Перейти к содержанию
Ливан Форум

Ваш секрет семейного счастья


Рекомендуемые сообщения

Ой, девочки... :mrgreen: Смотрю - не одна я такая сумасшедшая :lol: Тоже познакомились в Интернете... Просто обожаю его. В реальной жизни еще не встречались, но очень хочется увидеть друг друга. А теперь о самом интересном - я из Дальневосточного Федерального Округа, Россия, а это совсем на другой стороне планеты. Не знаю, что из всего этого получится. Но верю, что все будет хорошо :) А вот про маму....Даже и не знаю, как моя отреагирует, если ей сообщить прийдется... Она у меня гиперзаботливая, она же с ума сойдет от переживаний (при чем надуманных, как всегда) :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ты давай,решайся,а то 30 не 20 ;) я тоже в 30 вышла замуж.а маме паспорт свой покажи :D .хотя моя считает,что возраст не помеха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да мамулька моя не проблема :D И 30 лет не проблема тоже. У меня дочура малюсенькая, 4 годика всего. Даже и не знаю... Одна бы я рванула, особо не задумываясь...А вот с лапулей моей...Взвесить все надо, обдумать. Пока я просто влюблена безумно. Этим и живу. Но встретиться в реале хочетсяяя :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,имея ребенка это уже непросто....и если твой избранник мусульманин,то это проблема...хотя 4 годика-это еще нормально,она сможет там одабтироваться!так что,решай побыстрей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Тема умерла по ходу-секреты закончились :lol::lol::lol::lol:

Наш секрет-все говорить что на душе есть,быть честными,откровенными друг с другом

Все обсуждаем-проблем просто не возникает, поскольку никаких недоговорок ;)

А еще нужно помнить что брак -это всегда работа над собой и над отношениями,в них всегда должна быть искра!!

Это так просто,на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, как я согласна про "обсуждать все"..это база, если будем носить обиды, вопросы и недосказанности в себе как старый чемодан - пиши пропало..каждый себе нафантазирует в силу своей испорченности и потом ничего никому не докажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Наши секреты семейного счастья:

1. Любовь. Это самое главное и основное условие прочного брака.

2. Соблюдать беспрекословно верность друг другу. Доверять супругу. Открытость и доверие в отношениях тоже немаловажно. Уверенность, что вы можете выложить супругу то, что вас волнует и будете услышаны, укрепляет чувства.

3. Необходимо ценить свою вторую половинку, решать все обиды и недомолвки. Супругам нельзя ложиться спать в ссоре.

4. Борьба с бытом. Часто бывает, что быт заедает. Бытовые проблемы чаще всего превращают нашу семейную жизнь в рутину, утомляют и являются частой причиной ссор. Поэтому необходимо чётко распределить обязанности и чаще идти на уступки. Мужчины думают, что все домашние дела должны держаться на супруге. Это возможный вариант, если женщина домохозяйка. А если оба работают? То тогда оба супруга имеют право на отдых и это не обсуждается.

5. Поддержка. Не пилите своего мужа, чтобы он больше зарабатывал. Это для мужчины стресс. Лучше поддержите супруга, успокойте его в минуты отчаяния, дайте дельный совет и обязательно внимательно выслушайте. Мужчина должен чувствовать, что он очень нужен семье, это окрыляет. А если ты уважаем, то все проблемы разрешимы.

6. Все дела стараться делать совместно. Может, я и несовременна в своих высказываниях, но не понимаю супругов, которые порознь проводят свой отпуск. Надо стараться больше времени проводить вместе, наслаждаться совместным отдыхом, вместе воспитывать детей. А иначе зачем вступать в брак?

7. Всегда находить время для интимных отношений. Это немаловажная часть семейной жизни. Здесь тоже необходимо прилагать определённые усилия. Есть такая поговорка: "Необходимо отпускать мужа на работу с полным желудком и пустыми..." :D Я думаю, вы меня поняли. Наслаждайтесь близостью!

8. Принимайте мужа таким, какой он есть, ни в коем случае не перекраивайте его под себя. Это может вам выйти боком.

9. Умейте прощать.

10. Принимайте родителей супруга. Будьте им благодарны только за то, что у вас есть их сын - ваш муж.

Помните, что семья - то место, где тепло, уютно и куда хочется возвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот :) все секреты верны и я не могу не согласится!

Респект и уважуха всем кто делится советами.Много гниг перечитала по поводу счастливого брака.А читая форум набираюсь опыта заочно, размышляю,делаю выводы и внедряю их в жизнь

Спааааааассиииииииииббооооооооооооооо!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот :) все секреты верны и я не могу не согласится!

