Перейти к содержанию
Ливан Форум

Уход за волосами.


Рекомендуемые сообщения

А где Жасминовое масло продается? Я видела только в таких маленьких ампулках по 2 грамма. Так там их ого го сколько нужно чтоб намазать.

Luba ya maslo pokypala i v dybae i zdes ono prodaetsa,est v 200grammovoi bytilochke i est v bolshei bytilochki.y menya jasminovoe maslo v OAE sdelano.a est indiiskoe maslo,vobzhem raznih stran.esli letom syda priedite,tak chto poidi v lyboi sypermarket i kypish,kakoi tebe ponravitsa i kotorii podhodit k tvoim volosam.est i jasminovie masla,pri etom protiv perhoti i chtob volosi blesteli i bili myagkie i pyshistie :lol: ,est drygie masla,no mne ponravilsa i po zapahy i k moim volosam podhodit.i ne dorogie ,a glavnoe deistvennie ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 238
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На Украине тоже можно купить жасминовое масло, оно у нас индийское продается. Бутылочки по 100 мл и больше. Стоит в принципе недорого. Я еще не пробовала, так как сейчас льняным маслом пользуюсь. Как закончится, попробую жасминовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как льняное действует?

Хочу сказать, что после масок очень заметно как краска сходит с волос. У меня даже до нового года были розовые перышки, я их темным закрасила, сейчас так хорошо и заметно проглядываться стали. Ну прямо смывка. Еще немного и вернусь в блондинку без красок :lol::lol::lol: Так что тем кто о цвете сильно печется, поосторожнее с масками из репейного и касторового масла. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЬНЯНОЕ МАСЛО содержит 46% витамина F, который наш организм не может синтезировать, а берет его с пищей, в масках. В состав льняного масла входят ценные ненасыщенные кислоты и большое количество витаминов А и Е. Льняное масло содержит Омега кислоты, поэтому так хорошо улучшает состояние волос, укрепляя их и добавляя жизненных сил. Масло делает их более живыми и блестящими. Облегчает расчесывание. :)

ОЛИВКОВОЕ МАСЛО придает волосам блеск, силу, разглаживает, укрепляет их. Использовать оливковое масло в косметических целях начали еще во времена Древнего Египта. Особенно хорошо подходит оливковое масло для поддержания здоровья и улучшения вида сухих волос. В шампунях для сухих волос его можно использовать до 70 %. :):)

ПОДСОЛНЕЧНОЕ МАСЛО содержит олеиновую и линолевую кислоты, до 19,1% белка, 26,5% углеводов, 1,5% дубильных веществ, витамины групп А, В, D и Е. Применяют подсолнечное масло для ухода за нечистой и жирной кожей, способствует заживлению ран, регенерации волос, уменьшению перхоти, зуда, сальности кожи и волос .Оно очень хорошо подходит именно к мылу-шампуню, так как делает волосы блестящими и гладкими. ;)

МИНДАЛЬНОЕ МАСЛО- легкое питающее масло. Содержит витамин Е, который является естественным антиоксидантом, замедляющим старение клеток и устраняющим воспалительные процессы на коже, а так же витамин F, который нормализует функцию сальных желез и предупреждает расширение пор.

Содержит много олеиновой кислоты, благодаря этому легко впитывается и распределяется.

Оказывает противовоспалительное, омолаживающее, питающее, увлажняющее, противоожоговое, болеутоляющее и смягчающее действие. Является стимулятором роста волос, придает им блеск и эластичность. :)

ОБЛЕПИХОВОЕ МАСЛО усиливает рост волос. Особенно рекомендуется для сухих. Восстанавливает кожный покров после солнечных и радиационных ожогах, ускоряя формирование тканей. Витамины А и PP сделают своё дело - волосы станут сильными, блестящими и густыми. :)

КУКУРУЗНОЕ МАСЛО очень хорошо влияет на волосы при употреблении как внутрь так и в качестве масок для волос, причем оно одно из самых полезных из доступных и привычных для нас масел. Кукурузное масло богато аминокислотами и витаминами, в том числе и витамин Е, который является антиоксидантом, восстанавливает структуру волос. :)

КОКОСОВОЕ МАСЛО лучше использовать в рецептах от 35-до 40%. Если волосы жирные, то увеличиваем процент кокосового масла, если сухие – уменьшаем. Кокосовое масло создает на поверхности кожи головы и по всей длине волос защитную пленку. Шампуни и маски с кокосовым маслом увлажняют волосы, уменьшают потери белка из волос во время их мытья. Маски из кокосового масла применяют до мытья головы и после, во время расчесывания. Слой масла на волосах защитит их от повреждений при вытирании полотенцем и расчесывании. :D:D:D

