Перейти к содержанию
Ливан Форум

руские продукты по доступным ценам


Рекомендуемые сообщения

Кстати, прочитала сейчас, что Мортаделла - это настоящая свиная колбаса из Болоньи.

Svetik,ona ne tolko kstati byivaet svinoi,no i govyajyei i kurinnoi,i iz barainyi delayut toje :);)

A doktorskuyu tyi prava,mojno zamenit drugoi, vyibor est :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetik,ona ne tolko kstati byivaet svinoi,no i govyajyei i kurinnoi,i iz barainyi delayut toje :);)

A doktorskuyu tyi prava,mojno zamenit drugoi, vyibor est :!:

Это в Википедии так написано, что из свиного фарша с добавлением сала. Ну и другие виды мясас тоже добавляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе она? Есть в джуни, но не советую там покупать русские продукты. По опыту знаю, что мухлюют с сроками годности и сама понимаешь, что везут самое дешевое сюда в попытках сделать большие деньги на русских продуктах.

Я в оливье хотела, значит надо с мясом делать. Как я уже поняла творог и сметану тоже не найдешь? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в оливье хотела, значит надо с мясом делать. Как я уже поняла творог и сметану тоже не найдешь? :?

Классический рецепт Оливье как раз с куриной грудкой или вареной говядиной. А про творог и сметану писали уже много раз, поищи в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я оливье хочу :) но мне не нравится ливанский майонез

совсем , бяка .

А сметана называется sour cream марка khoury ( как то так ) .

Я в спинесе всегда беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оливье делаю с отварной грудкой. Всем нравится. Наш майонез иногда привозят в джуни, но сами понимаете, здоровье дороже. И творог я сама делаю. Помню еще как мама делала, когда была маленькой. В любом случае, если даже будет написано из самой России привезено, не факт, что будет вкусно и качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Ливане покупала французский майонез, мне нравился. Густой и уксусом не отдает.

Света а марка какая??тут жуткие майонезы,просто бррр!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Бейруте взяла себе УФ-лампу (кстати очень не дорого, я взяла за 50$), пилки и кисточку в профессиональном магазине-там кстати увидели мои ногти и долго восхищались-сказали, .

А где вы ее взяли? Скажите адрес плиз!! Я давно ищу здесь и не могу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В триполи есть магазин профессиональной косметики, так вот там есть лампы на любой кошелек. Цены начинаются от 30дол. адрес не скажу точно, но недалеко от сити комплекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас попробую объснить: едешь по улице, где живет сити комплекс, проезжаешь мимо и едешь до первого поворота направо, едешь по улице и магазин будет справа (ну там сама съориентируешься). Жаль, конечно, что ливан не дорос до нормальных адресов с названиями улиц и номера домов (жить было бы легче). Ну может лет через 50 все измениться, если не перестреляют друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В Джунях были один сплошной лохотрон а не маркет сори , похоже что маркет Зайка расчитан только для барышень которые приехали сюда работать . Гречка в магазине зайка 11.тыс.ливан. А в магазине Елки -палки в Бейруте только 11.тыс. да и еще в феврале гречка будет стоить в Елках палках всего лишь 4 тыс. приходите. Да и очень хороший деректор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще как то купила гречку за 20 ливанских ( тоже в джунях возле парикмахерской какой-то ) . Так только на супы использовала, чтоб на дольше хватило. А то какая то золотая гречка получилась!

А где этот магазин Елки-палки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В джуни есть 3 магазина русских продуктов: зайка, тройка и без названия около отеля квинс лэнд. Все они принадлежат одному человеку. Цены на русские товары в этих магазинах действительно не для протых смертных. Гречка там стоит 20 000 лир. Качество товара оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...