Перейти к содержанию
Ливан Форум

Не люблю готовить, люблю есть.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не, я кинзу даже на запах не переношу.

Вообще, зелень можно добавлять по вкусу, я иногда и лучка зеленого подкидываю, и петрушки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я очень люблю дауали.Не помню как по арабски,люблю конечно их есть.Это фарш с рисом в виноградных листьях.А бамию я не так готовлю.Вот мой рецепт из свежей бамии:

Мясо кусками сварить

Добавить бамию свежачок

Потом в конце несколько ложек том.пасты

И обжаренный чесночок или выдавливаю через чеснокодавилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Я очень люблю дауали.Не помню как по арабски,люблю конечно их есть.Это фарш с рисом в виноградных листьях.quote]

мне голубцы наши напомнило.И все-таки голубцы вкуснее!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
спасибо тут и полезное вычитала...Благодаря высокому содержанию в плодах бамии слизистых веществ, блюда из бамии полезны для профилактики и лечения различного рода заболеваний желудочно-кишечного тракта. Замечено, что бамия помогает восстанавливать истощённые силы организма после тяжёлой физической работы или длительной болезни. По данным некоторых учёных употреблении бамии наилучшим образом отражается и на половой потенции. Отвар и блюда из свежих или замороженных стручков бамии применяют при бронхите и простуде.

.Так что будем иметь ввиду,при простуде,в ливане ромашки наверное точно не найдшь.А вот бемии уже буду знать точно точно.Но все равно я не помню такого блюда,я вроде не пробовала.

А я тут покупала ромашку. Есть она здесь. Купила, когда ездили в старый город, название не помню, спрошу. так там один магазинчик есть со специями и травами. И ромашка там и была. Потом напишу название города, но помню, что ехали через Джуни.(впервые там была, мой специально завернул туда, чтоб показать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот купила заатар,а там по-английски написано thyme,в переводе означает чабрец или тимьян.Как-то он не похож,мне кажется.А семечки в нём откуда?И пишут,якобы,при беременности его нельзя употреблять.Может заатар это смесь чего-то(например чабреца) с чем-то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,я пока не беременная))))Так что побалуюсь немного.

Вечно так в Ливане о чём ни спроси,ответ один- полезно.А для чего,зачем?Никто не знает.Вот решила сама проверить что и для чего и в чём польза,а тут и вред оказывается есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я узнала, что очень полезно есть беми(вроде так) при беремености. и желательно начать есть за 2-3 недели перед родами. Так как по структуре это слизисто-волокнистое вещество. И помогает легче проходить плоду. Ну вроде как если кольцо застряло на пальце, то используем мыло, а при родах Бэми :D:D

Хотя пробовала это и ужас как не понравилось как будто сопли жуешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь ввиду бамию?Или окро.Ну если брать маленькие свежие стручки и отрезать только хвостики с них,а не резать её пополам,то получится вкусный супец.Только не переварить,иначе будут сопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится. Соус с бумьи как например фасоль и подается с рисом или на рисе. Чесно, то что сопли заметила только когда сливали из банки, так как берем консервированные. Сестра мужа исключительно свежее готовит. Как у нас куринный бульен готовят заболевшему, так тут бемьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится. Соус с бумьи как например фасоль и подается с рисом или на рисе. Чесно, то что сопли заметила только когда сливали из банки, так как берем консервированные. Сестра мужа исключительно свежее готовит. Как у нас куринный бульен готовят заболевшему, так тут бемьи.

-----------------------

я даже маме привозила бэми...та балдеет от них,нанизанные на верёвочке покупала....

научила готовить,та сотрудниц на работе угостила..типа-деликатес из Ливана :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю,как кто,а я просто обожаю готовить!

хотя раньше-даже яичницу не могла сварганить...

все их блюда научилась готовить,кроме кебби(ногти мне мешают)

ливанская кухня,по-моему мнению-очень вкусная!

единственное-не хочется на эту готовку время тратить..

куда лучше в инете посидеть :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж все время по Ливану скучает, по кухне Ливанской. Даже что приготовлю, говорит что маминиго хочется. Я навострилась многое ливанское готовить. Но вот приехали, с его мамой вместе поготовили и сын и муж потихоньку согласились что готовлю я Ливанские блюда не хуже, а может и лучше. потому что именно как они любят, а не как мама для всех. а время, да сильно не хватает на готовку, не то что просто пюре с сосиской, или гречка с котлетой, мои такое н едт и я забыла когда такое ела :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, или гречка с котлетой, мои такое н едт и я забыла когда такое ела :D

------------------------

я сегодня тутТАЗИК окрошки настрогала...так сама его с сынулей и заточила..завтра-собираюсь зелёный борщ варить,благо щавель вырос,хоть косой коси....

а я своих приучила гречку есть..она какая полезная...

не всё ж шашлыки лопать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас начинаю задумываться уже, так как собираемся в конце этого года в Россию,как мой муж будет там себя чувствовать?Спасает только то что много кафе восточной кухни.Из меня просто кулинар никакой-салаты, пельмени,пиццу я сделать смогу,но что-то большее :?:? А супы он не ест, тот еще гурман, меня смешит иногда, если мама приготовит что-то, что он не любит, ни за что не съест, с голоду будет помирать но не съест, но если что-то такое пиготовила Я,то он съест это сто процентов и еще спасибо сто раз скажет,мне его родители говорят, что я его изменила в лучшую сторону,хотя куда уж лучше то :lol::lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,это вы скромничаете,ничего себе *никакой кулинар*,умея готовить пельмени...

тогда уж спагетти и котлеты наверняка тоже умеете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас начинаю задумываться уже, так как собираемся в конце этого года в Россию,как мой муж будет там себя чувствовать?Спасает только то что много кафе восточной кухни.Из меня просто кулинар никакой-салаты, пельмени,пиццу я сделать смогу,но что-то большее :?:? А супы он не ест, тот еще гурман, меня смешит иногда, если мама приготовит что-то, что он не любит, ни за что не съест, с голоду будет помирать но не съест, но если что-то такое пиготовила Я,то он съест это сто процентов и еще спасибо сто раз скажет,мне его родители говорят, что я его изменила в лучшую сторону,хотя куда уж лучше то :lol::lol::lol::lol::lol:

Когда мы со своим поженились,то я могла сварить пельмени,которые в магазине покупала,да и то умудрялась и их переварить.Но потом постепенно,то беременность,то дети один за другим))) :lol: Так что не горюй,успеешь научится. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...