, чтоб шкурка подуглилась, в холодную воду и все очистили. Там делать нечего, просто, как пять копеек.

Я бы еще рыбу посоветовала нафаршировать, но там мороки со шкурой, пока очистишь от самой рыбы. Для новичка долго будет.

Селедка есть в русских магазинах. С майонезом будь аккуратнее -- может иногда кислый, просроченый попадаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне самое простое это наша икра баклажанная,заморская)))Режешь лук кубиками,потом морковь на тёрке,потом баклажаны,потом помидоры без шкурки,но можно и со шкуркой.Всё обжариваешь и тушишь.Солишь в конце.Стой себе да и помешивай.Ну вот всего и делов то!!!

Историю про икру расскажу.Сидим мы семьёй в катере по Москве реке.Там ресторан,я достала меню и читаю,детям тоже отдала,старшему для тренировки русского языка.Говорю,выбирайте.Ну мы выбрали,поворачиваемся к детям,что говорю?Старший так небрежно:

-Бутерброды с икрой!!!

Мы переглянулись,посмотрели на цены,потом переспросили,а ты уверен?Ну говорим,неплохой вкус,не портить же ребёнку настроение!!!Заказываем.Он сидит недовольный,морщится и жуёт(он раньше красную икру никогда не ел,тут в Африке её не продают)Потом я его спрашиваю,понравилась икра.А он мне:

-Нет,это не та икра,я думал эта та,которую ты дома делаешь(баклажанная) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой салат - это нарезать аккуратно все овощи (помидоры, огурцы, болгарский перец, лук, чесночок и т.п.) уложить аккуратненькой (можно и не совсем) горкой в салатницу, можно добавить кукурузы и сверху выложить салатный тунец (тот который уже мелко порезан и в масле). Посолить, поперчить, полить оливковым маслом (совсем чуток, потому что в тунце есть масло) и обязательно сбрызнуть лимонным соком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимний салат в летнем варианте.

Режешь кубиками:

варёную картошку,

варёную морковку,

варёные яйца,

варёное мясо,

лук,

свежий огурец.

Старайся в равных пропорциях,кроме лука и морковки.Их по чуть-чуть.Посоли немного.Можно добавить зелёный горошек.Мама моего мужа добавляет вместо майонеза оливковое масло и какую-то специю(не помню какую,к сожалению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать еще проще. Помидоры нарезать кубиками (можно и нет), чеснок меленько, сыр твердых сортов тоже нарезать мелкими кубиками. Все смешать в салатнице, добавить майонез и кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще салатик один, у меня его любят в семье, но тут уже надо немного помучаться.

Грибы обжарить с луком, остудить. Мелкой соломкой нарезать свежие огурцы, потереть на терке яйца. Порезать мелко отварное куриное филе и ананасы. переложить все слоями. Курица, огурцы, грибы, ананасы, яйцо и сверху сдобрить майонезом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,ну,мы так ведь долго будем,зря Аймун,нас про салаты спросила)))) :D

Вспомнила историю с мужем друга.Мы тогда дружили только,вот поругались с мужем,я за сумкой,мол,уеду,тут друг его араб крутился тоже рядом.Через пять минут я успокоилась,помирились с мужем,заходим на кухню,а там сидит наш араб и переписывает салаты из моей кулинарной книги)))Вот умора была)))Он,видимо,решил,что я с концами,уеду и книжку заберу. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

1.5 goda nazad bila v livane popravilas' na 8 kg za 2 mesyaca.bila v panike no pohudela tak zhe bistro kak i nabrala ves.seychas uzhe mesyac javu v livane i za mesyac - 3.5 kg ot moego normalnogo vesa poteryala.hotya em vse i do otvala.ne poymu chto eto.azh strashnovato :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннушка, вы не одна такая. я тут с октября месяца как живу и не работаю и набрала за 3 месяца 10 кило!!! кстати и мой тоже, что странно!! до сих пор не могу прийти в форму. но свою проблему я знаю - как только выйду на работу, так тут же все скину. свой организм я знаю отлично!! конечно слезы наворачиваются и стараюсь себя найти в зеркале прежней... вот тока щас записались в тренажерный. на счет работы мой только ЗА!!! ищет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

------------------

к вашему сведению,ой,пардоньте,может вы дистрофией страдаете...............................

варёная картошка и морковь-ужас сколько калорий!!!!!!!!!!!!!!!!!

однако,вкус,на НГ или ДР от этого не пострадает....

ну,вы всё-таки бы сказали ......

Мариночка, когда я спрашивала рецепты, мне как-то по барабану было, да и сейчас собственно так же, сколько там калорий, так что про дистрофию вы тут съязвили не в тему ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...