РЕПЕЙНОЕ МАСЛО широко применимо в народе для ускоренного роста волос и от их выпадения. Репейное масло можно втирать в кожу головы – не более 1 раза в неделю. Также его используют в шампунях от перхоти, зуда головы. Репейное масло используют как противогрибковое средство. Такое благотворное действие на рост волос и кожу оно оказывает за счет усиления кровообращения и ускорения обмена веществ в коже. :)

КАСТОРОВОЕ МАСЛО как и репейное ускоряет рост волос и способствует вырастанию новых. После применения шампуня с касторовым маслом волосы делаются гладкими, пышными, шелковистыми. Можно делать маски для волос из касторового масла, наносить один - два раза в неделю на протяжение одного - двух месяцев. Волосы прямо на глазах будут быстрее расти и станут гуще. В шампуне помимо полезных качеств касторовое масло будет способствовать образованию хорошей, крупной пены. :D:D:D

Справилась))) Применяйте какое больше нравится!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, один секрет - после того, как сделали масляную масочку для волос и помыли голову шампунем, промойте волосы водой с добавлением уксуса или лимонного сока, так пройдет ощущение непромытости головы и не надо будет по пять раз намыливать голову. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усовершенствованная глиняная маска для волос: Голубую глину, развести не водой а любым, из подходящих вам, масел (например теплым касторовым или жасминовым и т.п.), добавить желток и 1-2 капли любого эфирного масла (например кедр - для усиления роста волос и устранения перхоти, или розовое масло - для роста волос). Нанести маску на кожу и по всей длине волос, укутать теплым полотенцем и сидеть около часа. Мыть голову, как обычно, но только не забудьте промыть волосы подкисленной лимоном или уксусом водой.

Я, когда маски делаю, то полотенце еще феном прогреваю, чтоб тепло помогало усвоению маски. Сегодня буду делать такую маску. Потом отпишусь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до конца не дочитала уже стала прикидывать куда сбегать за кедровым маслом :lol::lol::lol::lol: Но слово "сделаю и отпишусь" понравилось. Поэтому буду ждать от тебя отзывов. Хотя с тех времен как я начала все это делать заметно увеличился объем без укладки. Блеск и даже рост волос. Так как корни уже хорошо видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень довольна маслами. На данный момент, я практически перестала пользоваться дорогущими салонными бальзамами для волос. Мне они больше не нужны, волосы расчесываются и без них. Масло оливковое или льняное наношу всегда за час или два до мытья головы.Волосы блестят - факт, расти стали быстрее - факт, да и гуще стали- тоже заметно! Хочу попробовать еще другие масла, но уже потом, когда эти закончатся.

Мало того, я смешала свое детское масло Джонсон с оливковым экстра вержин и наношу каждый день за пару часов до сна. Кожа - бархат.Больше я крема не покупаю. Не вижу смысла! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, сделала я маску, сижу теперь радуюсь :) думаю, как это раньше до меня не доходило :lol:

Для маски смешала глину столовую ложку, масла по 2 ч.л. оливковое, репейное, миндальное, жожоба, зародышей пшеницы и по 2 капли эфирного масла грейпфрута и кедра (думаю грейпфрут можно увеличить до 4 капель). В общем, нанесла эту смесь где-то на час, может больше. Смыла как обычно и прополоскала подкисленной водой!!!

Такое ощущение,что волосы проснулись! Мягенькие, блестящие и расчесываются легко! Кончики даже ожили. теперь буду постоянно подобные масочки делать. :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты после того как помоешь бальзамом не пользуешься? у меня волосы короткие ( каре) но не могу расчесать если без бальзама. Хотя после масел даже не пробовала без бальзама. По привычке наношу. Но ты говоришь что расчесываются легко, нужно попробовать тоже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно? сегодня нарадостях забыла про бальзам, а обычно всегда наношу! или спрей для расчесывания. Но как то сегодня обошлось и без бальзама. ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя новость, о которой я узнала буквально на днях: хорошая полезная маска для волос из тахины. Так как состоит из кунжута и оливкового масла.

Кунжутное масло - панацея жирной и больной коже головы. Идеальное средство для волос окрашенных или затравленных химией. Кунжутное масло придает волосам блеск и мягкость, предохраняет их от высушивания. Гарантирует защиту от вредных ультрафиолетовых лучей (поэтому используется в солнцезащитной косметике), предохраняет волосы от высушивания. Защищает их от воздействия солнца, морской и хлорированной воды.

Кунжутное масло содержит много магния, антистрессового элемента, обладающего успокаивающим действием, расслабляющим мышцы лица и тела. Поэтому дополнительным результатом к уходу за волосами - вы получите свежее, отдохнувшее лицо с румянцем на щечках. Помимо этого, кунжутное масло обладает способностью глубоко проникать в кожу, смягчать и очищать ее, выводя вредные продукты метаболизма, грязь и отмершие клетки. Воздействует на кожу как природный антиоксидант, предотвращает появление признаков преждевременного старения кожи. Это масло восстанавливает здоровье кожи, заживляет ранки, трещины, ожоги и успокаивает боль.

