Перейти к содержанию
Ливан Форум

БоЛтАлКа


Рекомендуемые сообщения

Даш, ну они то не перестанут глазеть через 5-10... лет. И что же, всё время прятаца и напрягать мужа аль родню с тобой сходить по делам??

Очки одела и потопала. Тем более если напряги с арабским-ещё лучше. Не поймёшь что они тебе (о тебе) говорят, но зато всегда можешь послать по русски, ну или по украински :D

""если Вы утонете и ко дну прилипнете, полежите года два, а потом привыкнете" Когда мне хорошо, то я люблю и Ливан и ливанцев, а когда нет, то люто ненавижу :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я тоже люблю слоняться (ходить/ездить) одна. И как-то здесь не боюсь, може потому, что инцидентов неприятных не было. Вот муж почему-то слишком беспокоиццо, если я намыливаюсь куда-то одна - так ненавязчиво премся все вместе.

"Наши девушки могут выпить литр водки, треснуть парню, идти посреди ночи одни домой, но в туалет ходят только с подружкой!"

Юлия, а кто у вас мальчик, девочка??

Обучаете ли детей к дом. работе??

Просто какбэ в Ливане заметила такой уклад, что дом. дела лежат на женских плечиках, а мальчики порой даже элементарный бутер не могут сделать, ждут когда мама, сестра принесёт. А родители не считают, что такие навыки пригодятся их детям, если это девочка, она обязательно выйдет замуж за принца и у неё будет прислуга, что бы выполнять всю домашнюю работу, если мальчик, то тем более не нужно - жена все сделает. И дети, как и подростки, абсолютно беспомощны в бытовом плане, у некоторых доходит вообще до абсурда - дома знают только где сладости лежат, об остальных продуктах даже не ведают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loya,ya zdes tolko 5 mesyacev,no skaju tebe,nelegko...periodicheski bivayut srivi...hotya muj u menya umnichka,ochen podderjivaet!vrode vse horosho,otnosheniya s mujem,mesto projivaniya...no NE TO!!!!ponimaesh,kogda ti NE U SEBYA DOMA!vot mne nado kupit kakie-to melochi,prihoditsya govorit muju i ehat,a samoy viyti slojno!nu ziryat vse na tebya!!!!kak belaya vorona!!!bez mashini zdes nikuda,ne to,chto u nas,sela na metro ili marshrutku i doehala..mnogie veshi inogda prosto besyat!ih tupie voprosi!nu nelzya je bit do takoy stepeni tupoy ili tupim!nu kak mojno ne znat gruppu ?????????????? :x eto naprimer.kak mojno sprosit,dlya chego zavarochniy chaynik?????ya znayu,chto vsem nelegko vnachale i nadeyus,chto smogu priviknut...

Дарина, с помощью хорошего мужа можно преодолеть все. Желаю тебе освоиться и не думать о плохом. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарина, с помощью хорошего мужа можно преодолеть все. Желаю тебе освоиться и не думать о плохом.
:lol::lol::lol: Спасибо, Люба))) :P:P:P Я вот, как дурак, вечно во все хорошее верю и о плохом стараюсь не думать ;) Во всякой ситуации стараюсь найти позитивчик :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже люблю побродить, полазить где-нибудь, особенно в новых местах. Посидеть в кафешечке или на людей поглазеть на набережной! Мне абсолютно все равно,что там мне свистят, не свистят, я стараюсь не падать в грязь лицом, а если и падаю, то грязь все равно целебная ;););)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даха, так и я о том же, пока ты не сказала про "глазеть" ;)

по себе чувствую, что должно пройти не мало времени, пока я пущу корни :lol: А чтоб ускорить процесс-скорее всего (как обычно в принципе) и смотреть на всё сквозь пальцы, то начну жить пр принципу "А мне всё пофих" 36370fceaf41a42e0fdeff19fbe4957f.gif

Но т.к. с мужем тебе повезло, то должна легко влица в новую жизнь.ced6a73a7d4279ed6e0757ce9e3a282f.gif

ток я где-то пропустила, вы там уже окончательно осели? одни живёте? никуда уже уезжать/переезжать/возвращаца не собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы переехали жить в Ливан ребенку было 10 месяцев. Начинали с нуля. Мужу нужно было бегать работать и подрабатывать чтоб все устроить. До этого жили на Украине. С начало общалась с мамой и соседями.Легко нашла общий язык не зная языка. Даже интересно было. Многое шокировало, но наверное наличие ребенка не давало времени сесть и задуматься и переживать. Сначала жили с его родными, пока обустраивали наше жилье. я не только со всеми передружилась, но и успевала переругаться с женой муженого брата. Ставила свои порядки, в том смысле что заставляла всех самим себе минимум чай наливать и убирать за собой. Объясняла что мама не служанка. Во многом удачно. Днем собирала детвору и постарше, Убирали и украшали близ лежащую территорию. Рисовали и готовили печенья.

