Перейти к содержанию
Ливан Форум

Не люблю готовить, люблю есть.


Рекомендуемые сообщения

В Украине их и в правду не достать. Мы в Ливане покупаем, складываем в хлопковую торбочку и так храним в холодильнике на нижней полочке. Пол года запросто хранится (проверено :P )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Узнала от свекрови маленькую хитрость. Конечно, может это уже все знают, а я как обычно - с кухней не дружу:)... Но на всякий случай поделюсь. При выпечке тортов, противень или форму хорошо смазывать тахиной - корж не прилипает. Проверила уже на бисквитном и медовом тесте - работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тахина или Тахини - это паста из обжаренных и измельченных зерен кунжута с добавлением растительного (оливкового) масла. Её добавляют когда делают хуммус и мутабаль ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже первое время не могла похудеть. Все так вкусно. А потом взял себя в руки и перед беременностью перешла только на овощи, фрукты и рыбу ( ну чтоб девочка была). Похудела, и только после этого поняла, что тут можно не поправляться. Главное самой себе режим устроить.

Так так меня это заинтересовало ,что получается ,что бы девочка была надо овощи,фрукты и рыбу.Я тоже хочу девочку :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже беременна - то все равно, что кушать - хромосома забита:)) Читала, что непосредственно до беременности можно как-то выбирать диету. Но научных доказательств эффективности, по-моему, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, даже и не знаю... Я всю беременность ела МЯСО и многоооооо.... Его хотелось постоянно, могла рыдать из-за шашлыка прям на улице :shock: И пинки были такие реальные... как на футбольной тренировке... И на УЗИ не видно было... шифровался карапуз... Дочка!!!! Но какая! Как 2 мальчика ;) Реально, это я не преувеличиваю :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая же девочка. Мы ее правда высчитывали, чтоб именно девочка. Но питалась я потом так что любой бы взрослый слон позавидовал. Так то да особо питание после зачатия уже ни чего не сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как 2 мальчика я имела ввиду не по размеру (весу) :lol: а по характеру. Заводная девчонка ;) Я ее называю Че Ге Вара :lol: "Вперед, за мной, на горку!" - это они так в садике гуляют 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А что такое бемьи?

Это такая зеленая и сопливая на фасоль внешне похожа, терпеть ее не могу, а тут считается королевской едой и очено дорогая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я точно танке :lol::lol::lol: ,я вообще такого не помню ,и вроде не видела ничего такого зеленого как закрытые цветы да еще сопливые.Как только в Ливан приеду сразу попрошу мужа попробовать что это.Может и пробовала но точно не припоминаю.))))) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искала картинку по достойней. Чтоб напомнить как выглядят бемьи и нашла описание в Векипендии . Если кому интересно http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 0%B8%D1%8F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо тут и полезное вычитала...Благодаря высокому содержанию в плодах бамии слизистых веществ, блюда из бамии полезны для профилактики и лечения различного рода заболеваний желудочно-кишечного тракта. Замечено, что бамия помогает восстанавливать истощённые силы организма после тяжёлой физической работы или длительной болезни. По данным некоторых учёных употреблении бамии наилучшим образом отражается и на половой потенции. Отвар и блюда из свежих или замороженных стручков бамии применяют при бронхите и простуде.

.Так что будем иметь ввиду,при простуде,в ливане ромашки наверное точно не найдшь.А вот бемии уже буду знать точно точно.Но все равно я не помню такого блюда,я вроде не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я тоже люблю беми, к тому же она очень полезна. По английски - OKRA.

Но мне заливская бамия больше нравиться, она не такая мелкая как ливанская. А если в масле обжарить и посолить...мммм, обьеденье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a nu rasskaji,kak ih gotovit,aj samoy stalo interesno! :)

Она очень легко готовится. Обычно, продается в засушенном виде как бусы, нанизанная на нитку.

Классический рецепт:

Для начала отваривается мясо, порезанное небольшими кусочками. Бамия замачивается в горячей воде, примерно 15-20 мин.

Готовиться заправка из рубленного чеснока, свежего томата, сока лимона, соль, перец.

Все это соединяется и вариться как суп в небольшом колл-ве воды, до готовности бамии.

Подается с рисом с паутинкой.

Еще ее можно жарить, можно салаты делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...