Перейти к содержанию
Ливан Форум

Ваш секрет семейного счастья


Рекомендуемые сообщения

Золотые слова! Мы тоже уже давненько вместе :D и в самом начале нашей совмесной жизни пару раз поссорились при родственниках. А когда все утихлось, мы раз и навсегда решили: всегда выяснять наши отноения только наедине и уж не дай Бог голос повысить при людях. Но это все с опытом приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

вот надо об этом по телевизору рассказывать! :D а то моя мама любит смотреть "пусть говорят",а таааааааааам......

eto to4no..... soglasna na 100% ....

ya kogda perviy raz uexala, to moya sestra v net zawla i nabrala livan ............ eto kapec ..... esli vi posmotrite pervoe, 4to naxoditsya, to i serdce mommentakno ostanovitsya ..... voyna .... razruxa .... 4ut li ne voyna s izrailem kazhdiy den ....

a xorowego ni4ego .....

........ a mozhet eto specialno? 4tobi u nawix devo4ek vsyo zhelanie otpalo? ..... pipec ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня это тоже бесит! В Ливане красотень такая, а в Украине об этой стране только войну, нищету и терористов показывают. А девчонки наши, а главное их мамы боятся...

Девочки, миленькие, не бойтесь! За счастье надо бороться. А уж если получится с ливанцем - никогда не пожалеете. Валюша, тебе удачи во всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот меня что бесит,хоть бы раз по телевизору показали счастливую семью!,пусть говорят,вечно выискивают обманутых,несчастных девушек!только негатив!!!!хоть бы раз показали передачу и в ней рассказали,как там живут МНОГИЕ наши!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писала такое длинное письмо, а оно куда-то исчезло, поэтому ещё коротко повторюсь: Милые девочки, дай Бог вам всем терпения, силы духа,мудрости.Пусть ваши Ангелы -хранители берегут ваши семьи и ваших деток от невзгот и агрессий. Организуйте жен совет (образно)может потом и личные симпатии определятся,кто давно живет поддержите "Новеньких" Молюсь как мать за всех вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина,а Вы,как мать,как восприняли выбор Вашей дочери?только честно,пожалуйста!считаете ли Вы,что не сможет она быть счастлива ТАМ?что ее дети будут черными,с ужасной генетикой?что она,живя там отупеет?что она лишает Вас внуков,а их будет воспитывать какая-то деревенская арабская бабка?и что,если она,поживя там немного не одумается и не вернется-вы ее не так воспитали?это просто моя больная тема,а это все слова моей мамы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это и не патриотично, но я вообще всем бы нашим девчонкам в мужья ливанцев желала.

А то наши настолько деградировали, что и смотреть не на что и поговорить не о чем.

Я замужем второй раз, есть с чем сравнить. Точнее сравнивать даже смешно: ну просто небо и земля.

Когда я сейчас думаю, что могло быть по-другому, плохо становиться. Поэтому, повторюсь: за свое счастье нужно бороться до конца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээээх мамы................конечно они нас любят,но иногда настолько ограничены в своих суждениях о браках с иностранцами!и судят только по передачам"пусть говорят"....да сложности с менталитетом есть,но точек соприкосновения тоже очень много!у меня дочери от первого брака уже 18 и я хочу что бы она здесь вышла замуж и жила здесь!лично мое мнение-разводов мало,ответственности у мужей многим больше и за детей и за семью вообще! :!: ну побывала моя сестра 2 раза замужем за "нашим"-ну и растит теперь одна двоих детей и ни копейки не видит от бывших и их самих вообще не наблюдает!а уж чего натерпелась и говорить не хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!везде есть г......о,но у наших мужиков его ,почему-то ,по боле! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))))))))))как интересно сказано про наших)))))))))))

