Перейти к содержанию
Ливан Форум

Уход за волосами.


Рекомендуемые сообщения

И еще, Жень, не знаю советали тебе уже или не советовали (простите,если вдруг повоторюсь), попей комплекс витамина В (на мой взгляд у тебя явная недостача данных витаминчиков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 238
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня перхоть ровно два раза в год.И каждый раз мне приходится мыть голову Низоралом.Но после него волосы как мочалка,а выхода нет.У кого другие способы?

А витамин Б,мне муж выписывает ровно два раза в год,особенно перед поездками.Акклиматизация,ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая проблема и в период "обострения" - я просто раздирала кожу головы до крови..спас меня DERCOS VICHY, с тех пор у меня он постоянно в наличии и профилактически я им пользуюсь - раз в месяц :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера очень поздно решила вымыть голову, ну и нанесла свое масло как обычно 'до'..ну и уснула как сурок, утром - во-первых: масло впиталось почти полностью, во-вторых: волос после мытья - божественный;-) тока на такие подвиги как спать с жирной головой я больше не решусь..;-):-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне краской испортили волосы, я тоже несколько дней спала в шапочке и с масляной головой! картинка была такая же на утро. Масло все впиталось, а волосы стали отходить от шоковой покраски. Так вот и лечила их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Донн,попробую виши.

Блин,ну на такие экзекуции,с шапочкой на ночь,я своего любимого не могу подвергнуть!!!Я в бигуди-то спать перестала тока как замуж вышла.Мои процедуры все дневные,когда его нет дома)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, посмотри он есть разных видов - в зависимости от проблемы которая есть - сухая перхоть, жирная и т.д. - но он - работает, проверено уже не на одном человеке. Кстати, при пользовании - первые несколько раз может усилится выпадения волос - пугаться не надо - выпадают больные, поврежденные волосы. Потом все востанавливается, кожа головы очищается хорошо, быстро регенирируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люба, попробуй нанести оливковое масло, я наносила потом окутывала голову в пакет и сверху полотенце, но всеравно немного вытекало, у меня очень сухие волосы, помогло, я наносила днем, гдето на 2-3 часа, потом смывала 4-5- раз, так как масло сложно вымыть, но результат хороший, волосы выглядят очень здоровые))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех масел, которые я пробовала, самое лучее - миндальное. волосы становятся шелковыми,даже выкрашенные и высвеченные. и смывается хорошо ( хотя, это индмвидуально, чем тоньше волос, тем хуже смывается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Эврика!!! Вычитала про ламинирование волос народными средствами, те желатином. Решила попробовать, очень хороший эффект!

Мои волосы подвергаются насилию в виде осветления вот уже 8 лет. Конечно, это дает о себе знать.

Так вот, сделала я эту маску, так у меня они выглядят более живыми и на ощупь приятные. И волос стал упругий!

Вот рецепт: желатин 1 ст ложка, воды 3 ст ложки - смешать, настоять на водяной бане или в микроволоновке до полного растворения. Добавить пол ложки маски или кондиционера (чтобы легче смывалось) и я добавила всяких масел (оливковое, миндальное, кокосовое) примерно одну ложечку. Нанести на хорошо вымытые волосы (лучше каким-нибудь "забойным" шампунем от перхоти, чтобы откылись чешуйки волос). Выдержать как можно дольше, но не менее 40 мин. под шапочкой или пленкой. Также замотать голову в платок или полотенце, прогреть феном.

Я всего брала вдвое больше, потому что волос много. Эффект от маски меня очень обрадовал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пыталась такое сделать с желатином. не знала как потом раздолбать эти комочки :evil: попробую ещё раз проделать, потому как отзывы в нете действительно впечатляют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пыталась такое сделать с желатином. не знала как потом раздолбать эти комочки :evil: попробую ещё раз проделать, потому как отзывы в нете действительно впечатляют :)

на водяной бане и помешивая, они расходятся. у меня проблем с этим не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки вот вопросик- купили мы еще давно в Ливане оливковое масло для волос "Ватика" попробовала я его, в итоге так и не промыла волосы с первого раза,может я какую ошибку сделала?Или масло не качественное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло с первого раза , естествено, не смоешь. Надо минимум 3 раза промывать. Зависит от волос также.

А на счет желатина-это вещь! Впервые услышала про такое. Надо попробовать.

:lol: Перечитала написанное. Вы удивитесь, но в данный момент читаю Ремарка, а он известен своим стилем написания. Т.е. короткие отрывистые предложения. Вижу сама так начала уже писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня масло с 1го раза смывается, видимо, зависит от волос. кстати, тоже ватика. я набрала их все виды которые только были :) подружке тоже нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В продолжение темы масел, одна мулатка посоветовала кокосовое масло втирать в волосы. Вот раздобыла себе, приятное, без запаха, волос хорошо его впитал за 3 часа, смыла легко. Хочу попитать волосы, всеже лето дает о себе знать: солнце, хлорированая вода бассейна, волос повредился:-(повредился стало трудно расчесывать, сходила к мастеру освежила кончики, вот сейчас подлечу немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представила мулатку и её жёсткие,непродираемые волосы,там даже кокосовое масло иногда не помогает)))У тебя совершенно другой тип волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волос то другой конечно - но кокосовое неплохо мне пошло. Не так отлично как моя неведомая смесь купленая в Иордании, но тоже неплохо - все же натуральный компонент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...