Респект и уважуха всем кто делится советами.Много гниг перечитала по поводу счастливого брака.А читая форум набираюсь опыта заочно, размышляю,делаю выводы и внедряю их в жизнь

Спааааааассиииииииииббооооооооооооооо!!!!!!!!!!

Извини, не знаю, как тебя зовут, а хотелось бы узнать.

Да на здоровье!!! Мне не жалко делиться накопленными с годами брака багажом знаний. Надеюсь, что хоть кому-то реально поможет. Ведь это всё не одним днём выяснялось, на все эти рецептики потрачено много лет семейной жизни. Надеюсь, что-нибудь ещё со временем придёт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Анна:)

очень приятно.Мне конечно тоже, наверняка, прийдется набить шишек.Не без того :?но С вашей помощью не так много!Shukran!

не все у всех ведь одинаковое.Да и все мы разные ,но законы установленные Богом никто не отменял!В том числе и законы счастливой кркепкой семейной жизни с нашими Ливанцами :Р :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Анна:)

очень приятно.Мне конечно тоже, наверняка, прийдется набить шишек.Не без того :?но С вашей помощью не так много!Shukran!

не все у всех ведь одинаковое.Да и все мы разные ,но законы установленные Богом никто не отменял!В том числе и законы счастливой кркепкой семейной жизни с нашими Ливанцами :Р :) :)

Аня, мне тоже очень приятно познакомиться. Про шишки - в точку! На ошибках, как правило, учимся, но шишки тоже приходиться набивать.

Насчёт не у всех всё одинаково - тоже соглашусь. Знаю много ливанцев, которые бросали своих жён с детьми, гуляли налево-направо. Некоторые по несколько жён имели втайне. Историй много, как и ливанцев. У кого-то всё замечательно складывается, у кого-то с точностью до наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и то что мужья уходят на лево это ведь тоже во многом от нас зависит. И винить его в чем-то не выход.Лучше просить с себя:а что я сделала для того чтоб предотвратить такие его поступки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В охлаждении отношений либо в разводе виноваты всегда оба. Всегда необходимо искать компромиссы. Правда, бывают из ряда вон выходящие случаи, как то:

-муж-алкоголик

-муж-наркоман

-муж-тиран

-муж/жена, изменяющие друг другу

В этом случае, думаю, вряд ли в силах справиться, поэтому развод здесь как печальный финал брака, а возможно и как счастливый его конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой папа был мыл мужем и отцом-тираном да и алкоголиком. и много раз доходило до развода.Но мама изменила себя!И папа изменился!

Уже где-то 10 лет как я жыву в благополучной семье.Хотю детство я вспоминать не хочу(больно).Но надо избавлятся и от

этого.Ведь не смогу построить ни себя и счастливый брак на созависимом поведении.

Много работы у меня над собой.Благо Майкл понимает ,помогает мне и принимает такой.

Так что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой папа был мыл мужем и отцом-тираном да и алкоголиком. и много раз доходило до развода.Но мама изменила себя!И папа изменился!

Уже где-то 10 лет как я жыву в благополучной семье.Хотю детство я вспоминать не хочу(больно).Но надо избавлятся и от

этого.Ведь не смогу построить ни себя и счастливый брак на созависимом поведении.

Много работы у меня над собой.Благо Майкл понимает ,помогает мне и принимает такой.

Так что....

Аня, как хорошо, что так всё счастливо завершилось. Ведь недаром психологи говорят о том, что мужчины чаще всего пьют из-за жён либо из-за обстановки в семье. Нечего полностью вину перекладывать на супруга, надо что-то и самой пытаться сделать. Твоя мама молодец, нашла подход и не дала семье распасться, честь ей и хвала за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу что так все произошло! А мама у меня действительно молодец!

Спасибо ,Вам ,Ксения на добром слове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой папа был мыл мужем и отцом-тираном да и алкоголиком. и много раз доходило до развода.Но мама изменила себя!И папа изменился!

Плюсую.

Всем дамам на заметку!! То о чем я постоянно пишу и стараюсь расказывать всем! Мы - это отражение наших партнеров,...меням себя - меняются они.. :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Донна это совершенно верно!

К сожалению и с счастью на горьком опыте своей семьи знаю.

Поведение одного партнёра влияет на решения ,поступки ,действия ,привычки и даже формирует их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...