я вот тоже полностью За - везде есть и хорошие , и плохие люди

меня аж добивает, когда начинают говорить, какие арабы плохие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите девочки , долго не заглядывала к вам. На вопрос Дарины отвечу честно, знаете я была всего 2 недели в Ливане и не почувствовала, что ливанцы тупые и черные, Мы белые тоже разные, я общалась с семьей моего зятя, это приветливые добрейшие люди и встретили меня радушно искренне,у наших русских за улыбкой в глазах иногда чувствуеш фальшь. В самолете летели женщины с красивыми кудрявыми детками я любовалась или. В самолете одни папаши не спускали с рук своих детей, другие повесили 2 на жену и мило общались с другими. Мужчины везде одинаковые. Моё мнение такое, если моя дочь сделала выбор это её решение я сним соглашусь, в России у неё были друзья , но никто не стал мужем.Знаете девочки, семья это тяжелый ежедневный труд- прощение, терпение ,милосердие,любовь, смирение и т.д(это в библии написано)и работа прежде всего над собой тот и за это- вознаграждение счалтливая семья.И ещё из личного опыта: была счастливая семья, я по молодости даже и не задумывалась,что за это БОГА благодарить надо!!! , что всё хорошо и счастливо нужно бережно хранить и сохранять Молитвой и благодарностью.В одночасье муж погиб и я более15 лет вдова. Стройте свои семьи по кирпичику не торопитесь ссориться ,расстоваться,если любите человека не важно кто он, а если это ещё и взаимно, то всеми силами сохраняйте это чувство берегите его. А внуков никто от меня не спрячет, я сама приеду и посмотрю на них. в гости тоже можно пригласить. В европе многие мужья русским женам не дают соглашения на российское гражданство детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина,я вполне получила ответ на свой вопрос!спасибо Вам!все больше убеждаюсь,что моя мама одна такая....мне очень больно,что от нее нет понимания,материнской поддержки в моем браке.лишний раз я не произношу имя мужа при ней,не могу при ней с ним говорить по телефону,НИЧЕГО о нем с не говорю!а ведь так хочется,с мамой поговорить о муже,о своих планах,о мелачах...стена непонимания!и 100% уверенность в ее правоте!а Вашей дочери повезло!счастья вам обеим!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё насчет "отупеет". Я столько литературы прочла про Ливан знаете это такая история, класс!!! столько интересного. А знаете сколько святых мест в Ливане если про всё это прочитать умнее станешь.А если ещё включить мозги можно и деньги на этом зарабатывать, человек тупеет от БЕЗДЕЛИЯ!!!! Я думаю вам это не грозит.Туристов полно- 1млн на конец октября ливанская статистика, включайте голову и вперёд!! да и ещё много где у них белых пятен, которые можно заполнить ВАШИМИ идеями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, а вы знаете это наверное испытание ,в Любви всё хорошо, но дорогой человек -мама не согласна,это плохо для Вас , пройдёт время и мама смерится. Я буду молиться за вашу маму. Божественные силы ей вразумят всё,Вы не осуждайте её, просто это такое испытание для ВАС. Сила духа у Вас есть и всё будет ХОРОШО!!! НИ на минуту не сомневайтесь. Сомнение разрушает Любовь. А любовь даётся далеко не всем посмотрите на форумы девчата, просят гадалок приворожить прилепить и т.д мужчину. А у вас уже есть любимый и любящий вас муж,умножте и сохраните эту любовь, это трудно, даже очень трудно, поэтому дорогая Даша терпения Вам, Пусть ангелы хранители берегут вас от печали. Всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие правильные и хорошие слова!!!! Спасибо вам за них)))

Я хоть и не имею такой проблемы, как у нашей Дарьюшки, но то же применю их к себе. Да,все в нашей жизни преодолимо , только иногда нам нужна поддержка и вот такие добрые и напутствующие слова!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B подкидываю вам идею может кто и услышит. В ливане нет ни одного путеводителя на русском и вообще о ливане написано очень мало для туристов, а приток туристов российских растёт ухватите идею и вперёд ,да кто давно живёт золотая жила поверьте мне в рыночной экономике я преподаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой у меня с мамой это вообще атас -она моих друзей то не очень уважает девочек с которыми я с пеленок буквально...Я вообще не знаю как ей про любимого рассказать боюсь просто и все!!Ну нет у нас доверительных отношений и не было никогда....я ее ужасно боюсь но с дрйгой стороны я за свое счастье бороться до конца буду если что просто из дому сбегу... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ты это брось, из дому бегать!!! Мама у нас одна!!! Я раньше тоже не была в доверительных отношениях со своею мамой, но все изменилось!!! Просто в один прекрасный момент все изменилось!!! Моих подруг она тоже терпеть не может и не могла никогда, и ни одного парня не принимала и не воспринимала вообще, только и слышно было,что оболтус да орангутанг!

А вот хабиба моего приняла!!! Как сына его любит!!! постоянно ругает меня, если я с ним ссорюсь, и всячески пытается его понять, но и за меня ему заступается!!! Я по-началу даже очень боялась ей рассказывать о нем, но поступила немного иначе!!! Я стала потихоньку их сводить. Маме подарки от него подкидывать, мелкие сувенирчики, но не говорила от кого, то цветы ,то еще что-то. Конечно он все это сам покупал, но думал,что для меня. А ему я рассказывала,что мама ему привет передает и т.д и т.п. В общем перед встречей они у меня были очень даже подготовленны и у каждого было очень хорошее мнение друг о друге.

Так что и ты не отчаивайся, а что-нибудь да придумай. Безвыходных ситуаций нет!!! Удачи!! :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня наоборот!раньше были доверительные отношения,а после моего брака все изменилось!сейчас у нас разногласия практически во всем!и поговорить уже не о чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто очень ситуация не простая, он не со мной рядом живет, мы по инету познакомились и вот уже год общаемся все так далеко зашло, я вообще с ума схожу по нему. он по мне, ну мы ни разу не виделись, он не может приехать потому что его не отпускают из армии, а я вот сижу и жду, не понятно чего...боюсь сказать его родители знают про меня и уже любят я в шоке вообще была от такого теплого различий в религии нет, то есть все пучком дело за мной только встало... у меня ступор что делать..Я просто живу с мамой мне только 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно!!! Я ведь тоже не рядом с любимым жила. И все эти чувства мне прекрасно знакомы ( и думаю не только мне одной, а всем нам, живущим на этом форуме). Я знаю как это, когда полностью тобою завладевает любовь и страсть к любимому мужчине. Ты и ешь с мыслью о нем, и спишь, и думаешь,а когда не думаешь то говоришь, он везде в тебе, в голове, в крови, в дыхании, иногда даже кажется,что и все то ,что было до него, это не ты и не с тобою, что только вот сейчас с ним - родилась ты....Ну может я где-то сказала не так.... простите... :D:D:D:D

Не бойся!!! все получится так как надо!!! Съездь -мол отдохнуть!!! Придумай что-то!!! А там и время прийдет, ты сама поймешь, как сказать маме!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...