Так что мажемся и хорошеем.Хорошеем и мажемся)))) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так , тахуну буду в Ливане делать. Хочу поделится новостью. Я уже наверное месяц пользуюсь советами и масочками. Волосы теперь как у моей малой, ЖИВЫЕ. Хотя начала заниматься волосами потому что просто крошились концы. И были сухие и ломкие как солома. Но вчера в очередной раз наносила маску и на лбу по росту волос у меня такой заметный пушек обнаружился. У меня волосы растут не кругом а как у мики мауса :lol::lol: Так теперь эти ( ну типа небольшие залысины ) пушком густым покрылись. Счастью нет предела. Все спасибо за советы.

Еще вот хочу из темного опять в блондинку выйти. Как бы это сделать не сильно повредив волосы. Раньше была блондинкой, пепельный русый, а потом просто сглупила и теперь темно-кричневая ( хотя масочки и постягивали частично краску но только до каштанового с перьями )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позравляю с "первым пушком" :lol: А ты масляные смеси делаешь, или просто репейным (или одним каким-то) мажешься?

А вот перекраситься безболезненно, думаю, лучше не в домашних условиях! Если так резко менять стиль и цвет, то уже лучше профессиональной краской! А дома просто сразу сделай масочку из масла авокадо с маслом ростков пшеницы (или кунжуткое с ростками пшеницы), чтоб волосы и кожа в себя пришли после шока! Масла в аптеках есть и в магазинах ("Ева" и "ДЦ") ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люба,я из брюнетки сделалась блондинкой путем 3-х мелирований с перерывом месяц,а затем на мелированые волосы уже наносится светлая краска.и в это время активно ухаживай за волосами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, попробую мелирование. Про массочки... Не считая одну из Глины белой, постоянно делаю Репейное + Касторовое + масло витамина Е - 2 капли апельсинового _ перцовки ( перцовочка греет хорошо ) на 2 часа под шапку. И смываю, теперь еще с лимонным соком :P . Объем, блеск, и красота. Осталось все это в привычный мне светлый перемалевать и отрастить. а то каре тоже было внутренней истерией а не дань моде :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная масочка!!! :P Я тоже с такой же регулярностью делаю, через 2 на третий, иногда бывает на 4. И тоже лимончиком смываю, еще ромашкой балуюсь)))

Волосы)) Оказывается красота так рядом и все так просто! а мы и не знали :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люба,я из брюнетки сделалась блондинкой путем 3-х мелирований с перерывом месяц,а затем на мелированые волосы уже наносится светлая краска.и в это время активно ухаживай за волосами.

Не помнишь чем мелирование делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я делала мелирование (еще до полного осветления волос), мне делали несколько раз Лондой, потом я делала "американку" (т.е. несколько разных оттенков блонд) - Веллой (тоже несколько раз). Сейчас крашусь Матрикс. Не особо заметила я разницу в них. Единственное мне от Матрикса голову не печет, а вот от Лонды - есть такое.

А по поводу Алотона ;) так давай я тоже в пузырек воды налью, запаха добавлю и этикетку наклею с красивой надписью. Тот же эффект будет!!! У нас реклама все что угодно сейчас продаст!!! а старые народные средства, проверенные веками забываем! еще древние европейские историки-летописцы,приезжая на Русь, отмечали,что русские красавицы славятся своей красотой волос и кожи. А все потому,что пользуются отварами и настоями трав и банькой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помнишь чем мелирование делали?

делали чем-то "термоядерным",точно не щадящей краской.Но это же не все волосы жгешь,и чтобы отбелить черный-нужен сильный осветлитель.Но если делать,как я с -перерывом(чтобы восстанавливаться успели),то особо не испортишь,хотя у меня тоже не "арабская шевелюра".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то на курсах делала девочке милирование, давно было все правила забыла, только технику теоретически помню. Так вот дорогим кремом блондараном не получилось натуральные волосы осветлить. А вот обычным блондораном с рынка за 10 грн, выжгли в белое все. Будь я по моложе, то конечно взяла бы что по сильнее, но сейчас уже 100 раз подумаю прежде чем рискнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я БлондинкО. В салоне сказали что не фиг делать перекрасят за раз. Но оказалось все не так просто. Короче домой я пришла светлая, но еще не такая как хотелось. просто больше не выдержала. Проявились розовые перья, стали яркие. Но вот корни и концы просто супер. Пепел такой приятный. Немного отойду, и сама без амиака попробую затонировать. Но вывод таков, или сама дома, или в салоне, все равно с первого раза из брюнетки в блондинку не получится. Надо было настаивать чтоб делали мелирование, а я поверила что возможно нереальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...