Перейти к содержанию
Ливан Форум

руские продукты по доступным ценам


Рекомендуемые сообщения

Я вообще как то купила гречку за 20 ливанских ( тоже в джунях возле парикмахерской какой-то ) . Так только на супы использовала, чтоб на дольше хватило. А то какая то золотая гречка получилась!

А где этот магазин Елки-палки??

мы туда ездим,это в городе Антельяс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

может кто видел девочки 810 casting loreal тон все магазины обошла в Триполи,до бейрута не добралась еще...скоро день рождение и покрасится не могу,отросты 2 см как алкашка хожу((((((((сказали в ливане нет этого тона все заканчиваются на 801 ((((((((((((что делать...может кто домой едет и привезет,не много завесит...У меня волосы длинные до пояса перекрасится вообще проблематично.Пойду еще в этот сити комплекс посмотрю,быи конфликты на улицах побоялась далеко гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто нибудь желатин встречал в гранулах? хочу холодец сварить ,боюсь без желатина не застынет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сгущенка точно есть.

Я покупала от марки Нестле в жестяных баночках и разного объема там есть.

В супермаркетах.

А сварить то можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Девочки, не далеко от City Center Mall есть Galaxy Mall. Вот в этом моле на втором этаже открылся не большой кафе-магазин. Там наша колбаса сосиски майонез селедка кабачковая икра гречка хлеб баранки семечки шпроты и т.д.Сегодня купила там колбасу /большая палка 8500/ семечки /семки 1500/ майонез торчин 4000 / баранки 4000/ . Еще там что то свинное есть.

Елена --- 03 385 709 пишите на ватс ап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а селедки там нет ))) или может тоже завезут

Была сегодня селедка. Перед тем как туда ехать лучше ей написать и спросить в наличии ли то что хошешь купить. А то ей каждые пару дней что то привозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В каких конкретно магазинах есть рус продукты ? В метро есть кот в джуни ?!ни квасса ни сметаны , ни гречки , пшено чтоб рыбный суп сварить я тоже не видела , для меня жто катострофа, мне из ливанской кухни нравится 30% блюд((( остальное через раз ем и то по несуольку грамм(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких конкретно магазинах есть рус продукты ? В метро есть кот в джуни ?!ни квасса ни сметаны , ни гречки , пшено чтоб рыбный суп сварить я тоже не видела , для меня жто катострофа, мне из ливанской кухни нравится 30% блюд((( остальное через раз ем и то по несуольку грамм(

Так квас вообще только в России. Национальный напиток, так сказать. А окрошку можно и на кефире делать. Сметана есть, про неё на форуме писали уже раз 100! А рыбный суп можно попробовать сварить и с бургулем. Хотя я вот первый раз слышу про рыбный суп с пшеном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Про квас жалко конечно что только у нас он есть ( а не подскажете как кефир у них называется ?!по поводу рыбного супа ) Я всегда с семгой и пшеном варила и мама моя и бабушка , в интернете очень много рецептов с пшеном , мне больше нравится чем с рисом ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пшено нашла в спинес в жбель. В отделе здорового питания -производства Казахстан. В спинес бывает сметана, в нашем порошковом виде производства Польша. Если натур, то сур крем - 30%- 6500 ливанских. вообще девочки сами сливки заквашивают. Кефира тут нет, лабан - кислый невозможно кушать. Я нашла активию тоже лабан написано, вкус как у нашей активии. И цена -3700 ливанских- 2.3$ дороговато, скумбрию посолить вместо селедки. Рыба скумбри называется. В интернете море рецептов. Так что действуйте. Нашла вкусную свинину наконец! Сало засолила.

А квас купили в России в пакетиках продается. Вкусный получается. Капусту квасила- супер получилась. Так что жить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно меня тут небыло, всех с Новым Годом! ) Петрушка, квас готовится очень и очень просто, достаточно один раз привезти с Родины солод и ржаную муку, я его готовлю сама, вкуснее даже чем у нас, я его с более ярким вкусом делаю, к тому же у нас продают только сладкий квас, а самому можно приготовить и акрошечный не сладкий. А заквасок не напокупаешься, да и дороже выходит все равно. Сметану тоже очень легко приготовить, легче чем купить, я тут писала уже как я ее готовлю, кажется в "продуктах которых так не хватает" если я не ошибаюсь. Многое может сделать самому, кроме селедки наверное ))))) вот ее то я и не могу тут найти нигде, чтобы свежая, а не консервированная засоленая уже. Копченую еще в карфуре вижу всегда, а хочется свежую. Я тоже не люблю ливанскую еду вобще, готовлю все продукты сама, из круп гречка зеленая есть, ее обжарить и будет нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕВОЧКИ ХЕЛП!!! Как найти магазин у Туфика? Читала объяснение на форуме, пытались найти 31 декабря. Весь район исколесили, не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moawiya - это точка прямо напротив входа в посольство. Сам магазин в угловом доме, слева. Увидеть его трудно, т.к. никаких вывесок, маленький, на входе выставлены овощи- фрукты. Удачи в поисках :)

post-3875-14414698695476_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kikano огромное спасибо!!!!! Показала мужу, вроде понял теперь где, говорит мы мимо кружили. В след.раз обязательно заедем к ним, я отпишусь! Карту сохранила!

;):oops::P СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Я лично не нашла манку, очень хотелось с утра как-то вспомнить детство ;)

Манка есть везде. Называется смидие. На ней готовят местные сладости. Как например, намура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...