Перейти к содержанию
Ливан Форум

Не люблю готовить, люблю есть.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я вот как раз сидела голову ломала, чтобы завтра приготовить... Буду мясо с бананами делать. Вспомнила, тоже слышала как-то о жареных бычьих хвостах с бананами - это из карибской кухни кажется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Дарин, поделись для чего можно использовать масло черного тмина, - на сайте с едой начиталась как оно полезное, ты его берешь для себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не брала ни разу, сама думаю опробовать. Оно идет просто как БАД, но возможо, если его смешивать с другим видом масла, то можно и использовать для заправки салатов. Я вот раньше масло ростков пшеницы только как БАД употребляла, а сейчас салатики заправляю и ничего так идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня счастье, по маленьку с помощью любимого мы стали готовить и ВКУСНО!!Радости нет предела, мы конечно не очень трудные блюда делали но зато какой результат а пиццы которые мы сделали так я еще такую не ела никогда в жизни даже в Доминос пицца не так....мой даже сказал что вкуснее чем мама)))Для меня лучший комплимент!!

Пы.Сы.Сижу похвасталась счастливая)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умничка!со временем научишься готовить,что угодно! :) вот я,например,готовить-то я умела,но исключая выпечку и консервацию.а приехала в Ливан и испекла Наполеон по рецепту своей прабабушки,так муж был в восторге!потом медовик.а на днях закрыла салат на зиму и сделала маринованных грибов!так что научишься! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пермский диалект.Кто в теме смотрел "реальные пацаны" на тнт.У нас много таких слов как шанежка, кулек и тп)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Короче, Донн, мы с тобой извращенки в еде :lol:

Дарина, делюсь вот с тобой как с любительнецей "извращений", может кому-то еще сгодится, рецептов там не ух как много, но есть интересные варианты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

девочки, подскажите! хочу аджики! но готовить ее как-то лень. хочу как у нас, в России, готовую купить. может она здесь есть, только по-другому называется. объясняла, объясняла мужу, он так и не понял что я от него хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за долгое время ни чего похожего не нашла, кроме как соуса к чипсам. Называется салса. Продается в таких небольших стеклянных баночках, стоит в супермаркетах ближе к чипсам треугольным. Так вот если туда еще чеснока выдавить, будет более менее. А так, лучше самой сделать. Делов то. В кухонном комбайне пропустить помидры, сладкий перец, чеснок и острый перец по вкусу. Посолила и готово. Мой аджику обожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты все свежее добавляешь? сладкий перед в смысле красный или желтенький?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.fartuk.net/content/16-retseptov-adzhiki.html делай аджику - нехочу :D все овощи берутся свежие - это обязательно. И перец лучше брать острый - ратунда называется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! буду эксперементировать))) а ты как по-поводу встречи форума? давайте соберемся, а????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты все свежее добавляешь? сладкий перед в смысле красный или желтенький?

Только красный беру. В Ливане он правда дороже обычного, но можно найти у приезжающих торговцев овощами очень не дорого и хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я аджику еще проще делаю.Помидоры с чесноком(много чеснока) через мясорубку и надо дать настояться.Это мой любимый рецепт.А вообще я обажаю готовить и постоянно что-то новенькое делаю мужу.Избаловала своих домочадцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...