Когда переехали то стало сложнее. Как то я растерялась с совсем не знакомыми. Соседки сильно напрягали, всем нужно было узнать обо мне все, а я на такое не рассчитывала. Поэтому очень быстро проследив дорогу до дома к свекрови стала после домашних дел ездить туда. Сначала по быстрому, потом с прогулкой у моря, и окрестностям старалась не заговаривать с населением. Только я и малой. Играли в парке рядом и там с мамашками уже немного знакомились. Вообще, я сразу не питала иллюзий о сказочной жизни. И поэтому влилась. Но и конечно занятость с ребенком сильно помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже люблю побродить, полазить где-нибудь, особенно в новых местах. Посидеть в кафешечке или на людей поглазеть на набережной! Мне абсолютно все равно,что там мне свистят, не свистят, я стараюсь не падать в грязь лицом, а если и падаю, то грязь все равно целебная ;););)

Ты у нас вообще сгусток позитива :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, так сказать, принадлежу к старшему поколению. Муж жил студентом на Украине 9 лет - у таких наверняка проблем с чаем не возникает. В смысле, даже если у него и были какие-то такие атавизмы - "женский пол все сделает", то проживая один на Украине, муж научился все по быту делать сам. А я, как не любитель, к примеру готовить, и живя с родителями, так еще и проигрывала ему в этом плане. Детям 8 и 5 лет - помощи в быту от них пока не требую, но они у меня самостоятельные. Не буду скрывать, возможно, частично от моей лени:) Иногда дочь 500 раз повторит, "хочу бутерброд", а я работаю - некогда. То она пойдет на кухню, сама себе сделает, все перемажет по дороге, но тут уже ниче не поделаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек, скажу сразу, я оптимист, но мне тяжело, хотя мне с мужем моим очень повезло-он умеет делать все, что касается меня, то повар из меня никудышный, разве сто салаты приготовить или блинчики, по поводу срывов да, бывает, но это скорее просто копиться во мне и потом выплескивается в плачь, что ни говори, я очень сувствительная, не хватает друзей и атмосферы русской, страну я очень люблю, люблю природу, люблю то, что иду в магазин и знаю что не отравлюсь купленным, люблю ливанский воздух, много чего люблю, но все равно не то, может, потому что я маленькая и всего живу здесь месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, ну они то не перестанут глазеть через 5-10... лет. И что же, всё время прятаца и напрягать мужа аль родню с тобой сходить по делам??

Очки одела и потопала. Тем более если напряги с арабским-ещё лучше. Не поймёшь что они тебе (о тебе) говорят, но зато всегда можешь послать по русски, ну или по украински :D

""если Вы утонете и ко дну прилипнете, полежите года два, а потом привыкнете" Когда мне хорошо, то я люблю и Ливан и ливанцев, а когда нет, то люто ненавижу :evil:

:shock: а скажите: они глазеют так на блондинок только? аль на всех женщин?или может в городах , что подальше от столицы? может мне опасаться нечего :D я брюнетка ...."за свою" сойду :lol: или на своих они тоже глазеют :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елен, ну они там и на своих даже глазеет. Но без ложный скромности добавлю ce4c58c554a2573ffee82c7f76e6b28e.gif что наши девули c3e4b1258aa0e3cdaf8e7a395bc71201.gif всегда привлекают внимание, даже без недельного душа и грамма мэйка в галошах и ушанке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток меня ещё бесит их "логика": раз Ж долго смотрит на М, пусть даже если смотрит сквозь него, но т.к. в его сторона, то она ОБЯЗАТЕЛЬНО его хочет, :lol: ну как минимум он ей понравился 107144714dc0fbb67952670ef0934a80.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брюнетка ...."за свою" сойду или на своих они тоже глазеют
Ливанские дамы как раз во всю и стараются, чтоб на них глазели!! А мы тут наоборот, своей красоты стесняемся!!! ВЫ же посмотрите на ливанок - это же яркий блестящий макияж, прическа, куча украшений, одежда так вся и говорит "посмотри на меня, я вся секси"! У меня племянница будучи 5 лет уже во всю на себя украшения примеряет, огромные серьги надевает, если фотографироваться будет или в гости идет, обязательно у нее детская косметика - помада на губках. Все делается для того,чтоб её заметили, на нее посмотрели и сказали, потеряв сознание,что она самая красивая!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоя, давай новый тем для разговоров! А то я тут решили по упражняться в смайликах! а от обиды ничего не вышло!! :)

а ты смайлики полностью копируешь?? просто один раз нажми верхнюю строку, оно само выделица

по поводу тем... хм..

ну не знаю. Рестораны мы обсуждали?? Где лучше всего готовят русскую писчу (адреса, пароли, телефоны) куда лучше не ходить?

Бывали ли наши родные на Ливанщине? если да-то куда водили, какие впечатления. Нет? Собираюца ли приезжать.

Хотела бы я чтоб мои бабуля с дедом в Ливане погостили. Но их у себя в городе тяжело куда вывести, что уж говорить про страны.

Но это лично их слова. Не смотря на то, что они у меня оптимисты, ясно что проблема больше в здоровье. Да и сама прекрасно понимаю как им тяжело будет преодолеть такое расстояние :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детям 8 и 5 лет - помощи в быту от них пока не требую, но они у меня самостоятельные. Не буду скрывать, возможно, частично от моей лени:) Иногда дочь 500 раз повторит, "хочу бутерброд", а я работаю - некогда. То она пойдет на кухню, сама себе сделает, все перемажет по дороге, но тут уже ниче не поделаешь...

Моим 8 и 2 с хвостиком. Так вот мальчику 8 и толку от него меньше чем от дочурки. Та ни когда не попросит. Пойдет и возьмет. Правда бутеры не мажет. Берет сыр и так ест. Попить из горла пачки с молоком или соком. Потом за собой "Вытрет" и довольная по своим делам дальше шурует. К вечеру отмываю все. Она и старшего покормит если нужно. И "постирает" стала машинку выключать из розетки потому что устала сушить вещи, иногда и испорченные. Малой не может даже попить себе налить. Может потому что он первый и все перед ним бегали. А на младшую время особо нет, приходится самой. А может это Ливанская кровь такая. Девочки все, мальчики ни чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое чудо! Солнце ярко светит!

Душа трепещет! Первомай!

Хотелось крикнуть: "МИР ПЛАНЕТЕ!"

А получилось: "НАЛИВАЙ"!

217c7e08b1d3.jpg

УУУУУРРРАААААААААААА, ТОВАРИСЧИ ЖЕНСЧИНЫ!!!!

45b53ab0e6f2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...