Перейти к содержанию
Ливан Форум

Ваш секрет семейного счастья


Рекомендуемые сообщения

  • 8 месяцев спустя...
  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Понимание друг друга с полуслова. Чувствовать то что чувствует твоя вторая половинка и еще уважение к этим чувствам.

Люба, пожала бы тебе руку!!! полностью согласна!

у нас иногда даже бывает,что говорим одну фразу вместе или одновременно начинаем звонить друг другу или писать смс, бывали ситуации, когда а не зная,что он за дверями ,шла открывать дверь... да много чего могу перечислять....

Но главное - чувствовать ,уважать и понимать друг друга)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, тоже самое. Говорим одно и то же слово одновременно. Мой говорит что нам самолетом летать в месте нельзя. Вдруг что. :shock:

Но это уже скорее от того сколько времени мы провели вместе. :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

думаю,что и супруг тоже должен делать то же самое,а то какая-то мусульманская семья получается :) я имею ввиду в понимании людей,живущих здесь!!!! :D надеюсь,мою шутку поняли правильно!!!!!это ведь наши люди считают,что если мусульманин,то жена-ниже плинтуса!всех под одну гребенку....даже неприятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да. :D меня тоже иногда спрашивают: трудно ли тебе жить с мусульманином? Ну мой любимый, если чесно, мусульманин примерно такой же как я христианка. :lol: (постольку поскольку) Поэтому в семье демократия и равноправие. Ни разу я еще не была под плинтусом. :lol::lol::lol::lol: и вообще, все мои знакомые девченки в Украине, которые замужем за ливанцами живут и радуются. И ни разу никто не жаловался, что их муж как то ущемляет. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пусть говорят - это вообще отдельная темка))) :lol::lol::lol: мы как то смотрели в Ливане вместе передачу о жене сирийца, который уехал из Москвы в Дамаск.......Боже.... Я думала моему скорую надо будет вызывать, а я сама со смеху тоже чуть рядом не очутилась))) :lol::lol::lol: иногда такое понапридумывают, что на голову не натянешь)))) :lol::lol::lol::lol: и самое непонятное, почему люди так массово в это ве верят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь люди всему этому верят!!!!только негатив показывают!что все браки с иностранцами плохо заканчиваются!вот моя мама до сих пор в себя не может прийти,что я за ливанца вышла!только вчера ей опять напоминала,что я туда поеду жить к МУЖУ,а не погулять к другу!и она мне на это,что я всех родственников,предков предаю и т.д....устала уже от этого и хочу побыстрее уехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D:D:D Куда она денется))) мать есть мать!!! ;) посмотрит,что ты счастлива с ним, вот и успокоится))) а потом и сама пару раз побывает у вас дома и вообще уезжать не захочет)))) :D:D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D:D:D моя мама-это сложный случай!для нее кроме россии стран не существует!долго рассказывать,но она уверена,убеждена,что я там взвою.что мы не сможем ужиться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да и моя мама тоже до сих пор уверена, что наш брак ненадолго и мой муж обязательно когда-нибудь сбежит из Украины домой без меня. (Спасибо родному украинскому телевиденью, :evil: за то, что нашим родителям нервы треплет этими страшними историями про браки с иностранцами. :evil: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот сейчас у моей мамы новая мулька-посмотри,что твориться в ливане,в смысле политической ситуации!сейчас они усиленно скупают оружие!и если не сейчас,то через неделю-месяц начнутся военные действия!и что христиан там осталось всего 20%...короче,беды не миновать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К такому "прекрасному"списку добавляю и свою маму :evil:

МЧ пробыл у меня в Украине всего 10 дней. За этот период: бабушка с дедом в нём души не чаят. Постоянно спрашивают когда приедит. Мама же держит оборону :ugeek: мол, у неё подруги подруга вышла за ливанца, уехала к нему, только пересекли границу, он забрал её паспорт, и она где-то там работала, 2 года копейки собирала чтоб удрать к Украину (знакомая история- не так ли?? ;) ) и что мой только сейчас такой белый и пушистый, а как сменю статус, всё!!! сразу проявит своё лицо, автоматически его собственность, ничо делать не могу, никуда ходить не могу. Мля!!! Ну чо за фихня?? То есть, выйти за русского, пахать и ублажать шоб ни дай Бог под раздачу не попасть-это нормально. А тут-всё! пиши пропало!! Ну он то русский-типа легче если что будет проблему решить. Про религию молчу. Умоляет чтоб я ему ни при каких обстоятельствах не меняла. Да какая там нафих религия??? Из меня христианка не удалась, чо мне другое пробовать??

Добавлю, что отношения у меня с ней...кх кх... ПОСТОЯННО мягко говоря не очень. Пока я пропадала забугром, всё было идеально. Тока домой приехала-найдёт к чему придраца :x

Короче, пипец какой-то... Всё!!! Выговарилась :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу рабства, документов и всякой фигни у нас в семье заморочек нет!!! правда знакомые достают и телевизор! Истории эти со всех сторон сыпятся!!!

Можно подумать у нас в стране нет домашнего насильства или мужей десподов и самовлюбленных придурков, или если свой русский бьет и пьянствует - это нормально? Сколько знают девочек, которые вот так маются, парни или мужья в запоях неделями и без работы, по дому и с ребенком ни капельки помощи нет, а бывает и рукоприкладство и угрозы!!!!

Неужели мамы этого не понимают? Или просто боятся утратить контроль над жизнью своих дочерей!!! мол ну и что, что мучается, зато рядом под крылышком, чуть что ко мне прибежит, а я еще раз жизни поучу!!!! Мамы, одумайтесь!!! Позвольте дочерям жить своей головой, своей жизнью!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даринушка,вот тут ты в точку! :D моя считает,что дети должны жить рядом с родителями!а я бы посмотрела,какой наш местный супруг будет рад,если его жена будет пропадать у своей мамочки и если еще она будет вечно свой носик совать... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, девочки. Моя мама хоть и живет не с нами, но звонит минимум 5 раз в день и интересуется, все ли у нас в порядке. А мужу мама из Ливана звонит 2 раза в год и жить не мешает. А если мы с мужем в ссоре из-за пустяка и моя мама об этом узнала, то ее советы обычно такие: я б никогда не простила, он тебя обижает, унижает и т.п. Вообщем будет она ждать долго, что б мы расстались и надеюсь никогда не дождется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то давно ( мы женаты то давно :D ) как и в любой молодой семье у нас были проблемы и ссоры. И конечно я всегда и все рассказывала маме. И ссорой я побежала к ней. Когда я ей все рассказала ( мне нужно было только выговорится, даже если бы она сказала что я не права я бы наверное не обиделась ) она как то так не приятно посмотрела и сказала что меня ни кто не заставлял выходить за него замуж, да еще так рано. И что теперь я хочу, вот она моя жизнь. терпи и не жалуйся.

Я была в шоке. Вернулась домой, молча, пару дней не спала даже думала. И приняла решение. Все что между нами происходит ни кому не рассказывать. Даже когда ссоримся то это наши проблемы. Наш выбор, мы одно целое и решим все сами.

со временем все вошло в свое русло. Посмотреть на нас сейчас и не скажешь что детки большие и мы уже давно женаты. Но если ругаемся и кто то из родных становится в свидетелем, то я просто фейс кирпичом и говорю что все нормально и их это не касается. И так действительно легче. Мы то побунтуем, потом очень сладко помиримся. А окружающие косточки перемоют, советов по надают, порадуются даже за наши не удачи. Кому это надо. Правду раньше говорили НЕ НУЖНО ССОР ИЗ ИЗБЫ ВЫНОСИТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...